Buses Carcasona ↔ Grenoble

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Carcasona a Grenoble

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Carcasona a Grenoble

El bus más barato$16.997
El bus más rápido5h 25m
El primer bus0:30 Horas
El último bus 22:00 Horas
Conexiones diarias de buses8 Ø
Distancia346,8 km
Empresas de busFlixBus, BlaBlaBus

Los pasajes en bus más baratos de Carcasona a Grenoble

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    0:30
    Carcasona - Estación central
    Duración 5h 25m
    5:55
    Grenoble - Estación central
    desde$16.997,07
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 9h 35m
    7:35
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$26.824,76
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 13h 35m
    11:35
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 12h 35m
    10:35
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 11h 25m
    9:25
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 12h 25m
    10:25
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 10h 25m
    8:25
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20
  • BlaBlaBus
    22:00
    Carcasona - Estación central
    Duración 13h 25m
    11:25
    Grenoble - Terminal de buses
    desde$27.648,20

Los pasajes de tren más baratos de Carcasona a Grenoble

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    16:28
    Carcasona
    Duración 4h 2m
    20:30
    Grenoble
    desde$41.619,99
  • SNCF
    8:28
    Carcasona
    Duración 5h 2m
    13:30
    Grenoble
    desde$49.496,46
  • SNCF
    9:30
    Carcasona
    Duración 5h 0m
    14:30
    Grenoble
    desde$65.428,42
  • SNCF
    11:30
    Carcasona
    Duración 5h 0m
    16:30
    Grenoble
    desde$65.875,94

Las mejores ofertas de autos compartidos de Carcasona a Grenoble

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    6:10
    Carcasona
    Duración 4h 50m
    11:00
    Grenoble
    desde$20.586,23
  • BlaBlaCar
    9:50
    Carcasona
    Duración 4h 40m
    14:30
    Grenoble
    desde$21.481,29

Los pasajes en bus más baratos de Grenoble a Carcasona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    23:50
    Grenoble - Estación central
    Duración 5h 15m
    5:05
    Carcasona - Estación central
    desde$16.997,07
  • BlaBlaBus
    20:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 10h 55m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37
  • BlaBlaBus
    16:35
    Grenoble - Estación central
    Duración 14h 20m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37
  • BlaBlaBus
    17:05
    Grenoble - Estación central
    Duración 13h 50m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37
  • BlaBlaBus
    18:05
    Grenoble - Estación central
    Duración 12h 50m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37
  • BlaBlaBus
    19:05
    Grenoble - Estación central
    Duración 11h 50m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37
  • BlaBlaBus
    20:05
    Grenoble - Estación central
    Duración 10h 50m
    6:55
    Carcasona - Estación central
    desde$30.333,37

Los pasajes de tren más baratos de Grenoble a Carcasona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    7:31
    Grenoble
    Duración 4h 59m
    12:30
    Carcasona
    desde$43.320,59
  • SNCF
    7:31
    Grenoble
    Duración 6h 7m
    13:38
    Carcasona
    desde$52.271,13
  • SNCF
    6:01
    Grenoble
    Duración 4h 29m
    10:30
    Carcasona
    desde$53.166,18
  • SNCF
    12:05
    Grenoble
    Duración 4h 25m
    16:30
    Carcasona
    desde$54.061,24

Las mejores ofertas de autos compartidos de Grenoble a Carcasona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Grenoble
    Duración 4h 30m
    0:10
    Carcasona
    desde$25.061,50
  • BlaBlaCar
    10:20
    Grenoble
    Duración 5h 20m
    15:40
    Carcasona
    desde$25.956,55
  • BlaBlaCar
    15:00
    Grenoble
    Duración 4h 50m
    19:50
    Carcasona
    desde$29.536,77

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Lograr el bus idóneo para viajar de Carcasona hasta Grenoble es muy fácil. Sobre todo con CheckMyBus, ya que permite dar con la solución perfecta en segundos. El bus con la ruta más corta será el mejor modo si la duración del viaje es de lo más importante a tener en cuenta. El bus con la ruta más larga podría ser, en cambio, la opción más barata. Mas debes ser consciente de que los precios suben a la vez que el número de interesados. Coloca punto de origen, punto final y fechas del viaje, enfrenta las opciones disponibles y comienza a ahorrar en este mismo instante.
Los buses son el modo más adecuado para viajar de forma económica, segura y ecológica. En lo relativo a los servicios a bordo, los buses no tienen nada que envidiar a los trenes o los aviones. Con FlixBus podrás estar conectado al servicio de wifi gratis durante tu viaje entre Carcasona y Grenoble. Con prácticamente todas las empresas es posible llevar equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg. ¿Necesitas llevar más maletas? ¡Tranquilo, no te preocupes! Algunas empresas, como FlixBus, permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento extra. No te limites a enfrentar solo las tarifas, los planes de horarios o la extensión del viaje al buscar los pasajes en bus para ir desde Carcasona hacia Grenoble. Recuerda que los servicios a bordo son tanto o más importantes, y que es posible dar con una gran diferencia entre unas empresas y otras. Planear el viaje en bus idóneo nunca fue tan sencillo con nuestro buscador. Descubrir de forma ágil y simple, si el bus ofrece servicio de wifi gratis, si es posible llevar tu material deportivo o si hay ofertas actuales que te permitan economizar mucho dinero en la reserva de tus pasajes en bus.
Utilizando nuestro buscador puedes comparar todos los precios, ya sea de buses, trenes, vuelos o autos compartidos. Te mostramos las mejores ofertas para la próxima escapada desde Carcasona hasta Grenoble. Los pasajes en bus más baratos comienzan en los $16.997. Comprueba siempre diferentes fechas de viaje, los precios pueden variar mucho.

Paradas de buses Carcasona y Grenoble

Paradas
Rue des Résidences 1408-1430, 38400 Grenoble (Francia)
Grenoble (Francia)
Avenue des Martyrs 78-80, 38000 Grenoble (Francia)
Rue Emile Gueymard 300, 38000 Grenoble (Francia)
Avenue des Martyrs 78-80 , 38000  Grenoble (Francia)

Compara Carcasona y Grenoble

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.