Buses Aeropuerto Cleveland (CLE) ↔ Fort Wayne, IN

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Cleveland a Fort Wayne, IN

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aeropuerto Cleveland a Fort Wayne, IN

El bus más barato$30.477
El bus más rápido4h 55m
El primer bus11:25 Horas
El último bus 20:10 Horas
Conexiones diarias de buses10 Ø
Distancia277,5 km
Empresas de busBarons Bus, Greyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Cleveland a Fort Wayne, IN. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Cleveland y Fort Wayne, IN así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
13.07
14.07
15.07
16.07
  • Barons Bus
    11:25
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    Duración 7h 0m
    18:25
    Fort Wayne, IN
    desde$30.477,39
  • Barons Bus
    16:25
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    Duración 4h 55m
    21:20
    Fort Wayne, IN
    desde$30.477,39
  • Barons Bus
    20:10
    Akron, OH
    Duración 14h 20m
    10:30
    Portland, IN
    desde$32.606,64
  • Barons Bus
    12:10
    Akron, OH
    Duración 6h 15m
    18:25
    Fort Wayne, IN
    desde$34.570,90
  • Barons Bus
    14:55
    Akron, OH
    Duración 6h 25m
    21:20
    Fort Wayne, IN
    desde$34.570,90
  • Greyhound US
    12:10
    Akron, OH
    Duración 6h 15m
    18:25
    Fort Wayne, IN
    desde$34.570,90
  • Greyhound US
    14:55
    Akron, OH
    Duración 6h 25m
    21:20
    Fort Wayne, IN
    desde$34.570,90
  • Greyhound US
    15:10
    Akron, OH
    Duración 7h 30m
    22:40
    Portland, IN
    desde$50.284,95
  • Barons Bus
    15:10
    Akron, OH
    Duración 7h 30m
    22:40
    Portland, IN
    desde$52.249,20
  • Greyhound US
    20:10
    Akron, OH
    Duración 14h 20m
    10:30
    Portland, IN
    desde$58.927,67
Por el momento no contamos con autobuses desde Fort Wayne, IN a Aeropuerto Cleveland. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Fort Wayne, IN y Aeropuerto Cleveland así como otras alternativas de viaje.
  • Greyhound US
    13:00
    Fort Wayne, IN
    Duración 10h 10m
    23:10
    Akron, OH
    desde$10.214,13
  • Barons Bus
    13:00
    Fort Wayne, IN
    Duración 10h 10m
    23:10
    Akron, OH
    desde$10.999,83
  • Greyhound US
    22:40
    Portland, IN
    Duración 19h 15m
    17:55
    Akron, OH
    desde$21.999,66
  • Barons Bus
    13:00
    Fort Wayne, IN
    Duración 8h 25m
    21:25
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    desde$23.571,07
  • Barons Bus
    22:40
    Portland, IN
    Duración 19h 15m
    17:55
    Akron, OH
    desde$28.356,00
  • Greyhound US
    10:30
    Portland, IN
    Duración 9h 30m
    20:00
    Akron, OH
    desde$50.284,95
  • Barons Bus
    10:30
    Portland, IN
    Duración 9h 30m
    20:00
    Akron, OH
    desde$53.498,47

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Las próximas vacaciones están a la vuelta de la esquina, ya tienes los pasajes para el próximo vuelo, pero ¿todavía no sabes cuál es la manera más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto? ­¡En bus! No solo son el aliado perfecto para viajar de una ciudad a otra, sino también a diversos aeropuertos. ¿Te gustaría ahorrar al máximo? Una vez que comiences a usar nuestro buscador puedes encontrar sin coste y en segundos los mejores pasajes para el próximo viaje al aeropuerto. Empieza tus vacaciones de buen humor y sin estresarte. Checa que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y hazte con en este mismo instante tus pasajes en bus.
Prepara una escapada en bus perfecto desde Aeropuerto Cleveland hacia Fort Wayne, IN sin salir de CheckMyBus. LLegar o salir del aeropuerto nunca fue tan simple ni tan asequible. Solo debes comparar todas los buses disponibles y elegir el mejor aliado para tu viaje. Los buses gozan, hoy en día, de gran popularidad entre todos aquellos que planean su próximo vuelo, y ¡con razón! Además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más económicos. Los servicios de las distintas empresas han actualizado mucho en los últimos años y , hoy en día, casi todos incluyen climatización, wifi y hasta enchufes. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder la paciencia? Por suerte, para viajar desde Aeropuerto Cleveland hacia Fort Wayne, IN muchas de las empresas, como {{ luggageFreeCompanyNamesAnd }},incluyen equipaje de mano y, como mínimo, otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Incluso podrás llevar equipaje extra, con la mayoría de las empresas, pagando un poco más. Logra y compara Los servicios de cada empresa, los horarios, los precios, los buses e incluso la dirección exacta de la terminal en Aeropuerto Cleveland y en Fort Wayne, IN, en un par de clics.
CheckMyBus te puede ayudar a lograr los precios más bajos para viajar de Aeropuerto Cleveland a Fort Wayne, IN. Echa un vistazo en otras fechas, los pasajes de bus no son siempre igual de baratos. Normalmente, confrontar los precios de todas las opciones de transporte que conectan el aeropuerto merece la pena. Se pueden encontrar verdaderas gangas.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Cleveland y Fort Wayne, IN

Paradas
E Berry St  110, 46802 Fort Wayne, IN (EE. UU.)

Compara Aeropuerto Cleveland y Fort Wayne, IN

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.