Buses Amberes ↔ Dortmund

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Amberes a Dortmund

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Amberes a Dortmund

El bus más barato$10.732
El bus más rápido4h 25m
El primer bus3:55 Horas
El último bus 22:00 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia215,1 km
Empresas de busFlixBus, Eurolines Germany

Los pasajes en bus más baratos de Amberes a Dortmund

Hoy
Mañana
17.07
desde $22.358
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    3:55
    Amberes
    Duración 4h 25m
    8:20
    Dortmund - Estación central
    desde$10.731,69
  • FlixBus
    16:15
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 5h 30m
    21:45
    Dortmund - Estación central
    desde$22.358,44
  • FlixBus
    10:35
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 6h 20m
    16:55
    Dortmund - Estación central
    desde$24.148,55
  • FlixBus
    22:00
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 7h 5m
    5:05
    Dortmund - Estación central
    desde$30.413,92
  • FlixBus
    19:15
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 6h 25m
    1:40
    Dortmund - Estación central
    desde$31.308,97
  • FlixBus
    12:05
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 9h 40m
    21:45
    Dortmund - Estación central
    desde$32.204,03
  • FlixBus
    11:50
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 10h 20m
    22:10
    Dortmund - Estación central
    desde$41.154,56
  • Eurolines Germany
    17:45
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Duración 14h 0m
    7:45
    Dortmund - Estación central
    desde$43.857,62
  • FlixBus
    9:30
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duración 11h 30m
    21:00
    Dortmund - Estación central
    desde$47.419,94

Los pasajes de tren más baratos de Amberes a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:31
    Amberes
    Duración 10h 39m
    10:10
    Dortmund
    desde$44.663,17
  • Deutsche Bahn
    23:35
    Amberes
    Duración 10h 35m
    10:10
    Dortmund
    desde$44.663,17
  • Deutsche Bahn
    23:34
    Amberes
    Duración 10h 36m
    10:10
    Dortmund
    desde$44.663,17

Las mejores ofertas de autos compartidos de Amberes a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Amberes
    Duración 3h 10m
    11:10
    Dortmund
    desde$8.950,54
  • BlaBlaCar
    1:00
    Amberes
    Duración 3h 0m
    4:00
    Dortmund
    desde$8.950,54
  • BlaBlaCar
    13:00
    Amberes
    Duración 2h 40m
    15:40
    Dortmund
    desde$10.740,64

Los pasajes en bus más baratos de Dortmund a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    3:55
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 50m
    12:45
    Amberes
    desde$17.883,17
  • FlixBus
    17:05
    Dortmund - Estación central
    Duración 10h 5m
    3:10
    Amberes
    desde$19.673,28
  • FlixBus
    6:40
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 30m
    14:10
    Amberes
    desde$22.358,44
  • FlixBus
    13:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 10m
    21:40
    Amberes
    desde$24.148,55
  • FlixBus
    6:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 35m
    15:05
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde$24.148,55
  • FlixBus
    13:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 5m
    21:35
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde$24.148,55
  • FlixBus
    7:55
    Dortmund - Estación central
    Duración 10h 35m
    18:30
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde$38.469,40
  • Eurolines Germany
    21:00
    Dortmund - Estación central
    Duración 13h 20m
    10:20
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    desde$46.542,79

Los pasajes de tren más baratos de Dortmund a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:51
    Dortmund
    Duración 4h 14m
    10:05
    Amberes
    desde$33.922,53
  • Deutsche Bahn
    7:56
    Dortmund
    Duración 4h 39m
    12:35
    Amberes
    desde$33.922,53
  • Deutsche Bahn
    5:58
    Dortmund
    Duración 4h 37m
    10:35
    Amberes
    desde$33.922,53
  • Deutsche Bahn
    5:51
    Dortmund
    Duración 4h 44m
    10:35
    Amberes
    desde$33.922,53

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dortmund a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    2:50
    Dortmund
    Duración 5h 20m
    8:10
    Amberes
    desde$18.796,12
  • BlaBlaCar
    1:50
    Dortmund
    Duración 7h 40m
    9:30
    Amberes
    desde$24.166,45

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Se pueden encontrar muchas opciones a la hora de organizar una excursión en bus desde Amberes hacia Dortmund, por eso merece la pena confrontar . Los buses de 4 empresas diferentes cubren El itinerario, Eurolines Germany, FlixBus, Movelia y Busbud. Encontrar pasajes a partir de solamente $10.732 es facilísimo. No obstante, debes contar con que es posible que las tarifas suban, cuando adquieres con poca antelación o cuando la demanda sube. Con el itinerario más corto, es posible realizar la línea Dortmund - Amberes en solamente . Con el bus más lento puedes tardar bastante más. Para economizar solo tienes que teclear fecha deseada, punto de partida y ciudad de destino y confrontar las opciones actuales. ¡Súper sencillo!
Actualmente, los trayectos en bus no solo son ecológicos y muy asequibles, sino que también pueden llegar a ser tan seguros y confortables como los aviones o los trenes. Hallar pasajes en bus asequibles para trasladarse desde Amberes a Dortmund es facilísimo, pero siempre teniendo en cuenta que es facilísimo hallar grandes diferencias entre los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas. Al recorrer mundo desde Amberes a Dortmund en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el trayecto gracias al wifi. Si además consigues hallar una ganga entre las ofertas de la empresa de buses con la que vas a recorrer mundo, podrás ahorrar bastante en la tarifa de los pasajes en bus y quizás disfrutar de algunos servicios de mayor calidad como frazadas o asientos con sitio para estirar las piernas, entre otros. Logra con CheckMyBus, toda la información necesaria para tu trayecto, como la dirección exacta de la terminal de buses en Dortmund y en Amberes, horarios de salida/llegada y precios o los servicios ofrecidos a bordo de cada bus, como el wifi o la oferta de ocio.
Si no quieres pagar el precio más alto, date prisa en hacer tu reserva. Fíjate bien en la duración, . Actualmente, existen pasajes para viajar desde Amberes hasta Dortmund desde apenas $10.732. En cambio, si reservas con poca antelación los precios pueden subir bastante.

Paradas de buses Amberes y Dortmund

Paradas
Platz der Deutschen Einheit 1, 44137 Dortmund (Alemania)
Steinstraße 54, 44147 Dortmund (Alemania)
Hörder Bahnhofstr , 44263 Dortmund (Alemania)
44139 Dortmund (Alemania)

Compara Amberes y Dortmund

$5.146,56
$4.743,79
Amberes
Dortmund
El precio de un taxi es en Amberes un 8% más alto que en Dortmund.
$2.685,16
$2.237,63
Amberes
Dortmund
El precio de un pasaje de bus urbano es en Amberes un 17% más alto que en Dortmund.
$3.177,44
$2.864,17
Amberes
Dortmund
El precio de una jarra de cerveza es en Amberes un 10% más alto que en Dortmund.
$877,15
$296,86
Amberes
Dortmund
El precio de una botella de agua es en Amberes un 67% más alto que en Dortmund.
$13.481,74
$5.280,82
Amberes
Dortmund
El precio de un plato principal es en Amberes un 61% más alto que en Dortmund.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.