Buses Brujas ↔ Lieja

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Brujas a Lieja

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Brujas a Lieja

El bus más barato$5.361,17
El bus más rápido3h 30m
El primer bus21:00 Horas
El último bus 21:00 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia177,1 km
Empresas de busFlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Brujas a Lieja

Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    21:00
    Brujas - Estación
    Duración 3h 30m
    0:30
    Lieja - Rue D'Artois
    desde$5.361,17

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brujas a Lieja

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Brujas
    Duración 2h 20m
    13:10
    Lieja
    desde$10.740,24

Los pasajes en bus más baratos de Lieja a Brujas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    5:10
    Lieja - Rue D'Artois
    Duración 3h 40m
    8:50
    Brujas - Estación
    desde$5.361,17

Las mejores ofertas de autos compartidos de Lieja a Brujas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Lieja
    Duración 2h 50m
    13:50
    Brujas
    desde$9.845,22
  • BlaBlaCar
    14:30
    Lieja
    Duración 2h 40m
    17:10
    Brujas
    desde$10.740,24

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Comparar sale muy rentable, los pasajes en bus para viajar desde Brujas a Lieja tienen tasas desde tan solo $5.361,17. Enfrentar la oferta de FlixBus y BlaBlaBus y encontrar los mejores pasajes, es sencillo una vez que comiences a utilizar nuestro buscador. La ruta más corta entre Brujas y Lieja tan solo tarda , no obstante, la ruta más larga tarda un par de horas más. Ahorrar es sencillo: inserta fecha del viaje, punto de partida y destino y coteja los buses disponibles para encontrar los pasajes en bus ideales.
Los buses gozan de gran popularidad hoy en día, ya que además de ser tan seguros y confortables como los aviones o los trenes, son mucho más asequibles y también más ecológicos. Las empresas se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios ofrecidos a bordo. Hoy en día, casi todos incluyen tomas de corriente, climatizacióny algunos incluso internet gratis. Halla en el buscador internacional de buses, CheckMybus los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas que operan entre Brujas y Lieja, incluyen una pieza de hasta 20 kg (además del equipaje de mano) en el precio de los pasajes. Por lo general, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento. Halla los planes de horarios, los precios, las ofertas e incluso la situación correcta de la terminal de buses en Brujas y en Lieja, en segundos. Enfrenta todas las ofertas disponibles y quédate con la mejor opción para tu viaje. Idea una escapada en el bus idóneo desde Brujas hasta Lieja sin salir de el buscador internacional de buses, CheckMybus.
¿A la caza de los mejores descuentos? Con nuestro buscador tienes los mejores precios siempre a mano. ¡Logra los pasajes más económicos en segundos! Comprueba siempre diferentes fechas de viaje, los pasajes no son siempre igual de baratos. Además, enfrentar los precios del resto de medios de transporte también sale muy rentable.

Paradas de buses Brujas y Lieja

Paradas
Parc Artisanal de Blegny 10, 4671 Lieja (Bélgica)
Boulevard d'Avroy , 4000 Lieja (Bélgica)
Rue Varin / Rue Paradis , 4000 Lieja (Bélgica)
Place de la Cathédrale , 4000 Lieja (Bélgica)
Rue des Guillemins 88, 4000 Lieja (Bélgica)

Compara Brujas y Lieja

$4.698,85
$8.704,07
Brujas
Lieja
El precio de un taxi es en Brujas un 47% más bajo que en Lieja.
$2.685,06
$1.879,54
Brujas
Lieja
El precio de un pasaje de bus urbano es en Brujas un 31% más alto que en Lieja.
$3.580,08
$3.803,83
Brujas
Lieja
El precio de una jarra de cerveza es en Brujas un 6% más bajo que en Lieja.
$554,91
$599,66
Brujas
Lieja
El precio de una botella de agua es en Brujas un 8% más bajo que en Lieja.
$13.126,96
$8.055,18
Brujas
Lieja
El precio de un plato principal es en Brujas un 39% más alto que en Lieja.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.