Buses Castellnou de Bassella ↔ Aeropuerto Reus (REU)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Castellnou de Bassella a Aeropuerto Reus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Castellnou de Bassella a Aeropuerto Reus

El bus más barato$13.579
El bus más rápido1h 45m
El primer bus4:30 Horas
El último bus 20:00 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia95,5 km
Empresas de busEurolines Suisse, ALSA
Por el momento no contamos con autobuses desde Castellnou de Bassella a Aeropuerto Reus. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Castellnou de Bassella y Aeropuerto Reus así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07
  • Eurolines Suisse
    7:35
    Manresa - Terminal de buses
    Duración 1h 45m
    9:20
    Tarragona - Terminal de buses
    desde$13.579,44
  • ALSA
    7:35
    Manresa - Terminal de buses
    Duración 1h 45m
    9:20
    Tarragona - Terminal de buses
    desde$13.851,02
  • ALSA
    20:00
    Lérida - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    22:00
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$20.007,04
  • ALSA
    4:30
    Lérida - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    6:40
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$20.007,04
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lérida
    Duración 1h 40m
    21:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$5.431,77
  • BlaBlaCar
    13:50
    Lérida
    Duración 1h 50m
    15:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$5.431,77
  • BlaBlaCar
    18:10
    Lérida
    Duración 1h 40m
    19:50
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$7.242,37
  • BlaBlaCar
    15:20
    Lérida
    Duración 1h 40m
    17:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$7.242,37
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Reus a Castellnou de Bassella. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Reus y Castellnou de Bassella así como otras alternativas de viaje.
  • Eurolines Suisse
    18:25
    Tarragona - Terminal de buses
    Duración 1h 40m
    20:05
    Manresa - Terminal de buses
    desde$13.579,44
  • ALSA
    18:25
    Tarragona - Terminal de buses
    Duración 1h 40m
    20:05
    Manresa - Terminal de buses
    desde$13.851,02
  • ALSA
    23:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    1:00
    Lérida - Terminal de buses
    desde$20.007,04
  • ALSA
    19:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 45m
    21:45
    Lérida - Terminal de buses
    desde$20.052,30
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 50m
    18:50
    Lérida
    desde$5.431,77
  • BlaBlaCar
    10:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 50m
    12:00
    Lérida
    desde$5.431,77
  • BlaBlaCar
    9:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 0m
    11:00
    Lérida
    desde$5.431,77
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 50m
    17:50
    Lérida
    desde$6.337,07

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si ya tienes los pasajaes para el próximo viaje en avión reservados, pero todavía no sabes cuál es la forma más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto, CheckMyBus, el buscador de buses, puede ayudarte. Busca y coteja distintas empresas, tarifas y horarios de salida/llegada para viajar desde Castellnou de Bassella hasta Aeropuerto Reus y encuentra la solución perfecta. El primer bus sale a las . Decídete por el bus para ir al aeropuerto y olvida posibilidades más caras (como los taxis). Empieza el viaje ahorrando y relájate.
Planear cómo llegar hasta el aeropuerto a tiempo para el próximo viaje en avión es fácil. Con el buscador internacional de buses, CheckMybus tan solo debes introducir fecha, origen y punto de destino para enfrentar los buses actuales. Así podrás encontrar los pasajes más baratos, el bus más rápido o el más cómodo para tu paseo de Castellnou de Bassella hasta Aeropuerto Reus y al revés. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? Decídete por buses que tengan internet inalámbrico y enchufes. ¿Prefieres aprovechar el viaje para dormir? Entonces mejor los que tienen asientos recostables o asientos extra comodos. ¿Necesitas saber qué empresas permiten llevar equipaje extra? Todo eso y mucho más, en segundos y sin moverte de el buscador internacional de buses, CheckMybus. Sabemos que si consigues muchas ofertas, no es tan fácil elegir y por eso queremos ayudarte. ¡Encuentra y enfrenta los buses actuales y compra ahora mismo tus pasajes parar desplazarse de Castellnou de Bassella hasta Aeropuerto Reus!
CheckMyBus, el buscador internacional de buses te puede ayudar a encontrar los precios más bajos para viajar desde Castellnou de Bassella hacia Aeropuerto Reus. Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los pasajes no son siempre igual de baratos. Generalmente, enfrentar las tarifas de todas las opciones de transporte que conectan el aeropuerto siempre es una buena idea. Es posible encontrar verdaderas gangas.

Paradas de autobuses en Castellnou de Bassella y Aeropuerto Reus

Paradas
Aeropuerto de Reus , 43204 Aeropuerto Reus (España)

Compara Castellnou de Bassella y Aeropuerto Reus

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.