Buses Allentown, PA ↔ Aeropuerto Tijuana (TIJ)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Allentown, PA a Aeropuerto Tijuana

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Allentown, PA a Aeropuerto Tijuana

El bus más barato$286.750
El bus más rápido75h 45m
El primer bus19:00 Horas
El último bus 19:00 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia3.774,4 km
Empresas de busGreyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Allentown, PA a Aeropuerto Tijuana

Hoy
Mañana
13.07
14.07
15.07
16.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    19:00
    Allentown, PA - Bus Terminal
    Duración 3h 45m
    22:45
    Aeropuerto Tijuana
    desde$286.749,90
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Tijuana a Allentown, PA. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Tijuana y Allentown, PA así como otras alternativas de viaje.
  • Greyhound US
    22:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 0h 0m
    22:30
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$103.146,99
  • Greyhound US
    15:00
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 1h 55m
    16:55
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$124.360,96
  • Greyhound US
    6:45
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 2h 0m
    8:45
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$126.718,06
  • Greyhound US
    5:40
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 3h 5m
    8:45
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$193.282,76
  • Greyhound US
    14:25
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 2h 30m
    16:55
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$195.639,87
  • Greyhound US
    21:40
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 0h 50m
    22:30
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$201.139,78
  • Greyhound US
    5:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 4h 5m
    9:45
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$251.416,87
  • Greyhound US
    14:25
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 3h 30m
    17:55
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$255.345,38
  • Greyhound US
    21:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 1h 50m
    23:30
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$263.202,41
  • Greyhound US
    21:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 12h 50m
    10:30
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$263.202,41
  • Greyhound US
    3:50
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 4h 55m
    8:45
    Allentown, PA - Bus Terminal
    desde$267.138,77
  • BlaBlaCar
    10:00
    San Diego
    Duración 21h 30m
    7:30
    Allentown, PA
    desde$84.342,45

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Aunque ya tienes los pasajaes para el próximo vuelo reservados, ¿todavía no sabes cuál es la opción más fácil y barata para llegar hasta el aeropuerto?. ¡Podemos ayudarte! Al utilizar CheckMyBus puedes confrontar diversas empresas, precios y horarios de salida/llegada para viajar desde Allentown, PA a Aeropuerto Tijuana. Encuentra toda la información que necesitas en segundos. Por ejemplo, que la empresa de bus ofrece los pasajes más económicos o que el primer bus sale de Allentown, PA a las horas. Súper sencillo, ¿verdad?
Todos sabemos que los buses son tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, pero ¿y para viajar hasta el aeropuerto? ¿En combinación con el próximo viaje en avión? Incluso ahí también son mejor que las otras alternativas como los taxis. Las empresas de bus han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. Actualmente, casi todos incluyen aire acondicionado/calefacción, clavijas e incluso internet inalámbrico. Consigue el bus perfecto de Allentown, PA hacia Aeropuerto Tijuana gracias a el buscador de buses, CheckMyBus. Los servicios a bordo de cada empresa de buses, los horarios, los precios, los buses e incluso la dirección exacta de la terminal en Allentown, PA y en Aeropuerto Tijuana y mucho más, en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de bus incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Allentown, PA y Aeropuerto Tijuana. ¿Quieres viajar con más equipaje? Normalmente, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento extra.
Recuerda enfrentar también el resto de medios de transporte disponibles y encuentra el mejor aliado para llegar a tiempo a tu siguiente viaje en avión.El precio de los pasajes en bus al aeropuerto varia según la demanda. Por lo general, es más sencilla encontrar pasajes económicos reservando con antelación.

Paradas de autobuses en Allentown, PA y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Allentown, PA y Aeropuerto Tijuana

$2.632,10
$1.107,89
Allentown, PA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Allentown, PA un 58% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.571,40
$398,15
Allentown, PA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un pasaje de bus urbano es en Allentown, PA un 75% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$2.357,11
$1.211,76
Allentown, PA
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Allentown, PA un 49% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.227,66
$496,24
Allentown, PA
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Allentown, PA un 60% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$7.129,47
$2.908,22
Allentown, PA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Allentown, PA un 60% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.