Buses Akron, OH ↔ Aeropuerto Columbus (CMH)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Akron, OH a Aeropuerto Columbus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Akron, OH a Aeropuerto Columbus

El bus más barato$36.890
El bus más rápido7h 10m
El primer bus12:30 Horas
El último bus 20:10 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia169,8 km
Empresas de busBarons Bus, Greyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Akron, OH a Aeropuerto Columbus

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Barons Bus
    20:10
    Akron, OH
    Duración 11h 20m
    7:30
    Columbus, OH - Aeropuerto
    desde$36.890,19
  • Greyhound US
    12:30
    Akron, OH
    Duración 7h 10m
    19:40
    Columbus, OH - Aeropuerto
    desde$56.027,62

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Columbus a Akron, OH

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Barons Bus
    10:00
    Columbus, OH - Aeropuerto
    Duración 7h 55m
    17:55
    Akron, OH
    desde$34.016,77
  • Barons Bus
    15:15
    Columbus, OH - Aeropuerto
    Duración 4h 45m
    20:00
    Akron, OH
    desde$34.016,77
  • Greyhound US
    14:05
    Columbus, OH - Aeropuerto
    Duración 3h 45m
    17:50
    Akron, OH
    desde$44.822,10
  • Greyhound US
    19:40
    Columbus, OH - Aeropuerto
    Duración 3h 0m
    22:40
    Akron, OH
    desde$44.822,10

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Todavía no sabes cuál es la forma más sencilla y económica para llegar desde Akron, OH hasta Aeropuerto Columbus o para volver desde Aeropuerto Columbus hasta Akron, OH durante tus próximas vacaciones? ­¡No podría ser más fácil, en bus! No solo son la mejor solución para llegar a los puntos más turísticos, sino también a diversos aeropuertos. Te ayudamos a hallar gratis el bus ideal hasta el aeropuerto, mostrando en tiempo real todas las empresas de buses que ofrecen el itinerario. Chequea que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y reserva tus pasajes ya.
La oferta de buses para viajar de forma segura, asequible y ecológica hasta o desde el aeropuerto es muy variada. Además, no tienen nada que envidiarle a otros medios de transporte, como los taxis, y tienen incluso muchos más servicios. Por ejemplo, con Greyhound US podrás incluso disfrutar de internet gratis durante el trayecto desde Akron, OH hacia Aeropuerto Columbus. En la mayoría de las empresas, como Greyhound US , el valor de los pasajes de bus incluye equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg. El buscador de buses, CheckMyBus, te permite hallar los pasajes de bus más baratos, el bus más rápido o el más confortable para tu trayecto desde Akron, OH hacia Aeropuerto Columbus y al revés. Solo debes meter fecha, punto de partida y destino, cotejar los servicios actuales y escoger la solución perfecta. ¡Encuentra, coteja y consigue de inmediato tus pasajes de bus!
No dejes que el resto se quede con las mejores ofertas. Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los precios de las conexiones al aeropuerto pueden variar mucho, sobre todo en determinadas épocas como las vacaciones escolares. Hoy en día, se puede viajar de Akron, OH a Aeropuerto Columbus por muy poco, concretamente desde solamente $42.421. Con un bus directo solo tardas 7h 10m en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante.

Paradas de autobuses en Akron, OH y Aeropuerto Columbus

Paradas
International Gateway 4600, 43219 Aeropuerto Columbus (EE. UU.)

Compara Akron, OH y Aeropuerto Columbus

$4.720,80
$3.644,54
Akron, OH
Aeropuerto Columbus
El precio de un taxi es en Akron, OH un 23% más alto que en Aeropuerto Columbus.
$1.000,49
$1.600,79
Akron, OH
Aeropuerto Columbus
El precio de un pasaje de bus urbano es en Akron, OH un 38% más bajo que en Aeropuerto Columbus.
$3.201,58
$2.601,28
Akron, OH
Aeropuerto Columbus
El precio de una jarra de cerveza es en Akron, OH un 19% más alto que en Aeropuerto Columbus.
$1.200,59
$1.644,37
Akron, OH
Aeropuerto Columbus
El precio de una botella de agua es en Akron, OH un 27% más bajo que en Aeropuerto Columbus.
$11.866,72
$7.142,09
Akron, OH
Aeropuerto Columbus
El precio de un plato principal es en Akron, OH un 40% más alto que en Aeropuerto Columbus.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.