Buses Dresde ↔ Wernigerode

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Dresde a Wernigerode

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Dresde a Wernigerode

El bus más barato$12.512
El bus más rápido5h 5m
El primer bus3:15 Horas
El último bus 12:10 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia222,5 km
Empresas de busFlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Dresde a Wernigerode

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    10:10
    Dresde - Estación central
    Duración 7h 5m
    17:15
    Wernigerode
    desde$12.512,38
  • FlixBus
    12:10
    Dresde - Estación central
    Duración 5h 5m
    17:15
    Wernigerode
    desde$13.407,40
  • FlixBus
    5:40
    Dresde - Estación central
    Duración 8h 10m
    13:50
    Wernigerode
    desde$17.882,49
  • FlixBus
    9:25
    Dresde - Estación central
    Duración 9h 10m
    18:35
    Wernigerode
    desde$19.672,53
  • FlixBus
    3:15
    Dresde - Estación central
    Duración 9h 25m
    12:40
    Wernigerode
    desde$23.252,61

Los pasajes de tren más baratos de Dresde a Wernigerode

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:14
    Dresde
    Duración 3h 59m
    9:13
    Wernigerode
    desde$20.137,94
  • Deutsche Bahn
    20:14
    Dresde
    Duración 4h 38m
    0:52
    Wernigerode
    desde$20.137,94
  • Deutsche Bahn
    20:14
    Dresde
    Duración 4h 46m
    1:00
    Wernigerode
    desde$20.137,94
  • Deutsche Bahn
    5:14
    Dresde
    Duración 4h 15m
    9:29
    Wernigerode
    desde$20.137,94

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dresde a Wernigerode

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Dresde
    Duración 2h 36m
    12:36
    Wernigerode
    desde$10.740,24

Los pasajes en bus más baratos de Wernigerode a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    13:45
    Wernigerode
    Duración 7h 50m
    21:35
    Dresde - Estación central
    desde$12.512,38
  • FlixBus
    7:50
    Wernigerode
    Duración 6h 35m
    14:25
    Dresde - Estación central
    desde$17.882,49
  • FlixBus
    7:50
    Wernigerode
    Duración 6h 50m
    14:40
    Dresde - Estación central
    desde$18.777,51
  • FlixBus
    17:10
    Wernigerode
    Duración 9h 45m
    2:55
    Dresde - Estación central
    desde$19.672,53
  • FlixBus
    17:10
    Wernigerode
    Duración 9h 30m
    2:40
    Dresde - Estación central
    desde$19.672,53

Los pasajes de tren más baratos de Wernigerode a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    22:32
    Wernigerode
    Duración 7h 59m
    6:31
    Dresde
    desde$16.020,85
  • Deutsche Bahn
    6:37
    Wernigerode
    Duración 4h 12m
    10:49
    Dresde
    desde$16.020,85
  • Deutsche Bahn
    18:46
    Wernigerode
    Duración 4h 3m
    22:49
    Dresde
    desde$16.020,85
  • Deutsche Bahn
    16:46
    Wernigerode
    Duración 4h 3m
    20:49
    Dresde
    desde$16.020,85

Las mejores ofertas de autos compartidos de Wernigerode a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    6:10
    Wernigerode
    Duración 2h 40m
    8:50
    Dresde
    desde$15.215,34

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

A la hora de idear un paseo en bus desde Dresde hasta Wernigerode, existen varias opciones y por eso enfrentar sale muy rentable . Encontrar buses asequibles empezando por $12.512 es fácil, pero no olvides que podrían aumentar, cuando la demanda se incrementa. El trayecto mínima por lo general es de pero podría ser mucho peor, por lo que es adecuado comparar detalladamente la oferta de FlixBus.
Hoy en día, los viajes en bus no solo son ecológicos y muy asequibles, sino que también pueden llegar a ser tan seguros y agradables como los aviones o los trenes. Hallar pasajes asequibles para moverse desde Dresde hasta Wernigerode es muy sencillo, mas siempre teniendo en cuenta que es muy sencillo hallar grandes diferencias entre los servicios de las distintas empresas de bus. Al recorrer mundo desde Dresde hasta Wernigerode en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el trayecto gracias al Wi-Fi. Si además consigues hallar una rebaja que merezca la pena entre los servicios de la empresa de bus con la que vas a recorrer mundo, podrás ahorrar bastante en el precio de los pasajes y quizás disfrutar de algunos servicios especiales como bandeja de apoyo para los pies o asientos con apoya piernas, entre otros. Encuentra con el buscador de buses, CheckMyBus, toda la información para tu trayecto, como la dirección exacta de la terminal en Wernigerode y en Dresde, tarifas y horarios o los servicios de cada bus, como el Wi-Fi o el sistema de entretenimiento.
¿Encontrar pasajes en bus para el recorrido Dresde - Wernigerode por solo $12.512? Aquí es posible... Recuerda comprobar diferentes fechas, los precios pueden variar mucho y compara también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la mejor solución para la próxima excursión.

Paradas de buses Dresde y Wernigerode

Paradas
Kleine Dammstraße  20, Wernigerode (Alemania)

Compara Dresde y Wernigerode

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.