Buses Contursi ↔ Mesina

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Contursi a Mesina

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Contursi a Mesina

El bus más barato$26.843
El bus más rápido4h 45m
El primer bus12:25 Horas
El último bus 23:30 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia274,8 km
Empresas de busBuscenter.it, Sais Autolinee, ibus, FlixBus, Autoservizi Salemi
Por el momento no contamos con autobuses desde Contursi a Mesina. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Contursi y Mesina así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07
  • Buscenter.it
    22:30
    Salerno - Vinciprova
    Duración 6h 15m
    4:45
    Messina - Plaza della Repubblica
    desde$26.842,66
  • Buscenter.it
    23:30
    Salerno - Vinciprova
    Duración 4h 45m
    4:15
    Messina - Plaza della Repubblica
    desde$26.842,66
  • Sais Autolinee
    22:05
    Salerno
    Duración 6h 25m
    4:30
    Mesina
    desde$27.746,66
  • Sais Autolinee
    22:05
    Salerno
    Duración 5h 40m
    3:45
    Mesina
    desde$27.746,66
  • ibus
    22:30
    Salerno - Cavaliero
    Duración 6h 10m
    4:40
    Messina - Plaza della Repubblica
    desde$33.116,98
  • FlixBus
    23:30
    Salerno
    Duración 6h 20m
    5:50
    Messina - Marittima
    desde$44.743,73
  • Autoservizi Salemi
    22:15
    Salerno - Cavaliero
    Duración 6h 15m
    4:30
    Messina - Estación
    desde$47.437,84
  • Autoservizi Salemi
    22:05
    Salerno - Cavaliero
    Duración 6h 25m
    4:30
    Messina - Estación
    desde$47.437,84
  • FlixBus
    15:10
    Salerno - Plaza Montpellier
    Duración 16h 20m
    7:30
    Reggio Calabria - Estación
    desde$51.000,15
  • FlixBus
    12:25
    Salerno
    Duración 6h 45m
    19:10
    Messina - Marittima
    desde$53.694,26
  • Trenitalia
    14:24
    Salerno
    Duración 5h 6m
    19:30
    Mesina
    desde$17.811,57
  • Italotreno
    20:14
    Salerno - Estación
    Duración 4h 24m
    0:38
    Reggio Calabria - Estación
    desde$42.873,07
  • BlaBlaCar
    16:00
    Salerno
    Duración 5h 20m
    21:20
    Mesina
    desde$17.901,07
  • BlaBlaCar
    18:00
    Salerno
    Duración 4h 30m
    22:30
    Reggio Calabria
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    15:20
    Salerno
    Duración 7h 0m
    22:20
    Acireale
    desde$28.641,71
Por el momento no contamos con autobuses desde Mesina a Contursi. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Mesina y Contursi así como otras alternativas de viaje.
  • INFOBUS
    22:15
    Reggio Calabria
    Duración 6h 15m
    4:30
    Salerno
    desde$23.629,41
  • Buscenter.it
    15:30
    Messina - Plaza della Repubblica
    Duración 5h 45m
    21:15
    Salerno - Vinciprova
    desde$26.842,66
  • Buscenter.it
    16:30
    Messina - Plaza della Repubblica
    Duración 4h 45m
    21:15
    Salerno - Vinciprova
    desde$26.842,66
  • Sais Autolinee
    22:20
    Mesina
    Duración 6h 25m
    4:45
    Salerno
    desde$27.746,66
  • Sais Autolinee
    23:10
    Mesina
    Duración 5h 35m
    4:45
    Salerno
    desde$27.746,66
  • FlixBus
    23:30
    Messina - Marittima
    Duración 6h 10m
    5:40
    Salerno
    desde$32.212,98
  • Autoservizi Salemi
    22:15
    Messina - Plaza della Repubblica
    Duración 6h 15m
    4:30
    Salerno - Cavaliero
    desde$33.116,98
  • ibus
    22:15
    Messina - Plaza della Repubblica
    Duración 6h 15m
    4:30
    Salerno - Cavaliero
    desde$33.116,98
  • Autoservizi Salemi
    22:20
    Messina - Estación
    Duración 6h 25m
    4:45
    Salerno - Cavaliero
    desde$55.493,32
  • Italotreno
    7:27
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 3h 52m
    11:19
    Salerno - Estación
    desde$40.187,91
  • Italotreno
    13:27
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 3h 53m
    17:20
    Salerno - Estación
    desde$40.187,91
  • Trenitalia
    10:15
    Mesina
    Duración 5h 18m
    15:33
    Salerno
    desde$40.724,94
  • Trenitalia
    13:15
    Mesina
    Duración 5h 22m
    18:37
    Salerno
    desde$40.724,94
  • BlaBlaCar
    14:30
    Reggio Calabria
    Duración 5h 14m
    19:44
    Salerno
    desde$16.110,96
  • BlaBlaCar
    14:00
    Reggio Calabria
    Duración 5h 14m
    19:14
    Salerno
    desde$17.901,07
  • BlaBlaCar
    14:10
    Mesina
    Duración 5h 40m
    19:50
    Salerno
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    8:00
    Mesina
    Duración 4h 50m
    12:50
    Salerno
    desde$22.376,34

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás tratando de encontrar un bus económico para ir desde Contursi hacia Mesina? Entonces estás en el lugar idóneo. Una vez que comiences a utilizar el buscador internacional de buses CheckMyBus, podrás dar con la mejor opción en segundos. Se puede enfrentar la duración del trayecto, las empresas de bus, los horarios y los valores. Normalmente, es facilísimo dar con pasajes de bus muy asequibles para el viaje entre Contursi y Mesina. ¡Atención! En determinadas épocas, como las vacaciones de verano, los valores se incrementan. Si tu objetivo es abonar lo mínimo sigue nuestras instrucciones: coloca fechas del viaje, punto de origen y ciudad de destino y confronta los servicios disponibles. ¡Mega sencillo!
Los viajes en bus no son solo cómodos y económicos sino también muy ecológicos. Las empresas son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios a bordo que ofrecen. Gracias a esto cada día los buses son más cómodos y seguros. En la actualidad, se puede incluso estar conectado al wifi del bus durante todo el viaje. Otra de las ventajas es que se puede llevar una gran cantidad de equipaje gratis. Como ya sabes, comparar siempre es básico al organizar cualquier viaje, pero más aún si estás intentando encontrar los mejores pasajes para ir desde Contursi hacia Mesina. El buscador internacional de buses, CheckMybus, te ayuda a encontrar la información para tu viaje: tarifas y horarios de salida/llegada, la dirección actual de la terminal en Mesina y en Contursi y los servicios a bordo, entre otros muchos. ¡Enfrentar sale muy rentable ! Solo tienes que teclear fecha del viaje, punto de origen y destino, comparar los servicios actuales y conseguir tus pasajes en bus ahora mismo.

Paradas de buses Contursi y Mesina

Paradas
Via Giuseppe la Farina , Mesina (Italia)
Piazza della Repubblica 25, 98122 Mesina (Italia)
Via Vittorio Emanuele II 27, 98122 Mesina (Italia)

Compara Contursi y Mesina

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.