Buses Bilbao ↔ Rotterdam

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Bilbao a Rotterdam

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Bilbao a Rotterdam

El bus más barato$43.849
El bus más rápido20h 45m
El primer bus9:00 Horas
El último bus 21:30 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia1.110,7 km
Empresas de busRede Expressos, BlaBlaBus, ALSA, Eurolines Suisse, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Bilbao a Rotterdam

Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Rede Expressos
    9:00
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    Duración 20h 45m
    5:45
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$43.848,67
  • BlaBlaBus
    21:00
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    Duración 23h 40m
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$57.274,48
  • ALSA
    21:30
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    Duración 21h 40m
    19:10
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$63.548,80
  • Eurolines Suisse
    21:30
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    Duración 21h 40m
    19:10
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$63.548,80
  • FlixBus
    14:35
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    Duración 22h 50m
    13:25
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$75.166,60

Los pasajes en bus más baratos de Rotterdam a Bilbao

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    15:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 23h 15m
    15:10
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$43.839,72
  • Rede Expressos
    23:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 23h 10m
    22:10
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$43.848,67
  • BlaBlaBus
    11:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 20h 40m
    8:10
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$57.274,48
  • ALSA
    10:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 22h 40m
    9:10
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$66.233,96
  • Eurolines Suisse
    23:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 22h 15m
    22:10
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$70.700,28
  • ALSA
    10:45
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 19h 45m
    6:30
    Bilbao - Terminal de buses (Termibus)
    desde$111.881,70

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Sabías que existen diferentes opciones para moverse desde Bilbao hacia Rotterdam en bus? Exactamente, 5 empresas: FlixBus, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, Movelia y Busbud. Dar con y confrontar los pasajes en bus más adecuados no es difícil: introduce fecha deseada, origen y destino, y elige entre los buses disponibles.
La oferta para ir en bus desde Bilbao hasta Rotterdam es muy variada, y por ello a veces es difícil escoger.CheckMyBus te permite dar con los pasajes de bus más económicos, el bus más rápido o el más cómodo para tu trayecto desde Bilbao hasta Rotterdam y al contrario. Solo debes colocar fechas del viaje, punto de origen y punto final, enfrentar los servicios actuales y escoger la opción perfecta. Sin moverte de CheckMyBus puedes tener toda la información. ¿Qué empresas de bus ofrecen asientos reclinables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje de más? Pagando un un suplemento, podrás viajar con tu bici desde Bilbao hasta Rotterdam con FlixBus.Halla y enfrenta los servicios actuales y consigue tus pasajes de bus para la excursión en bus perfecto ¡Ahora mismo!

Paradas de buses Bilbao y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compara Bilbao y Rotterdam

$5.459,82
$6.354,88
Bilbao
Rotterdam
El precio de un taxi es en Bilbao un 15% más bajo que en Rotterdam.
$1.270,98
$2.685,16
Bilbao
Rotterdam
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bilbao un 53% más bajo que en Rotterdam.
$2.685,16
$3.580,21
Bilbao
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Bilbao un 25% más bajo que en Rotterdam.
$745,88
$766,76
Bilbao
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Bilbao un 3% más bajo que en Rotterdam.
$13.246,79
$7.157,73
Bilbao
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Bilbao un 46% más alto que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.