Buses Ann Arbor, MI ↔ Aeropuerto Tijuana (TIJ)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Ann Arbor, MI a Aeropuerto Tijuana

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Ann Arbor, MI a Aeropuerto Tijuana

El bus más barato$227.524
El bus más rápido58h 5m
El primer bus8:55 Horas
El último bus 8:55 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia3.104,5 km
Empresas de busGreyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Ann Arbor, MI a Aeropuerto Tijuana

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    8:55
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    Duración 10h 5m
    19:00
    Aeropuerto Tijuana
    desde$227.524,27
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Tijuana a Ann Arbor, MI. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Tijuana y Ann Arbor, MI así como otras alternativas de viaje.
  • Greyhound US
    22:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 14h 20m
    12:50
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$75.589,46
  • Greyhound US
    22:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 17h 30m
    16:00
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$81.857,08
  • Greyhound US
    15:00
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 8h 20m
    23:20
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$92.124,65
  • Greyhound US
    5:40
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 11h 10m
    16:50
    Detroit, MI - Terminal de buses
    desde$102.581,19
  • Greyhound US
    21:40
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 15h 25m
    13:05
    Detroit, MI - Terminal de buses
    desde$126.990,29
  • Greyhound US
    14:25
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 14h 15m
    4:40
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$129.131,99
  • Greyhound US
    5:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 10h 35m
    16:15
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$131.950,85
  • Greyhound US
    14:25
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 8h 55m
    23:20
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$131.950,85
  • Greyhound US
    21:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 15h 10m
    12:50
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde$131.950,85
  • Greyhound US
    5:10
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 17h 30m
    22:40
    Toledo, OH - Amtrak Station
    desde$150.391,53
  • Greyhound US
    13:00
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 18h 35m
    7:35
    Toledo, OH - Amtrak Station
    desde$151.966,31
  • Greyhound US
    19:45
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 15h 55m
    11:40
    Toledo, OH - Amtrak Station
    desde$152.753,70
  • Greyhound US
    22:30
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 14h 35m
    13:05
    Detroit, MI - Terminal de buses
    desde$153.761,56

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Aún no sabes cuál es la forma más fácil y económica para llegar desde Ann Arbor, MI hacia Aeropuerto Tijuana o para volver desde Aeropuerto Tijuana hacia Ann Arbor, MI durante tus siguientes vacaciones? ­¡Descaradamente sencillo, en bus! No solo son la opción perfecta para llegar a los puntos más turísticos, sino también a diversos aeropuertos. Te ayudamos a dar con sin coste el bus perfecto hacia el aeropuerto, mostrando en tiempo real todas las empresas de bus que ofrecen el itinerario. Chequea que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y compra tus pasajes ya.
Idea una excursión en bus perfecto de Ann Arbor, MI hasta Aeropuerto Tijuana sin salir de el buscador internacional de buses, CheckMybus. LLegar o salir del aeropuerto nunca ha sido tan simple ni tan barato. Apenas debes comparar todas los servicios disponibles y elegir el aliado perfecto para tu paseo. Los buses gozan, hoy en día, de gran popularidad entre todos aquellos que planean su siguiente vuelo, y ¡con razón! Además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Los servicios a bordo de las distintas empresas de buses han actualizado mucho en los últimos años y , hoy en día, casi todos incluyen aire acondicionado/calefacción, internet inalámbrico y hasta tomas de corriente. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder la paciencia? Por suerte, para viajar de Ann Arbor, MI hasta Aeropuerto Tijuana muchas de las empresas de buses, como Busbud,incluyen equipaje de mano y, como mínimo, otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Incluso podrás llevar equipaje extra, con la mayoría de las empresas de buses, pagando un suplemento. Halla y compara Los servicios a bordo de cada empresa de buses, los planes de horarios, los precios, los servicios e incluso la localización correcta de la terminal en Ann Arbor, MI y en Aeropuerto Tijuana, en un par de clics.
Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los pasajes no son siempre igual de baratos. ¿A la caza de los mejores precios? Con nuestro comparador tienes los mejores precios siempre a mano. Generalmente, enfrentar las tarifas de los buses con el resto de opciones que conectan el aeropuerto siempre es una buena idea. Existen ofertas increíbles.

Paradas de autobuses en Ann Arbor, MI y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Ann Arbor, MI y Aeropuerto Tijuana

$3.829,96
$1.122,37
Ann Arbor, MI
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Ann Arbor, MI un 71% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.181,09
$403,35
Ann Arbor, MI
Aeropuerto Tijuana
El precio de un pasaje de bus urbano es en Ann Arbor, MI un 66% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$3.149,56
$1.227,59
Ann Arbor, MI
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Ann Arbor, MI un 62% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.094,47
$502,73
Ann Arbor, MI
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Ann Arbor, MI un 55% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$9.234,98
$2.946,22
Ann Arbor, MI
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Ann Arbor, MI un 69% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.