Buses Gdansk ↔ Aeropuerto Katowice (KTW)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Gdansk a Aeropuerto Katowice

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Gdansk a Aeropuerto Katowice

El bus más barato$16.093
El bus más rápido10h 30m
El primer bus8:00 Horas
El último bus 21:40 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia432,3 km
Empresas de busFlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Gdansk a Aeropuerto Katowice

Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    21:40
    Gdansk - Terminal de buses
    Duración 10h 30m
    8:10
    Katowice - Aeropuerto
    desde$16.093,06
  • FlixBus
    21:25
    Gdansk - Terminal de buses
    Duración 10h 45m
    8:10
    Katowice - Aeropuerto
    desde$16.093,06
  • FlixBus
    8:00
    Gdansk - Terminal de buses
    Duración 12h 30m
    20:30
    Katowice - Aeropuerto
    desde$20.568,33

Los pasajes de tren más baratos de Gdansk a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Leo Express
    9:35
    Gdansk - Terminal de buses
    Duración 8h 30m
    18:05
    Katowice - Aeropuerto
    desde$14.109,39

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Katowice a Gdansk

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • INFOBUS
    23:30
    Aeropuerto Katowice
    Duración 8h 20m
    7:50
    Gdansk
    desde$4.618,48
  • FlixBus
    21:40
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 11h 55m
    9:35
    Gdansk - Terminal de buses
    desde$18.778,22
  • FlixBus
    7:15
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 13h 50m
    21:05
    Gdansk - Terminal de buses
    desde$20.568,33

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Katowice a Gdansk

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Leo Express
    8:10
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 8h 35m
    16:45
    Gdansk - Terminal de buses
    desde$14.109,39

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Katowice a Gdansk

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Aeropuerto Katowice
    Duración 5h 0m
    20:40
    Gdansk
    desde$17.350,24

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Las siguientes vacaciones están a la vuelta de la esquina y ¿todavía no sabes cuál es la opción más fácil y económica para llegar hasta el aeropuerto? ­¡Es mega fácil, en bus! No solo son la solución perfecta para llegar a los puntos más turísticos, sino también a muchos aeropuertos. Olvida opciones más caras (como el taxi)y comienza el viaje ahorrando. Con Leo Express, por ejemplo, el pasaje a tu próximo vuelo apenas te costará $14.109. La extensión del trayecto de un viaje en bus desde Gdansk a Aeropuerto Katowice puede ser de apenas . Enfrentar las opciones de FlixBus y Leo Express y lograr la solución perfecta para viajar es muy fácil utilizando CheckMyBus. ¡Merece la pena comparar!
La oferta de buses para recorrer mundo de forma confiable, económica y ecológica hasta o desde el aeropuerto es muy variada. Además, no tienen nada que envidiarle a otros medios de transporte, como los transfers privados, y tienen incluso muchos más servicios. Por ejemplo, con FlixBus podrás incluso disfrutar de servicio de wifi gratis durante el viaje de Gdansk hacia Aeropuerto Katowice. En la mayoría de las empresas de buses, como FlixBus , la tarifa de los pasajes en bus incluye equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg. CheckMyBus, el buscador internacional de buses te permite encontrar los pasajes en bus más económicos, el bus más rápido o el más agradable para tu viaje de Gdansk hacia Aeropuerto Katowice y al revés. Solo debes introducir fecha del viaje, ciudad de origen y destino, cotejar los buses actuales y escoger la solución perfecta. ¡Logra, coteja y compra ahora mismo tus pasajes en bus!
Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los precios pueden variar mucho y enfrenta también el resto de medios de transporte disponibles y encuentra la mejor opción para los traslados al aeropuerto. ¿Dar con pasajes en bus para la ruta Gdansk - Aeropuerto Katowice por solo $14.109? Aquí es posible...

Paradas de autobuses en Gdansk y Aeropuerto Katowice

Paradas
Wolności 90, Aeropuerto Katowice (Polonia)

Compara Gdansk y Aeropuerto Katowice

$1.627,33
$1.884,60
Gdansk
Aeropuerto Katowice
El precio de un taxi es en Gdansk un 14% más bajo que en Aeropuerto Katowice.
$638,17
$638,17
Gdansk
Aeropuerto Katowice
El precio de un pasaje de bus urbano es en Gdansk un 0% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$1.396,00
$1.196,57
Gdansk
Aeropuerto Katowice
El precio de una jarra de cerveza es en Gdansk un 15% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$370,22
$310,02
Gdansk
Aeropuerto Katowice
El precio de una botella de agua es en Gdansk un 17% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$4.278,50
$3.607,83
Gdansk
Aeropuerto Katowice
El precio de un plato principal es en Gdansk un 16% más alto que en Aeropuerto Katowice.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.