Buses Ljungby ↔ Solna

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Ljungby a Solna

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Ljungby a Solna

El bus más barato$18.555
El bus más rápido5h 30m
El primer bus3:35 Horas
El último bus 20:05 Horas
Conexiones diarias de buses12 Ø
Distancia369,4 km
Empresas de busFlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Ljungby a Solna. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Ljungby y Solna así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
13.07
14.07
15.07
16.07
  • FlixBus
    13:15
    Ljungby
    Duración 6h 32m
    19:47
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$18.555,34
  • FlixBus
    13:15
    Ljungby
    Duración 6h 25m
    19:40
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$18.555,34
  • FlixBus
    20:05
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 9h 55m
    6:00
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$21.130,00
  • FlixBus
    16:15
    Ljungby
    Duración 6h 32m
    22:47
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$22.106,60
  • FlixBus
    19:00
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 10h 45m
    5:45
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$22.985,54
  • FlixBus
    13:15
    Ljungby
    Duración 5h 30m
    18:45
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$22.994,41
  • FlixBus
    16:15
    Ljungby
    Duración 5h 30m
    21:45
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$22.994,41
  • FlixBus
    3:35
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 10h 25m
    14:00
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$24.681,26
  • FlixBus
    10:50
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 10h 55m
    21:45
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$29.120,34
  • FlixBus
    19:00
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 11h 54m
    6:54
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$34.447,23
  • FlixBus
    10:50
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 11h 59m
    22:49
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$35.335,05
  • FlixBus
    3:35
    Halmstad - Resecentrum
    Duración 11h 24m
    14:59
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$40.661,94
  • BlaBlaCar
    12:00
    Halmstad
    Duración 6h 10m
    18:10
    Solna
    desde$23.971,01
  • BlaBlaCar
    16:30
    Halmstad
    Duración 6h 50m
    23:20
    Estocolmo
    desde$28.410,09

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás buscando un bus barato para ir desde Ljungby hasta Solna? Entonces estás en el sitio perfecto. Gracias a el buscador de buses CheckMyBus, podrás encontrar la mejor solución en segundos. Es posible cotejar el tiempo necesario de viaje, las empresas, los horarios y los valores. Generalmente, es muy sencillo encontrar pasajes de bus muy económicos para el viaje entre Ljungby y Solna. ¡Atención! En fechas concretas, como las vacaciones escolares, los valores se incrementan. Si tu objetivo es pagar lo mínimo sigue nuestras instrucciones: inserta fecha, punto de partida y punto final y compara los buses presentes. ¡Increíblemente sencillo!
Actualmente, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más respetuosos con el medioambiente y más baratos. Las empresas de bus han renovado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios a bordo. Actualmente, casi todos incluyen sistema de climatización, clavijas e incluso wifi. Encuentra toda la información para el próximo viaje en bus en CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios a bordo de cada empresa de bus en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de bus incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Ljungby y Solna. ¿Quieres viajar con más equipaje? Por lo general, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje de más pagando un poco más. Idea un paseo en el bus ideal desde Ljungby hacia Solna sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Conseguirás los horarios, las tasas, los buses e incluso la dirección exacta de la terminal en Ljungby y en Solna, en segundos. Confronta todas los buses disponibles y elige el aliado perfecto para tu viaje.

Paradas de buses Ljungby y Solna

Paradas
Frösunda Port , 169 73 Solna (Suecia)
Solnavägen , 171 64 Solna (Suecia)
Frösundaleden , 169 67 Solna (Suecia)

Compara Ljungby y Solna

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.