Buses Aeropuerto Berlín-Tegel (TXL) ↔ Rostock

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Berlín-Tegel a Rostock

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aeropuerto Berlín-Tegel a Rostock

El bus más barato$8.941,59
El bus más rápido2h 35m
El primer bus11:05 Horas
El último bus 20:50 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia187,9 km
Empresas de busFlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Rostock

Hoy
desde $15.207
Mañana
desde $8.941,59
17.07
desde $8.941,59
18.07
desde $10.732
19.07
20.07
desde $10.732

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    20:50
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 2h 45m
    23:35
    Rostock - Terminal de buses
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    14:00
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 2h 35m
    16:35
    Rostock - Terminal de buses
    desde$10.731,69
  • FlixBus
    11:05
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 2h 35m
    13:40
    Rostock - Terminal de buses
    desde$10.731,69
  • FlixBus
    14:45
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 2h 35m
    17:20
    Rostock - Terminal de buses
    desde$12.521,80

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Rostock

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:38
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 1h 59m
    23:37
    Rostock
    desde$15.663,44
  • Deutsche Bahn
    13:38
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 1h 59m
    15:37
    Rostock
    desde$17.811,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Rostock

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 40m
    17:10
    Rostock
    desde$6.950,67
  • BlaBlaCar
    13:00
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 52m
    15:52
    Rostock
    desde$11.635,70
  • Movacar
    9:00
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 30m
    11:30
    Rostock
    desde$57.677,25
  • Movacar
    10:00
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 30m
    12:30
    Rostock
    desde$57.677,25

Los pasajes en bus más baratos de Rostock a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    6:30
    Rostock - Terminal de buses
    Duración 2h 35m
    9:05
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    8:10
    Rostock - Terminal de buses
    Duración 2h 35m
    10:45
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$10.731,69
  • FlixBus
    13:00
    Rostock - Terminal de buses
    Duración 2h 40m
    15:40
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$17.892,12

Los pasajes de tren más baratos de Rostock a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:21
    Rostock
    Duración 2h 2m
    8:23
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$21.391,78
  • Deutsche Bahn
    12:34
    Rostock
    Duración 2h 40m
    15:14
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$21.928,81
  • Deutsche Bahn
    10:34
    Rostock
    Duración 2h 41m
    13:15
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$21.928,81

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rostock a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Rostock
    Duración 2h 40m
    17:10
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$8.950,54
  • Movacar
    9:00
    Rostock
    Duración 2h 30m
    11:30
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$56.182,51
  • Movacar
    10:00
    Rostock
    Duración 2h 30m
    12:30
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$56.182,51
  • Movacar
    11:00
    Rostock
    Duración 2h 30m
    13:30
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$56.182,51

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Ya has reservado el próximo vuelo pero todavía estás tratando de dar con la manera más asequible para llegar desde Aeropuerto Berlín-Tegel hacia Rostock, y viceversa? Con nuestro buscador puedes encontrar de forma gratuita el bus perfecto hacia el aeropuerto. Te mostramos en tiempo real, todas las empresas de bus que ofrecen el trayecto. ¿Sabías que puedes viajar en bus desde Aeropuerto Berlín-Tegel hacia Rostock por apenas $8.941,59? ¿O que con apenas precisas de 2h 40m en llegar hasta el aeropuerto? La mejor forma de economizar es comparar.
¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Qué empresas de bus ofrecen asientos recostables? ¿Cuáles permiten llevar equipaje extra? Sin salir de el buscador internacional de buses, CheckMybus, puedes lograr todo esto y ¡mucho más! Los horarios, las tasas, la dirección actual de la terminal e incluso los servicios e incluso los servicios a bordo actuales de las diferentes empresas de bus. ¿Sabías que el precio de los pasajes en bus generalmente incluye equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg? ¿O qué con FlixBus puedes viajar con equipaje extra desde Aeropuerto Berlín-Tegel hasta Rostock pagando un suplemento? Tienes que tener presente que es fácil lograr grandes diferencias entre los servicios a bordo de las diferentes empresas de bus. Consigue y enfrenta los servicios actuales y compra tus pasajes en bus hasta el próximo viaje en avión en segundos. Si además consigues un descuento de los buenos, podrás viajar desde y hasta el aeropuerto al mejor precio.
¿La búsqueda del máximo ahorro es uno de tus puntos fuertes? Con nuestro buscador de buses tienes los mejores precios siempre a mano. Si buscas llegar lo antes posible, lo mejor es que elijas un bus directo. Cuando utilizas nuestro buscador puedes cotejar los precios de diferentes medios de transporte disponibles para llegar a tiempo a tu siguiente vuelo y encontrar en segundos la mejor oferta desde $8.941,59.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Berlín-Tegel y Rostock

Paradas
Hinrichsdorfer Straße 16, 18146  Rostock (Alemania)
Neuer Markt , 18055 Rostock (Alemania)
Ost-West-Straße 3X, 18147 Rostock (Alemania)
Zum Fährterminal 1, 18147  Rostock (Alemania)
Platz der Freundschaft 16, 18059 Rostock (Alemania)
Am Bahnhof 1, 18119 Rostock (Alemania)

Compara Aeropuerto Berlín-Tegel y Rostock

$5.280,82
$4.475,27
Aeropuerto Berlín-Tegel
Rostock
El precio de un taxi es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 16% más alto que en Rostock.
$2.416,64
$1.790,11
Aeropuerto Berlín-Tegel
Rostock
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 26% más alto que en Rostock.
$2.685,16
$3.401,20
Aeropuerto Berlín-Tegel
Rostock
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 22% más bajo que en Rostock.
$416,34
$170,06
Aeropuerto Berlín-Tegel
Rostock
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 60% más alto que en Rostock.
$7.325,61
$8.950,54
Aeropuerto Berlín-Tegel
Rostock
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 19% más bajo que en Rostock.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.