Buses Burdeos ↔ Vitoria-Gasteiz

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Burdeos a Vitoria-Gasteiz

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Burdeos a Vitoria-Gasteiz

El bus más barato$25.967
El bus más rápido4h 10m
El primer bus2:00 Horas
El último bus 23:20 Horas
Conexiones diarias de buses10 Ø
Distancia277,2 km
Empresas de busBlaBlaBus, Rede Expressos, ALSA, Union Ivkoni, Eurolines Germany, FlixBus, Eurolines Suisse

Los pasajes en bus más baratos de Burdeos a Vitoria-Gasteiz

Hoy
Mañana
11.08
12.08
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    2:45
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 5h 25m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$25.966,73
  • Rede Expressos
    2:00
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 6h 10m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$25.966,73
  • ALSA
    6:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 45m
    11:15
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$27.821,50
  • Union Ivkoni
    19:30
    Burdeos
    Duración 5h 15m
    0:45
    Vitoria-Gasteiz
    desde$28.368,66
  • Eurolines Germany
    2:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 6h 10m
    8:40
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$30.603,65
  • Rede Expressos
    6:00
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 5h 15m
    11:15
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$33.376,53
  • FlixBus
    23:20
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 45m
    4:05
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$35.231,29
  • Eurolines Suisse
    2:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 6h 15m
    8:15
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$44.795,69
  • FlixBus
    4:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 10m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$46.359,89
  • Eurolines Suisse
    2:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 6h 0m
    8:00
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    desde$49.102,97

Las mejores ofertas de autos compartidos de Burdeos a Vitoria-Gasteiz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Burdeos
    Duración 4h 10m
    21:30
    Vitoria-Gasteiz
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    13:00
    Burdeos
    Duración 4h 20m
    17:20
    Vitoria-Gasteiz
    desde$13.910,75

Los pasajes en bus más baratos de Vitoria-Gasteiz a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    13:25
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 7h 45m
    21:10
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$14.828,86
  • ALSA
    15:45
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 8h 5m
    23:50
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$14.828,86
  • ALSA
    7:15
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 5h 55m
    13:10
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$14.828,86
  • Rede Expressos
    18:00
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 5h 40m
    23:40
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$14.828,86
  • Rede Expressos
    19:00
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    23:40
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$18.788,79
  • Union Ivkoni
    16:30
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 6h 0m
    22:30
    Burdeos
    desde$23.945,04
  • BlaBlaBus
    20:45
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 5h 10m
    1:55
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$25.966,73
  • Eurolines Germany
    20:45
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 5h 10m
    1:55
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$25.966,73
  • FlixBus
    21:50
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 4h 10m
    2:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$30.594,38
  • Eurolines Suisse
    22:30
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 4h 0m
    2:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$52.860,85
  • Eurolines Suisse
    22:30
    Vitoria-Gasteiz - Terminal de buses
    Duración 5h 0m
    3:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$52.860,85

Las mejores ofertas de autos compartidos de Vitoria-Gasteiz a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    5:20
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 4h 20m
    9:40
    Burdeos
    desde$12.983,37

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás intentando encontrar pasajes de bus asequibles de Burdeos a Vitoria-Gasteiz y viceversa? Utilizando el buscador de buses CheckMyBus es sencillo encontrar los mejores pasajes entre las ofertas de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus o Movelia. Estas empresas de bus te permiten ahorrar tiempo ( llegas en tan solo 5h 25m) y dinero (tasas desde $25.967). ¡Si quieres economizar, primero debes confrontar!
La oferta para trasladarse en bus desde Burdeos hasta Vitoria-Gasteiz es muy amplia, y gracias a esto a veces es complicado elegir.CheckMyBus te permite encontrar los pasajes en bus más económicos, el bus más rápido o el más agradable para tu viaje desde Burdeos hasta Vitoria-Gasteiz y vuelta. Solo debes meter fecha, punto de origen y meta, cotejar las ofertas actuales y elegir la solución perfecta. Sin moverte de CheckMyBus puedes tener toda la información necesaria. ¿Qué empresas de bus ofrecen butacas reclinables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje de más? Pagando un un suplemento, podrás viajar con tu bicicleta desde Burdeos hasta Vitoria-Gasteiz con FlixBus.Consigue y compara las ofertas actuales y reserva tus pasajes en bus para la excursión en bus perfecto ¡Ahora mismo!
Coteja todos los precios antes de reservar tus pasajes para el próximo viaje. Coteja también los valores de otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos y encuentra la mejor oferta desde solo $25.967. Con la ruta más corta de .

Paradas de buses Burdeos y Vitoria-Gasteiz

Paradas
N-622 , 01196 Vitoria-Gasteiz (España)
Adriano VI 1, 01008 Vitoria-Gasteiz (España)
Vitoria-Gasteiz (España)
Plaza de Euskaltzaindia s/n, 01010 Vitoria-Gasteiz (España)
Comandante Izarduy Kalea 22, 01006 Vitoria-Gasteiz (España)

Compara Burdeos y Vitoria-Gasteiz

$6.027,99
$4.636,92
Burdeos
Vitoria-Gasteiz
El precio de un taxi es en Burdeos un 24% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
$1.391,08
$1.159,23
Burdeos
Vitoria-Gasteiz
El precio de un pasaje de bus urbano es en Burdeos un 17% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
$5.100,61
$1.622,92
Burdeos
Vitoria-Gasteiz
El precio de una jarra de cerveza es en Burdeos un 69% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
$556,43
$834,65
Burdeos
Vitoria-Gasteiz
El precio de una botella de agua es en Burdeos un 34% más bajo que en Vitoria-Gasteiz.
$16.383,78
$27.821,50
Burdeos
Vitoria-Gasteiz
El precio de un plato principal es en Burdeos un 42% más bajo que en Vitoria-Gasteiz.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.