Buses Contursi ↔ Mirto Crosia

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Contursi a Mirto Crosia

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Contursi a Mirto Crosia

El bus más barato$15.562
El bus más rápido9h 50m
El primer bus6:00 Horas
El último bus 6:00 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia175,1 km
Empresas de busFlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Contursi a Mirto Crosia

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    6:00
    Contursi Terme - Station
    Duración 9h 50m
    15:50
    Crosia - Bivio SS531 & SP203
    desde$15.562,03
Por el momento no contamos con autobuses desde Mirto Crosia a Contursi. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Mirto Crosia y Contursi así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    6:00
    Mirto Crosia - Estación
    Duración 4h 40m
    10:40
    Salerno
    desde$18.096,86
  • FlixBus
    6:30
    Crotone - Autostazione Terminal
    Duración 5h 10m
    11:40
    Salerno
    desde$23.528,64
  • FlixBus
    8:14
    Mirto Crosia - Estación
    Duración 3h 26m
    11:40
    Salerno
    desde$23.528,64
  • Sais Autolinee
    1:35
    Cosenza
    Duración 3h 20m
    4:55
    Salerno
    desde$25.348,28
  • Sais Autolinee
    1:35
    Cosenza
    Duración 3h 10m
    4:45
    Salerno
    desde$25.348,28
  • Calanda Viaggi
    16:10
    Cosenza
    Duración 2h 40m
    18:50
    Contursi
    desde$27.158,87
  • Calanda Viaggi
    14:10
    Cosenza
    Duración 2h 35m
    16:45
    Contursi
    desde$27.158,87
  • Autoservizi Salemi
    1:35
    Cosenza - Terminal de buses
    Duración 3h 10m
    4:45
    Salerno - Cavaliero
    desde$50.696,56
  • Autoservizi Salemi
    1:35
    Cosenza - Terminal de buses
    Duración 3h 20m
    4:55
    Salerno - Cavaliero
    desde$50.696,56
  • Trenitalia
    5:50
    Mirto Crosia
    Duración 3h 14m
    9:04
    Salerno
    desde$8.962,43
  • Trenitalia
    10:18
    Mirto Crosia
    Duración 3h 43m
    14:01
    Salerno
    desde$11.678,31
  • Trenitalia
    18:23
    Mirto Crosia
    Duración 4h 36m
    22:59
    Salerno
    desde$11.678,31
  • BlaBlaCar
    6:10
    Cosenza
    Duración 2h 52m
    9:02
    Salerno
    desde$10.863,55
  • BlaBlaCar
    5:00
    Mirto Crosia
    Duración 3h 10m
    8:10
    Salerno
    desde$11.768,84
  • BlaBlaCar
    19:20
    Cosenza
    Duración 3h 50m
    23:10
    Castellammare di Stabia
    desde$12.674,14
  • BlaBlaCar
    7:30
    Crotone
    Duración 4h 40m
    12:10
    Salerno
    desde$15.390,03

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

El modo más adecuado para hallar tus pasajes desde Contursi hasta Mirto Crosia es CheckMyBus. Es sencillísimo hallar pasajes desde $15.562, aunque solo haya 1 empresa, FlixBus, que ofrezca buses para el trayecto Contursi - Mirto Crosia. Empero, los precios pueden aumentar, cuando la demanda se incrementa o cuando adquieres de forma espontánea. Un viaje entre Contursi y Mirto Crosia puede llevarte apenas con el bus con la ruta más rápida hasta varias horas más con el bus con la ruta más lenta. Compara y economiza .
En la actualidad, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan confortables y seguros como los trenes o los aviones, son más respetuosos con el medioambiente y más asequibles. Las empresas han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen climatización, tomas de corriente e incluso Wi-Fi. Logra toda la información para el siguiente viaje en bus en CheckMyBus. Los servicios a bordo de cada empresa de bus en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes de bus entre Contursi y Mirto Crosia. ¿Quieres viajar con más equipaje? Normalmente, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento. Idea una excursión en el bus adecuado de Contursi hacia Mirto Crosia sin salir de CheckMyBus. Encontrarás los horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección exacta de la terminal en Contursi y en Mirto Crosia, en segundos. Coteja todas las ofertas disponibles y elige la solución perfecta para tu viaje.
El precio de los pasajes varia según la demanda. Generalmente, es más sencilla dar con pasajes económicos reservando con antelación. No olvides confrontar también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra el aliado perfecto para el próximo paseo.

Paradas de buses Contursi y Mirto Crosia

Paradas
SS531 & SP203 , 87060 Mirto Crosia (Italia)
Piazzale Stazione 5, 87060 Mirto Crosia (Italia)

Compara Contursi y Mirto Crosia

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.