Buses Crikvenica ↔ Rovinj

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Crikvenica a Rovinj

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Crikvenica a Rovinj

El bus más barato$3.571,26
El bus más rápido0h 33m
El primer bus5:45 Horas
El último bus 20:45 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia83,2 km
Empresas de busBusTicket4.me, CROATIA BUS d.o.o., FlixBus, Autotrans, Crnja Tours, APP, Arriva Croatia
Por el momento no contamos con autobuses desde Crikvenica a Rovinj. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Crikvenica y Rovinj así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07
  • BusTicket4.me
    6:00
    Crikvenica
    Duración 1h 0m
    7:00
    Rijeka - Terminal de buses
    desde$3.571,26
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6:00
    Crikvenica
    Duración 1h 0m
    7:00
    Rijeka - Terminal de buses
    desde$3.571,26
  • FlixBus
    13:00
    Pula - Terminal de buses
    Duración 0h 34m
    13:34
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$3.580,21
  • BusTicket4.me
    13:30
    Pula - Terminal de buses
    Duración 0h 45m
    14:15
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$3.938,24
  • Autotrans
    5:45
    Pula - Terminal de buses
    Duración 0h 33m
    6:18
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$4.158,12
  • Crnja Tours
    6:11
    Pula - Terminal de buses
    Duración 1h 39m
    7:50
    Rijeka - Terminal de buses
    desde$5.146,56
  • APP
    20:45
    Rijeka - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    22:45
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$12.117,95
  • Arriva Croatia
    20:45
    Rijeka - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    22:45
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$12.351,74
  • Arriva Croatia
    19:50
    Rijeka - Terminal de buses
    Duración 2h 5m
    21:55
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde$12.351,74
  • BlaBlaCar
    10:00
    Pula
    Duración 1h 10m
    11:10
    Rijeka
    desde$2.851,28
  • BlaBlaCar
    19:00
    Pula
    Duración 1h 50m
    20:50
    Trieste
    desde$3.580,21
  • BlaBlaCar
    17:00
    Rijeka
    Duración 1h 22m
    18:22
    Trieste
    desde$4.475,27
  • BlaBlaCar
    7:00
    Pula
    Duración 1h 40m
    8:40
    Rijeka
    desde$4.475,27

Los pasajes en bus más baratos de Rovinj a Crikvenica

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Globtour
    8:45
    Rovinj
    Duración 1h 10m
    9:55
    Crikvenica
    desde$5.083,90
  • Autotrans
    19:00
    Rovinj - Estación de Autobuses
    Duración 4h 11m
    23:11
    Crikvenica
    desde$19.840,17

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Enfrentar merece la pena , sobre todo si quieres viajar en bus desde Crikvenica hasta Rovinj, puesto que existen diferentes opciones. No es difícil hallar pasajes asequibles, pero debes tener presente que es muy posible que los valores se encarezcan cuando hay más demanda. Además, existen grandes diferencias entre las diferentes empresas. Consigue los pasajes en bus perfectos con CheckMyBus. Solo tienes que teclear punto de partida, destino y fechas del viaje, y empezar a cotejar.
¿Estás tratando de encontrar el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes en bus más baratos para tu próximo viaje? Consigue toda la información sobre los valores, los planes de horarios y las ofertas, la localización correcta de la terminal y los servicios a bordo de las distintas empresas de bus sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. La mayoría de las empresas de bus incluye equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus. Eso sí, ten presente que es sencillo dar con grandes diferencias entre los servicios a bordo de las distintas empresas de bus. Arriva Croatia es la opción perfecta si necesitas viajar con equipaje extra desde Crikvenica hasta Rovinj. Las empresas de bus que ofrecen servicio de wifi, clavijas o snacks de un vistazo. Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Consigue un descuento de los buenos entre las ofertas de la empresa con la que vas a viajar y consigue los pasajes en bus perfectos para desplazarse desde Crikvenica hasta Rovinj al mejor precio.

Paradas de buses Crikvenica y Rovinj

Paradas
Ulica Mattea Benussia , Rovinj (Croacia)
Rovinj (Croacia)
Kukaleta bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Ul. Braće Božić 14, 52210 Rovinj (Croacia)
Sarižol bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Sv. Marko bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Ul. Braće Božić , 52210 Rovinj (Croacia)

Compara Crikvenica y Rovinj

$2.970,09
$4.158,12
Crikvenica
Rovinj
El precio de un taxi es en Crikvenica un 29% más bajo que en Rovinj.
$1.188,03
$1.306,84
Crikvenica
Rovinj
El precio de un pasaje de bus urbano es en Crikvenica un 10% más bajo que en Rovinj.
$1.782,05
$1.782,05
Crikvenica
Rovinj
El precio de una jarra de cerveza es en Crikvenica un 0% más alto que en Rovinj.
$703,68
$653,42
Crikvenica
Rovinj
El precio de una botella de agua es en Crikvenica un 8% más alto que en Rovinj.
$6.633,19
$7.870,73
Crikvenica
Rovinj
El precio de un plato principal es en Crikvenica un 16% más bajo que en Rovinj.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.