Buses Chicago ↔ San Diego

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Chicago a San Diego

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Chicago a San Diego

El bus más barato$126.770
El bus más rápido52h 20m
El primer bus9:45 Horas
El último bus 22:30 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia2.784,7 km
Empresas de busGreyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Chicago a San Diego

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    18:10
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duración 4h 20m
    22:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    desde$126.769,82
  • Greyhound US
    22:30
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duración 13h 25m
    11:55
    San Diego, CA - San Ysidro
    desde$130.706,77
  • Greyhound US
    9:45
    Chicago, IL - Union Station
    Duración 5h 10m
    14:55
    San Diego, CA - Greyhound Station
    desde$229.917,94
  • Greyhound US
    11:15
    Chicago, IL - Union Station
    Duración 10h 40m
    21:55
    San Diego, CA - Greyhound Station
    desde$237.004,45
  • Greyhound US
    21:30
    Chicago, IL - Union Station
    Duración 13h 45m
    11:15
    San Diego, CA - Greyhound Station
    desde$237.791,84

Los pasajes en bus más baratos de San Diego a Chicago

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    20:05
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 13h 5m
    9:10
    Chicago, IL - Union Station
    desde$107.085,07
  • Greyhound US
    19:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 10h 5m
    5:35
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde$183.461,91
  • Greyhound US
    13:00
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 2h 45m
    15:45
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde$196.060,16
  • Greyhound US
    20:05
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 9h 30m
    5:35
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde$216.532,30
  • Greyhound US
    13:35
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 2h 10m
    15:45
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde$218.107,08

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Se pueden encontrar varias empresas actuales a la hora de viajar desde Chicago hacia San Diego en bus. Si el tiempo de trayecto es el aspecto más relevante te invitamos a escoger la opción más corta con . Sin embargo, cuando el precio es el aspecto más relevante debes saber que no es nada complicado encontrar pasajes desde solo $126.770 para viajar desde Chicago hacia San Diego. Además tienes que contar con que cuando la demanda sube, es muy posible que los precios se encarezcan. ¿Te gustaría saber cómo puedes economizar al máximo? Es muy sencillo: introduce ciudad de origen, meta y fechas del viaje, coteja las ofertas actuales y reserva de inmediato tus pasajes.
Si estás planeando una excursión con presupuesto reducido pero quieres que sea lo más ecológico y agradable posible, los buses son el aliado perfecto. Para ir desde Chicago hasta San Diego en bus existen varias opciones. Al viajar en bus se puede disfrutar de diversos servicios, como una buena política de equipajes y butacas recostables, sin tener que pagar un suplemento por ello. Estar conectado durante todo el paseo es ahora posible gracias a empresas como Greyhound US que ofrecen wifi a bordo. Si además también tienen enchufes, podrás aprovechar al máximo el paseo desde Chicago hasta San Diego. Enfrenta todos los precios, los horarios y los servicios, logra la dirección correcta de la terminal en Chicago y en San Diego y hazte con el aliado perfecto una vez que comiences a usar el buscador de buses CheckMyBus. Ahorrar es muy fácil y el que ahorra tiene más para excursiones. Como ya sabemos que una excursión en bus puede ser tan agradable y confiable como en avión o tren, solo nos queda aprender que merece la pena enfrentar . Reserva tus pasajes desde Chicago hasta San Diego ahora mismo y al mejor precio.
El precio de los pasajes varia según la relación entre la oferta y la demanda. Normalmente, es más fácil dar con pasajes económicos reservando con antelación. Recuerda cotejar también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la mejor opción para la próxima excursión.

Paradas de buses Chicago y San Diego

Paradas
San Diego (EE. UU.)
92101 San Diego (EE. UU.)
1st Ave, San Diego, CA , USA 1617 , 92101 San Diego (EE. UU.)
National Ave 1313, 92113 San Diego (EE. UU.)
Hyatt Regency , 92122 San Diego (EE. UU.)
Taylor St , 92110 San Diego (EE. UU.)
Jefferson St 2435, 92110 San Diego (EE. UU.)
E San Ysidro Blvd 723, 92173 San Diego (EE. UU.)
E W San Ysidro Blvd 727, 92173 San Diego (EE. UU.)
Kettner Blvd 1050, 92101 San Diego (EE. UU.)
92182 San Diego (EE. UU.)
W Harbor Dr 789, 92101 San Diego (EE. UU.)
92109 San Diego (EE. UU.)
Camino del Rio S  1433 , 92108 San Diego (EE. UU.)
Camino Del Rio N 1640, 92108 San Diego (EE. UU.)

Compara Chicago y San Diego

$3.659,86
$1.122,37
Chicago
San Diego
El precio de un taxi es en Chicago un 70% más alto que en San Diego.
$1.771,63
$403,35
Chicago
San Diego
El precio de un pasaje de bus urbano es en Chicago un 78% más alto que en San Diego.
$3.936,95
$1.227,59
Chicago
San Diego
El precio de una jarra de cerveza es en Chicago un 69% más alto que en San Diego.
$1.494,73
$502,73
Chicago
San Diego
El precio de una botella de agua es en Chicago un 67% más alto que en San Diego.
$8.456,43
$2.946,22
Chicago
San Diego
El precio de un plato principal es en Chicago un 66% más alto que en San Diego.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.