Buses Fráncfort del Meno ↔ Offenburg

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Fráncfort del Meno a Offenburg

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Fráncfort del Meno a Offenburg

El bus más barato$12.521
El bus más rápido3h 50m
El primer bus8:15 Horas
El último bus 15:15 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia189,7 km
Empresas de busFlixBus, Cipolla Group

Los pasajes en bus más baratos de Fráncfort del Meno a Offenburg

Hoy
Mañana
16.07
desde $12.521
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    15:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 40m
    19:55
    Offenburg - Recinto Ferial
    desde$12.521,33
  • Cipolla Group
    8:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 3h 50m
    12:05
    Offenburg - Recinto Ferial
    desde$17.005,37

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Offenburg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    3:50
    Fráncfort del Meno
    Duración 1h 55m
    5:45
    Offenburg
    desde$17.810,89
  • Deutsche Bahn
    19:20
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 36m
    21:56
    Offenburg
    desde$19.242,92

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Offenburg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 20m
    0:00
    Offenburg
    desde$15.215,34
  • Movacar
    16:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 28m
    18:28
    Offenburg
    desde$52.188,60

Los pasajes en bus más baratos de Offenburg a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    8:05
    Offenburg - Recinto Ferial
    Duración 4h 25m
    12:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$12.521,33

Los pasajes de tren más baratos de Offenburg a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    22:31
    Offenburg
    Duración 2h 1m
    0:32
    Fráncfort del Meno
    desde$15.662,84

Las mejores ofertas de autos compartidos de Offenburg a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Offenburg
    Duración 2h 20m
    16:20
    Fráncfort del Meno
    desde$7.160,16
  • BlaBlaCar
    15:30
    Offenburg
    Duración 2h 30m
    18:00
    Fráncfort del Meno
    desde$10.740,24
  • Movacar
    17:30
    Offenburg
    Duración 2h 28m
    19:58
    Fráncfort del Meno
    desde$52.188,60
  • Movacar
    12:30
    Offenburg
    Duración 2h 28m
    14:58
    Fráncfort del Meno
    desde$52.188,60

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Es posible encontrar varias opciones a la hora de planear un viaje en bus desde Fráncfort del Meno hasta Offenburg, por eso enfrentar es una buena idea . Los buses de 2 empresas diferentes cubren La ruta, FlixBus y Cipolla Group. Dar con pasajes partiendo desde apenas $12.521 es facilísimo. Sin embargo, debes tener presente que puede ser que las tasas se incrementen, si reservas con poca antelación o si la demanda sube. Con el itinerario más corto, se puede realizar el trayecto Offenburg - Fráncfort del Meno en apenas . Con el bus más lento puedes tardar bastante más. Para ahorrar solo tienes que colocar fechas del viaje, punto de partida y punto de destino y confrontar las ofertas actuales. ¡Es súper sencillo!
Hoy en día, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan cómodos y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Las empresas de bus han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios a bordo. Hoy en día, casi todos incluyen sistema de climatización, enchufes e incluso servicio de wifi. Logra toda la información para el próximo viaje en bus en el buscador internacional de buses, CheckMybus. Los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de bus incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus entre Fráncfort del Meno y Offenburg. ¿Quieres viajar con más equipaje? Generalmente, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje extra gastando un suplemento. Organiza una excursión en el bus perfecto desde Fráncfort del Meno hacia Offenburg sin salir de el buscador internacional de buses, CheckMybus. Conseguirás los planes de horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección actual de la terminal en Fráncfort del Meno y en Offenburg, en segundos. Confronta todas las ofertas disponibles y escoge la solución perfecta para tu viaje.
Empieza a optimizar tus viajes reservando de forma más inteligente. Hoy en día, se pueden encontrar pasajes en bus muy económicos para viajar desde Fráncfort del Meno hasta Offenburg. Empero, si reservas con poca antelación los precios pueden subir bastante. Enfrentar con otros medios de transporte como el tren, el avión o los autos compartidos también siempre es una buena idea.

Paradas de buses Fráncfort del Meno y Offenburg

Paradas
Okenstr. 74, Offenburg (Alemania)
Schutterwälder Str. 1A 1A, 77656  Offenburg (Alemania)
Schutterwälder Straße 1A, 77656 Offenburg (Alemania)

Compara Fráncfort del Meno y Offenburg

$4.698,85
$2.416,55
Fráncfort del Meno
Offenburg
El precio de un taxi es en Fráncfort del Meno un 49% más alto que en Offenburg.
$2.506,06
$1.521,53
Fráncfort del Meno
Offenburg
El precio de un pasaje de bus urbano es en Fráncfort del Meno un 40% más alto que en Offenburg.
$3.356,32
$4.475,10
Fráncfort del Meno
Offenburg
El precio de una jarra de cerveza es en Fráncfort del Meno un 26% más bajo que en Offenburg.
$543,21
$581,76
Fráncfort del Meno
Offenburg
El precio de una botella de agua es en Fráncfort del Meno un 7% más bajo que en Offenburg.
$9.696,04
$13.872,81
Fráncfort del Meno
Offenburg
El precio de un plato principal es en Fráncfort del Meno un 31% más bajo que en Offenburg.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.