Buses Barnsley ↔ Bristol

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Barnsley a Bristol

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Barnsley a Bristol

El bus más barato$16.980
El bus más rápido6h 30m
El primer bus7:20 Horas
El último bus 17:35 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia245,1 km
Empresas de busNational Express, megabus

Los pasajes en bus más baratos de Barnsley a Bristol

Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • National Express
    17:35
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 6h 30m
    0:05
    Bristol - Terminal de buses
    desde$16.979,50
  • National Express
    10:15
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 7h 20m
    17:35
    Bristol - Terminal de buses
    desde$18.667,52
  • National Express
    14:15
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 10h 5m
    0:20
    Bristol - Terminal de buses
    desde$22.043,56
  • megabus
    7:20
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 7h 40m
    15:00
    Bristol - UWE (East Gate)
    desde$23.642,21
  • megabus
    7:20
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 7h 55m
    15:15
    Bristol - UWE (East Gate)
    desde$23.662,07
  • megabus
    7:20
    Barnsley - Terminal de buses
    Duración 7h 35m
    14:55
    Bristol - UWE (East Gate)
    desde$23.662,07

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barnsley a Bristol

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Barnsley
    Duración 3h 50m
    21:00
    Bristol
    desde$20.852,01

Los pasajes en bus más baratos de Bristol a Barnsley

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • National Express
    16:00
    Bristol - Terminal de buses
    Duración 13h 5m
    5:05
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$18.667,52
  • National Express
    18:00
    Bristol - Terminal de buses
    Duración 11h 5m
    5:05
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$21.050,60
  • National Express
    16:00
    Bristol - Terminal de buses
    Duración 7h 55m
    23:55
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$22.043,56
  • megabus
    13:40
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 7h 27m
    21:07
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07
  • megabus
    14:00
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 7h 7m
    21:07
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07
  • megabus
    14:30
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 6h 37m
    21:07
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07
  • megabus
    13:45
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 7h 22m
    21:07
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07
  • megabus
    9:55
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 7h 54m
    17:49
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07
  • megabus
    12:00
    Bristol - Cabot Circus
    Duración 8h 7m
    20:07
    Barnsley - Terminal de buses
    desde$23.662,07

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bristol a Barnsley

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Bristol
    Duración 3h 40m
    21:30
    Barnsley
    desde$21.844,97

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Existen varias empresas de bus presentes a la hora de moverse desde Barnsley hacia Bristol en bus. Si la duración del viaje es de lo más importante a tener en cuenta solemos recomendar elegir la ruta más rápida con . En cambio, cuando el precio es de lo más importante a tener en cuenta debes saber que es muy fácil hallar pasajes en bus a partir de apenas $16.979 para viajar desde Barnsley hacia Bristol. Además debes tener presente que cuando la demanda aumenta, es muy posible que los valores aumenten. ¿Aún no sabes cómo ahorrar al máximo? No podría ser más fácil: inserta punto de partida, ciudad de destino y fecha del viaje, coteja las opciones presentes y adquiere ya tus pasajes en bus.
La oferta para viajar en bus de Barnsley hacia Bristol es muy amplia, y gracias a esto a veces no es fácil elegir.CheckMyBus, el buscador internacional de buses te permite encontrar los pasajes en bus más asequibles, el bus más rápido o el más agradable para tu viaje de Barnsley hacia Bristol y viceversa. Solo debes teclear fechas del viaje, punto de origen y meta, confrontar los buses actuales y elegir el aliado perfecto. Sin moverte de CheckMyBus, el buscador internacional de buses puedes tener toda la información. ¿Qué empresas de bus ofrecen asientos reclinables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje extra? Pagando un un suplemento, podrás llevar tu bicicleta de Barnsley hacia Bristol con National Express.Encuentra y coteja los buses actuales y compra tus pasajes en bus para el paseo en bus idóneo ¡Ahora mismo!
Normalmente, cotejar los valores de los buses con otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos merece la pena. Se pueden encontrar ofertas increíbles. Checa fechas diferentes, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. ¿A la caza de los mejores descuentos? Con nuestro comparador de precios tienes los mejores precios siempre a mano.

Paradas de buses Barnsley y Bristol

Paradas
Church Rd 1, BS13 8JL Bristol (Reino Unido)
Bath Rd 809, BS4 5NG Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Ashton Rd 33, Bristol (Reino Unido)
Westbury Road , BS6 6UR Bristol (Reino Unido)
Bond St , BS1 3LX Bristol (Reino Unido)
Bond Steet 37327, BS1 3LZ Bristol (Reino Unido)
Whiteladies Road , BS8 2PH Bristol (Reino Unido)
Cribbs Causeway , BS34 5DG Bristol (Reino Unido)
Emerson Way , BS16 7AE Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Leisure Road , BS15 9NR Bristol (Reino Unido)
Park Ave , BS32 4SD Bristol (Reino Unido)
Cannon Street/Whitson St , Bristol (Reino Unido)
Rupert St , Bristol (Reino Unido)
Queens Road , BS8 Bristol (Reino Unido)
Coldharbour Lane , BS16 1QD Bristol (Reino Unido)
Filton Rd , BS16 1ZG Bristol (Reino Unido)
Coldharbour Ln 510 , BS161ZP Bristol (Reino Unido)
W Town Ln 9, BS4 5DA Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
High St 10, BS31 Bristol (Reino Unido)
Bath Rd 500, BS31 3HJ Bristol (Reino Unido)

Compara Barnsley y Bristol

$4.438,42
$4.080,28
Barnsley
Bristol
El precio de un taxi es en Barnsley un 9% más alto que en Bristol.
$1.985,91
$1.688,02
Barnsley
Bristol
El precio de un pasaje de bus urbano es en Barnsley un 16% más alto que en Bristol.
$2.978,86
$3.723,57
Barnsley
Bristol
El precio de una jarra de cerveza es en Barnsley un 20% más bajo que en Bristol.
$992,95
$1.171,68
Barnsley
Bristol
El precio de una botella de agua es en Barnsley un 16% más bajo que en Bristol.
$4.964,76
$7.132,62
Barnsley
Bristol
El precio de un plato principal es en Barnsley un 31% más bajo que en Bristol.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.