Buses Badajoz ↔ Faro

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Badajoz a Faro

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Badajoz a Faro

El bus más barato$16.703
El bus más rápido6h 15m
El primer bus12:00 Horas
El último bus 15:00 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia223,3 km
Empresas de busFlixBus, Rede Expressos

Los pasajes en bus más baratos de Badajoz a Faro

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    12:00
    Badajoz - Terminal de buses
    Duración 7h 45m
    19:45
    Faro - Gare EVA
    desde$16.702,71
  • FlixBus
    12:00
    Badajoz - Terminal de buses
    Duración 6h 15m
    18:15
    Faro - Gare EVA
    desde$24.850,37
  • Rede Expressos
    15:00
    Badajoz - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    22:05
    Faro - Gare EVA
    desde$43.635,25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Badajoz a Faro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    12:50
    Badajoz
    Duración 4h 50m
    17:40
    Faro
    desde$19.916,51

Los pasajes en bus más baratos de Faro a Badajoz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    10:05
    Faro - Gare EVA
    Duración 8h 50m
    18:55
    Badajoz - Terminal de buses
    desde$16.702,71
  • FlixBus
    2:35
    Faro - Gare EVA
    Duración 8h 3m
    10:38
    Badajoz - Terminal de buses
    desde$38.429,80
  • Rede Expressos
    11:00
    Faro - Gare EVA
    Duración 6h 30m
    17:30
    Badajoz - Terminal de buses
    desde$39.108,78
  • Rede Expressos
    16:00
    Faro - Gare EVA
    Duración 8h 15m
    0:15
    Badajoz - Terminal de buses
    desde$39.108,78

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

El mejor modo para hallar tus pasajes en bus de Badajoz hacia Faro es el buscador internacional de buses, CheckMybus. Es sencillo hallar pasajes en bus desde $16.703, a pesar de que solo haya 1 empresa, FlixBus, que ofrezca buses para el trayecto Badajoz - Faro. En cambio, los precios pueden ascender, cuando la demanda se incrementa o cuando reservas con poca antelación. Una excursión entre Badajoz y Faro puede llevarte solamente con la opción más corta hasta varias horas más con la opción más lenta. Comparando podrás economizar al máximo.
Dar con pasajes asequibles para ir desde Badajoz a Faro no es difícil. Consigue además, toda la información para tu viaje, como horarios y tarifas, la situación exacta de la terminal en Faro y en Badajoz o los servicios a bordo, como el servicio de wifi o la oferta de ocio. Los trayectos en bus no solo son asequibles y ecológicos, sino que pueden ser tan agradables y seguros como el tren o el avión. Al recorrer mundo desde Badajoz a Faro con FlixBus podrás estar todo el viaje conectado gracias al servicio de wifi instalado en sus buses. Ve en bus y huye de las estrictas políticas de equipajes de los otros medios de transporte. Siempre teniendo en cuenta que no es difícil lograr grandes diferencias entre los servicios a bordo de las distintas empresas de buses. Si consigues lograr un descuento que merezca la pena entre los servicios de la empresa de bus con la que vas a recorrer mundo, podrás ahorrar bastante en la tarifa de los pasajes y quizás hasta subir de clase y disfrutar de servicios superiores como asientos de cuero o asientos con espacio xxl entre filas, entre otros.
Confronta todos los precios antes de hacerte con tus pasajes para la próxima escapada. Confronta también los precios de otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos y consigue la mejor oferta desde tan solo $16.703. Con el itinerario más corto de .

Paradas de buses Badajoz y Faro

Paradas
Av. da República 5, 8000-078 Faro (Portugal)
Faro (Portugal)
Faro (Portugal)

Compara Badajoz y Faro

$4.073,83
$4.254,89
Badajoz
Faro
El precio de un taxi es en Badajoz un 5% más bajo que en Faro.
$905,30
$1.901,12
Badajoz
Faro
El precio de un pasaje de bus urbano es en Badajoz un 53% más bajo que en Faro.
$1.810,59
$905,30
Badajoz
Faro
El precio de una jarra de cerveza es en Badajoz un 50% más alto que en Faro.
$307,80
$185,59
Badajoz
Faro
El precio de una botella de agua es en Badajoz un 40% más alto que en Faro.
$6.337,07
$7.237,84
Badajoz
Faro
El precio de un plato principal es en Badajoz un 13% más bajo que en Faro.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.