Buses Dortmund ↔ Rotterdam

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Dortmund a Rotterdam

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Dortmund a Rotterdam

El bus más barato$14.829
El bus más rápido3h 11m
El primer bus2:10 Horas
El último bus 23:59 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia210,8 km
Empresas de busFlixBus, Union Ivkoni, AGAT, Eurolines Polska, Eurolines Germany

Los pasajes en bus más baratos de Dortmund a Rotterdam

Hoy
Mañana
10.08
11.08
desde $21.914
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    2:10
    Dortmund - Estación central
    Duración 4h 40m
    6:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$14.828,86
  • Union Ivkoni
    23:59
    Dortmund
    Duración 3h 11m
    3:10
    Rotterdam
    desde$15.487,30
  • FlixBus
    2:10
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 0m
    7:10
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$18.538,39
  • AGAT
    6:10
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 5m
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$21.016,01
  • Eurolines Polska
    6:10
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 5m
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$21.016,01
  • FlixBus
    9:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 6h 55m
    16:25
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$21.311,27
  • Union Ivkoni
    19:40
    Dortmund
    Duración 3h 40m
    23:20
    Rotterdam
    desde$21.914,07
  • FlixBus
    6:25
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 0m
    13:25
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$24.093,42
  • Eurolines Germany
    11:00
    Dortmund - Estación central
    Duración 6h 0m
    17:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$25.039,35
  • FlixBus
    6:00
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 35m
    11:35
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$25.948,19
  • FlixBus
    8:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 5m
    15:35
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$28.730,34

Los pasajes de tren más baratos de Dortmund a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    3:37
    Dortmund
    Duración 6h 12m
    9:49
    Rotterdam
    desde$18.454,93
  • Deutsche Bahn
    11:16
    Dortmund
    Duración 4h 23m
    15:39
    Rotterdam
    desde$18.454,93
  • Deutsche Bahn
    19:06
    Dortmund
    Duración 3h 52m
    22:58
    Rotterdam
    desde$18.454,93
  • Thalys
    15:10
    Dortmund
    Duración 4h 52m
    20:02
    Rotterdam
    desde$72.335,90

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dortmund a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    0:30
    Dortmund
    Duración 3h 0m
    3:30
    Rotterdam
    desde$13.910,75

Los pasajes en bus más baratos de Rotterdam a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Union Ivkoni
    9:15
    Rotterdam
    Duración 3h 30m
    12:45
    Dortmund
    desde$13.929,30
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 5h 15m
    5:05
    Dortmund - Estación central
    desde$14.828,86
  • FlixBus
    0:20
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 4h 45m
    5:05
    Dortmund - Estación central
    desde$14.828,86
  • Union Ivkoni
    9:30
    Rotterdam
    Duración 4h 0m
    13:30
    Dortmund
    desde$15.478,03
  • Eurolines Germany
    11:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 6h 0m
    17:30
    Dortmund - Estación central
    desde$15.765,52
  • FlixBus
    19:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 6h 10m
    1:40
    Dortmund - Estación central
    desde$16.674,35
  • AGAT
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 5h 15m
    19:15
    Dortmund - Estación central
    desde$17.777,45
  • Eurolines Polska
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 5h 15m
    19:15
    Dortmund - Estación central
    desde$18.004,42

Los pasajes de tren más baratos de Rotterdam a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:04
    Rotterdam
    Duración 4h 37m
    0:41
    Dortmund
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    21:14
    Rotterdam
    Duración 8h 8m
    5:22
    Dortmund
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    20:14
    Rotterdam
    Duración 4h 27m
    0:41
    Dortmund
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    20:54
    Rotterdam
    Duración 8h 28m
    5:22
    Dortmund
    desde$17.527,55

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rotterdam a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Rotterdam
    Duración 3h 50m
    20:30
    Dortmund
    desde$20.805,85

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Confrontar es una buena idea cuando estás buscando pasajes para una escapada desde Dortmund hasta Rotterdam. Es posible encontrar buses desde apenas , y pasajes con tarifas desde los $14.829. ¿La forma más adecuada para confrontar diversas empresas de buses y encontrar los pasajes en bus más adecuados para viajar desde Rotterdam hasta Dortmund? ¡El buscador internacional de buses, CheckMybus,! Encuentra el bus perfecto entre la oferta de FlixBus, BlaBlaBus y Busbud en segundos. ¿Te gustaría ahorrar? Mega sencillo: teclea punto de partida, destino y fechas del viaje, confronta las ofertas disponibles.
¿Estás intentando dar con el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes más asequibles para tu próximo viaje? Encuentra toda la información sobre las tasas, los planes de horarios y las ofertas, la situación correcta de la terminal y los servicios a bordo de las diferentes empresas de buses sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. La mayoría de las empresas de buses incluye equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Eso sí, ten presente que no es nada complicado hallar una gran diferencia entre los servicios a bordo de las diferentes empresas de buses. FlixBus es la mejor solución si necesitas viajar con equipaje de más desde Dortmund hasta Rotterdam. Las empresas de buses que ofrecen wifi, clavijas o snacks de un vistazo. Toda esta información y mucho más sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. Encuentra un buen descuento entre las ofertas de la empresa de bus con la que vas a viajar y consigue los pasajes idóneos para moverse desde Dortmund hasta Rotterdam al mejor precio.
Confronta todos los precios antes de comprar tus pasajes para el próximo viaje. Confronta también las tarifas de otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos y logra la mejor oferta desde apenas $14.829. Con el bus con la ruta más corta de .

Paradas de buses Dortmund y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compara Dortmund y Rotterdam

$4.915,13
$6.584,43
Dortmund
Rotterdam
El precio de un taxi es en Dortmund un 26% más bajo que en Rotterdam.
$2.318,46
$2.782,15
Dortmund
Rotterdam
El precio de un pasaje de bus urbano es en Dortmund un 17% más bajo que en Rotterdam.
$2.967,63
$3.709,53
Dortmund
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Dortmund un 20% más bajo que en Rotterdam.
$307,58
$794,46
Dortmund
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Dortmund un 62% más bajo que en Rotterdam.
$5.471,56
$7.416,27
Dortmund
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Dortmund un 27% más bajo que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.