Buses Coímbra ↔ Aeropuerto Vigo (VGO)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Coímbra a Aeropuerto Vigo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Coímbra a Aeropuerto Vigo

El bus más barato$8.941,25
El bus más rápido2h 15m
El primer bus8:45 Horas
El último bus 20:00 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia225,5 km
Empresas de busFlixBus, Rede Expressos, Eurolines Suisse, ALSA, Eurolines Germany
Por el momento no contamos con autobuses desde Coímbra a Aeropuerto Vigo. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Coímbra y Aeropuerto Vigo así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07
  • FlixBus
    12:30
    Coimbra - Terminal de buses
    Duración 5h 45m
    18:15
    Vigo - Terminal de buses
    desde$8.941,25
  • Rede Expressos
    20:00
    Aveiro - Auto Viacao Aveirense
    Duración 3h 0m
    23:00
    Braga - Central Camionagem
    desde$9.397,71
  • Rede Expressos
    11:00
    Aveiro - Estación
    Duración 2h 15m
    13:15
    Braga - Central Camionagem
    desde$9.845,22
  • Rede Expressos
    20:00
    Aveiro - Estación
    Duración 2h 30m
    22:30
    Braga - Central Camionagem
    desde$9.845,22
  • FlixBus
    13:25
    Aveiro - Auto Viacao Aveirense
    Duración 4h 50m
    18:15
    Vigo - Terminal de buses
    desde$10.731,29
  • Rede Expressos
    10:00
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 2h 40m
    12:40
    Braga - Central Camionagem
    desde$12.530,28
  • Rede Expressos
    11:00
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 2h 40m
    13:40
    Braga - Central Camionagem
    desde$12.530,28
  • Eurolines Suisse
    8:45
    Leiria
    Duración 8h 15m
    17:00
    Vigo - Terminal de buses
    desde$24.165,53
  • ALSA
    10:30
    Coimbra - Terminal de buses
    Duración 6h 15m
    16:45
    Vigo - Terminal de buses
    desde$37.590,83
  • Eurolines Germany
    10:30
    Coimbra - Terminal de buses
    Duración 6h 15m
    16:45
    Vigo - Terminal de buses
    desde$37.590,83
  • BlaBlaCar
    8:00
    Aveiro
    Duración 1h 20m
    9:20
    Braga
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    23:20
    Coímbra
    Duración 1h 40m
    1:00
    Braga
    desde$7.160,16
  • BlaBlaCar
    17:10
    Aveiro
    Duración 2h 40m
    19:50
    Aeropuerto Vigo
    desde$10.740,24
  • BlaBlaCar
    16:40
    Leiria
    Duración 5h 10m
    21:50
    Vigo
    desde$12.530,28
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Vigo a Coímbra. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Vigo y Coímbra así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    23:55
    Vigo - Terminal de buses
    Duración 3h 5m
    3:00
    Coimbra - Terminal de buses
    desde$8.941,25
  • Rede Expressos
    14:00
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 15m
    16:15
    Aveiro - Estación
    desde$9.845,22
  • Rede Expressos
    7:00
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 0m
    9:00
    Aveiro - Estación
    desde$9.845,22
  • ALSA
    13:30
    Vigo - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    17:00
    Aveiro - Auto Viacao Aveirense
    desde$11.635,26
  • Rede Expressos
    17:00
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 40m
    19:40
    Coímbra - Cruz Roja
    desde$12.530,28
  • Rede Expressos
    12:00
    Braga - Central Camionagem
    Duración 3h 25m
    15:25
    Coímbra - Cruz Roja
    desde$12.530,28
  • Eurolines Suisse
    13:30
    Vigo - Terminal de buses
    Duración 5h 35m
    19:05
    Leiria
    desde$24.165,53
  • Eurolines Germany
    13:30
    Vigo - Terminal de buses
    Duración 4h 15m
    17:45
    Coimbra - Terminal de buses
    desde$42.065,93
  • BlaBlaCar
    18:00
    Braga
    Duración 1h 20m
    19:20
    Aveiro
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    19:00
    Braga
    Duración 1h 40m
    20:40
    Coímbra
    desde$7.160,16
  • BlaBlaCar
    17:00
    Braga
    Duración 1h 40m
    18:40
    Aveiro
    desde$8.055,18
  • BlaBlaCar
    12:00
    Vigo
    Duración 3h 50m
    15:50
    Coímbra
    desde$12.530,28

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Evitar problemas para aparcar en el aeropuerto es facilísimo si viajas en bus. Empieza tus vacaciones de buen humor y sin necesidad de estresarte. Con CheckMyBus, puedes hallar gratis los precios y horarios de salida/llegada , de empresas como . Compara y verás como se maximiza el ahorro.
Organiza un paseo en bus perfecto desde Coímbra hasta Aeropuerto Vigo sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. LLegar o salir del aeropuerto nunca había sido tan sencillo ni tan asequible. Solo debes cotejar todas los buses disponibles y elegir la mejor solución para tu trayecto. Los buses gozan, actualmente, de gran popularidad entre todos aquellos que planean su próximo viaje en avión, y ¡con razón! Además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas de bus han renovado mucho en los últimos años y , actualmente, casi todos incluyen climatización, internet y hasta clavijas. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder la paciencia? Por suerte, para viajar desde Coímbra hasta Aeropuerto Vigo muchas de las empresas de bus, como {{ luggageFreeCompanyNamesAnd }},incluyen equipaje de mano y, como mínimo, otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus. Incluso podrás llevar equipaje extra, con la mayoría de las empresas de bus, gastando un suplemento. Logra y coteja Los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa de buses, los planes de horarios, los precios, los buses e incluso la situación correcta de la terminal de buses en Coímbra y en Aeropuerto Vigo, en un par de clics.
No olvides confrontar también el resto de medios de transporte disponibles y encuentra la mejor solución para llegar a tiempo a tu próximo viaje en avión.El precio de los pasajes de bus al aeropuerto varia según la demanda. Normalmente, es más fácil hallar pasajes económicos reservando con antelación.

Paradas de autobuses en Coímbra y Aeropuerto Vigo

Paradas
Av. Aeroporto 633, 36318 Aeropuerto Vigo (España)

Compara Coímbra y Aeropuerto Vigo

$3.338,42
$3.982,84
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un taxi es en Coímbra un 17% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$1.432,03
$1.181,43
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Coímbra un 18% más alto que en Aeropuerto Vigo.
$1.096,40
$1.790,04
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de una jarra de cerveza es en Coímbra un 39% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$328,17
$402,76
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de una botella de agua es en Coímbra un 19% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$7.518,17
$7.458,50
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un plato principal es en Coímbra un 1% más alto que en Aeropuerto Vigo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.