Buses Bolonia ↔ Ulm

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Bolonia a Ulm

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Bolonia a Ulm

El bus más barato$27.610
El bus más rápido9h 10m
El primer bus4:15 Horas
El último bus 23:30 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia446,0 km
Empresas de busMarino Autolinee, FlixBus, Eurolines Germany

Los pasajes en bus más baratos de Bolonia a Ulm

Hoy
Mañana
13.07
14.07
15.07
16.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Marino Autolinee
    4:15
    Bolonia
    Duración 10h 25m
    14:40
    Ulm
    desde$27.609,76
  • FlixBus
    21:55
    Bolonia - Estación central
    Duración 10h 25m
    8:20
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    desde$40.960,42
  • FlixBus
    22:10
    Bolonia - Estación central
    Duración 9h 10m
    7:20
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    desde$40.960,42
  • FlixBus
    5:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 13h 55m
    18:55
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    desde$59.654,90
  • Eurolines Germany
    23:30
    Bolonia - Terminal de buses
    Duración 9h 35m
    9:05
    Ulm - Terminal de buses
    desde$75.704,19

Los pasajes de tren más baratos de Bolonia a Ulm

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    11:52
    Bolonia
    Duración 8h 9m
    20:01
    Ulm
    desde$62.255,57
  • Deutsche Bahn
    7:45
    Bolonia
    Duración 8h 50m
    16:35
    Ulm
    desde$62.255,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bolonia a Ulm

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    23:30
    Bolonia
    Duración 7h 20m
    6:50
    Ulm
    desde$44.531,88

Los pasajes en bus más baratos de Ulm a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Marino Autolinee
    14:00
    Ulm
    Duración 9h 0m
    23:00
    Bolonia
    desde$27.609,76
  • Marino Autolinee
    12:25
    Ulm
    Duración 10h 35m
    23:00
    Bolonia
    desde$30.673,56
  • FlixBus
    19:50
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    Duración 8h 35m
    4:25
    Bolonia - Estación central
    desde$58.773,17
  • FlixBus
    22:45
    Ulm - International Bus Stop Böfingen
    Duración 9h 25m
    8:10
    Bolonia - Estación central
    desde$58.773,17
  • Eurolines Germany
    18:00
    Ulm - Terminal de buses
    Duración 9h 55m
    3:55
    Bolonia - Terminal de buses
    desde$75.704,19

Los pasajes de tren más baratos de Ulm a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    11:23
    Ulm
    Duración 8h 53m
    20:16
    Bolonia
    desde$62.255,57
  • Deutsche Bahn
    7:56
    Ulm
    Duración 8h 23m
    16:19
    Bolonia
    desde$113.378,16

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ulm a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Ulm
    Duración 8h 0m
    5:30
    Bolonia
    desde$32.953,59

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Encontrar pasajes en bus asequibles es facilísimo. Lo que es otra cosa es hallar el bus idóneo. Para ello es necesario cotejar todas las ofertas actuales y esto es lo que hace el buscador de buses, CheckMyBus. Existen varias empresas que realizan la línea Bolonia - Ulm, entre ellas FlixBus, BlaBlaBus, ibus, Movelia y Buscenter.it. ¿El precio es la característica más importante? Entonces quédate con los pasajes más asequibles. ¿Prefieres llegar hasta tu destino lo antes posible? Elige la opción más rápida. Pero recuerda que en determinadas épocas como las vacaciones escolares los precios pueden subir. Siempre tienes que tener presente que: ¡Merece la pena confrontar !
¿Sabías que puedes encontrar toda la información sobre los precios, los horarios y los servicios, la dirección actual de la terminal y los servicios a bordo de las distintas empresas de buses sin salir de CheckMyBus? Encuentra también todas las empresas de buses que ofrecen wifi, enchufes o aperitivos de un vistazo. Si además consigues encontrar una buena promoción entre los servicios de la empresa de bus con la que vas a recorrer mundo, podrás adquirir los pasajes perfectos para viajar de Bolonia hacia Ulm al mejor precio. Muchas de las empresas de buses incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Por el contrario, si tienes que viajar con equipaje extra de Bolonia hacia Ulm, probablemente tengas que abonar un suplemento extra. ¿Andas tratando de encontrar el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes más económicos para tu siguiente viaje? Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus.

Paradas de buses Bolonia y Ulm

Paradas
Einsteinstrasse 25, 89077 Ulm (Alemania)
Eberhard-Finckh-Straße 34, 89075 Ulm (Alemania)
Friedrich-Ebert-Straße 7, 89073 Ulm (Alemania)
Ulm (Alemania)

Compara Bolonia y Ulm

$4.524,44
$4.007,87
Bolonia
Ulm
El precio de un taxi es en Bolonia un 12% más alto que en Ulm.
$1.157,83
$1.870,34
Bolonia
Ulm
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bolonia un 39% más bajo que en Ulm.
$4.453,19
$2.671,91
Bolonia
Ulm
El precio de una jarra de cerveza es en Bolonia un 41% más alto que en Ulm.
$303,81
$351,80
Bolonia
Ulm
El precio de una botella de agua es en Bolonia un 14% más bajo que en Ulm.
$11.912,28
$10.464,99
Bolonia
Ulm
El precio de un plato principal es en Bolonia un 13% más alto que en Ulm.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.