Buses Ciudad Juárez ↔ Moroleón

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Ciudad Juárez a Moroleón

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Ciudad Juárez a Moroleón

El bus más barato$74.848
El bus más rápido23h 57m
El primer bus9:30 Horas
El último bus 15:30 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia1.388,4 km
Empresas de busOmnibus de México, Transportes Chihuahuenses

Los pasajes en bus más baratos de Ciudad Juárez a Moroleón

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Omnibus de México
    14:00
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    Duración 0h 45m
    14:45
    Moroleón, GT
    desde$74.848,08
  • Transportes Chihuahuenses
    9:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    11:40
    Moroleón, GT
    desde$76.215,97
  • Transportes Chihuahuenses
    15:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    Duración 23h 57m
    15:27
    Moroleón, GT
    desde$76.215,97
  • Transportes Chihuahuenses
    9:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    Duración 23h 57m
    9:27
    Moroleón, GT
    desde$76.215,97
  • Transportes Chihuahuenses
    15:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    Duración 0h 37m
    16:07
    Moroleón, GT
    desde$76.233,50

Los pasajes en bus más baratos de Moroleón a Ciudad Juárez

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Omnibus de México
    13:30
    Moroleón, GT
    Duración 0h 0m
    13:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$74.848,08
  • Omnibus de México
    15:45
    Moroleón, GT
    Duración 0h 30m
    16:15
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$74.848,08
  • Transportes Chihuahuenses
    15:30
    Moroleón, GT
    Duración 23h 50m
    15:20
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$76.215,97
  • Transportes Chihuahuenses
    14:30
    Moroleón, GT
    Duración 22h 35m
    13:05
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$76.215,97
  • Transportes Chihuahuenses
    13:30
    Moroleón, GT
    Duración 22h 35m
    12:05
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$76.233,50
  • Transportes Chihuahuenses
    15:30
    Moroleón, GT
    Duración 0h 30m
    16:00
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$76.233,50
  • Transportes Chihuahuenses
    13:30
    Moroleón, GT
    Duración 21h 35m
    11:05
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$84.703,89
  • Transportes Chihuahuenses
    15:30
    Moroleón, GT
    Duración 1h 10m
    16:40
    Ciudad Juárez, CH - Terminal de buses
    desde$84.703,89

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si estás organizando una excursión desde Ciudad Juárez hasta Moroleón, recuerda que merece la pena confrontar . Hay pasajes desde apenas $74.848. Halla la solución perfecta, cotejando las ofertas de Omnibus de México, ClickBus MX y Busbud cuando usas CheckMyBus. El bus con la ruta más corta te lleva en apenas 22h 15m. Para ahorrar solo tienes que meter fechas del viaje, ciudad de origen y punto final y cotejar las ofertas disponibles. ¡Es muy sencillo!
Hoy en día, los viajes en bus no solo son ecológicos y muy asequibles, sino que también pueden llegar a ser tan confiables y agradables como los aviones o los trenes. Hallar pasajes en bus asequibles para viajar desde Ciudad Juárez a Moroleón es muy sencillo, mas siempre siendo consciente de que es muy sencillo encontrar grandes diferencias entre los servicios a bordo de las distintas empresas de buses. Al viajar desde Ciudad Juárez a Moroleón en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el viaje gracias al wifi. Si además consigues encontrar una promoción que merezca la pena entre los buses de la empresa con la que vas a viajar, podrás ahorrar bastante en el precio de los pasajes en bus y quizás disfrutar de algunos servicios de categoría superior como frazadas o asientos con sitio para estirar las piernas, entre otros. Encuentra con el buscador internacional de buses, CheckMybus, toda la información sobre tu viaje, como la situación correcta de la terminal en Moroleón y en Ciudad Juárez, precios y horarios de salida/llegada o los servicios a bordo de cada bus, como el wifi o la oferta de entretenimiento.
Gracias a nuestro buscador de buses puedes dar con siempre los precios actuales de los buses, trenes, vuelos y autos compartidos para la línea Ciudad Juárez - Moroleón. El precio de los pasajes está estrechamente relacionado con la demanda y la fecha de viaje. Si tienes prisa, es importante que compruebes si se trata de una conexión directa o con transbordos.

Paradas de buses Ciudad Juárez y Moroleón

Paradas
Prolongación America 1620, 38800 Moroleón (México)

Compara Ciudad Juárez y Moroleón

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.