Buses Fremont, CA ↔ Oakland

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Fremont, CA a Oakland

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Fremont, CA a Oakland

El bus más barato$3.928,14
El bus más rápido0h 20m
El primer bus5:05 Horas
El último bus 22:10 Horas
Conexiones diarias de buses14 Ø
Distancia37,8 km
Empresas de busFlixBus, Greyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Fremont, CA a Oakland. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Fremont, CA y Oakland así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07
  • FlixBus
    9:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 1h 25m
    10:25
    San José, CA - Diridon Station
    desde$3.928,14
  • FlixBus
    14:40
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 50m
    16:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    21:40
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 0h 55m
    22:35
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    5:05
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 10m
    6:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    6:25
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 0m
    7:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    17:45
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    Duración 1h 40m
    19:25
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    21:40
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    Duración 1h 20m
    23:00
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    5:05
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    Duración 1h 50m
    6:55
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    6:25
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    Duración 1h 35m
    8:00
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 55m
    23:05
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    13:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 1h 25m
    14:25
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 50m
    23:00
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • Greyhound US
    5:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 20m
    5:50
    Oakland, CA - Greyhound Bus Station
    desde$6.297,63
  • Greyhound US
    6:45
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 20m
    7:05
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$7.872,03
  • BlaBlaCar
    14:00
    San Jose, CA
    Duración 0h 50m
    14:50
    Oakland
    desde$3.580,21
Por el momento no contamos con autobuses desde Oakland a Fremont, CA. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Oakland y Fremont, CA así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    9:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 1h 25m
    10:25
    San José, CA - Diridon Station
    desde$3.928,14
  • FlixBus
    14:40
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 50m
    16:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    21:40
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 0h 55m
    22:35
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    5:05
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 10m
    6:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    6:25
    San Jose, CA - Bus Stop
    Duración 1h 0m
    7:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 55m
    23:05
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    13:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 1h 25m
    14:25
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 50m
    23:00
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    11:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 55m
    12:25
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    23:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 1h 45m
    1:00
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    12:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 1h 55m
    14:25
    San Jose, CA - Eastridge Shopping Center
    desde$4.027,74
  • Greyhound US
    7:45
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 0h 30m
    8:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$7.084,83
  • Greyhound US
    12:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 0h 20m
    12:35
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$7.084,83
  • BlaBlaCar
    23:40
    Oakland
    Duración 0h 50m
    0:30
    San Jose, CA
    desde$3.580,21

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Encontrar pasajes en bus económicos es muy fácil. Lo que es otra cosa es encontrar el bus perfecto. Para ello es necesario confrontar todas los buses presentes y esto es lo que hace CheckMyBus, el buscador de buses. Se pueden encontrar varias empresas que realizan la distancia Fremont, CA - Oakland, entre ellas . ¿La tarifa es lo más importante? Entonces escoge los pasajes más económicos. ¿Prefieres llegar hasta tu destino lo antes posible? Escoge la ruta más rápida. Pero recuerda que en ocasiones especiales como los feriados las tasas pueden aumentar. Siempre debes ser consciente de que: ¡Merece la pena comparar!
Actualmente, los trayectos en bus no solo son respetuosos con el medioambiente y muy baratos, sino que también pueden llegar a ser tan seguros y cómodos como los aviones o los trenes. Encontrar pasajes baratos para desplazarse desde Fremont, CA hacia Oakland es muy fácil, mas siempre teniendo en cuenta que es muy fácil dar con grandes diferencias entre los servicios ofrecidos a bordo de las distintas empresas de bus. Al viajar desde Fremont, CA hacia Oakland en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el viaje gracias al internet inalámbrico. Si además consigues dar con un descuento interesante entre los servicios de la empresa de bus con la que vas a viajar, podrás ahorrar bastante en el precio de los pasajes y quizás disfrutar de algunos servicios premium como cafetería o butacas con apoya piernas, entre otros muchos. Halla con CheckMyBus, toda la información para tu viaje, como la dirección actual de la terminal en Oakland y en Fremont, CA, horarios de salida/llegada y precios o los servicios ofrecidos a bordo de cada bus, como el internet inalámbrico o la oferta de entretenimiento.

Paradas de buses Fremont, CA y Oakland

Paradas
San Pablo Ave 2103, 94612 Oakland (EE. UU.)
Broadway , 94607 Oakland (EE. UU.)
7th St 1451, 94607 Oakland (EE. UU.)

Compara Fremont, CA y Oakland

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.