Buses Marsella ↔ Aeropuerto Montpellier–Méditerranée (MPL)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

El bus más barato$918,11
El bus más rápido2h 55m
El primer bus10:10 Horas
El último bus 17:45 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia117,8 km
Empresas de busBlaBlaBus, ALSA

Los pasajes en bus más baratos de Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    10:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    13:25
    Montpellier–Méditerranée Aeropuerto
    desde$918,11
  • BlaBlaBus
    10:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 20m
    13:30
    Montpellier–Méditerranée Aeropuerto
    desde$6.482,41
  • ALSA
    17:45
    Marsella
    Duración 2h 55m
    20:40
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$14.457,91

Los pasajes de tren más baratos de Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    7:26
    Marsella
    Duración 1h 35m
    9:01
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$9.273,83
  • SNCF
    19:31
    Marsella
    Duración 1h 32m
    21:03
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$11.685,03
  • SNCF
    11:23
    Marsella
    Duración 1h 40m
    13:03
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$17.156,59
  • SNCF
    13:30
    Marsella
    Duración 1h 33m
    15:03
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$17.156,59

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Marsella
    Duración 2h 0m
    14:00
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$5.564,30
  • BlaBlaCar
    17:30
    Marsella
    Duración 2h 0m
    19:30
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$5.564,30
  • BlaBlaCar
    6:00
    Marsella
    Duración 1h 50m
    7:50
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$6.491,68
  • BlaBlaCar
    8:00
    Marsella
    Duración 2h 50m
    10:50
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    desde$6.491,68

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Montpellier–Méditerranée a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    13:20
    Montpellier–Méditerranée Aeropuerto
    Duración 3h 30m
    16:50
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$4.627,64
  • BlaBlaBus
    13:30
    Montpellier–Méditerranée Aeropuerto
    Duración 3h 20m
    16:50
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$6.482,41
  • ALSA
    7:30
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 3h 15m
    10:45
    Marsella
    desde$14.457,91

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Montpellier–Méditerranée a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    20:56
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 35m
    22:31
    Marsella
    desde$10.479,43
  • SNCF
    10:57
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 31m
    12:28
    Marsella
    desde$14.838,13
  • SNCF
    16:57
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 34m
    18:31
    Marsella
    desde$17.156,59
  • SNCF
    12:57
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 42m
    14:39
    Marsella
    desde$17.156,59

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Montpellier–Méditerranée a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 39m
    19:29
    Marsella
    desde$4.636,92
  • BlaBlaCar
    10:00
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 2h 8m
    12:08
    Marsella
    desde$5.564,30
  • BlaBlaCar
    13:10
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 1h 51m
    15:01
    Marsella
    desde$6.491,68
  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeropuerto Montpellier–Méditerranée
    Duración 2h 3m
    20:33
    Marsella
    desde$9.273,83

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Las próximas vacaciones están a la vuelta de la esquina, ya tienes los pasajes para el siguiente vuelo, pero ¿todavía no sabes cuál es la forma más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto? ­¡En bus! No solo son la mejor opción para viajar de una ciudad a otra, sino también a varios aeropuertos. ¿Te gustaría saber cómo puedes ahorrar al máximo? Una vez que comiences a usar nuestro buscador de buses puedes dar con sin coste y en segundos los mejores pasajes para el siguiente viaje al aeropuerto. Empieza tus vacaciones con el pie derecho y sin estrés. Checa que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y reserva en este mismo instante tus pasajes en bus.
Hallar pasajes asequibles para viajar desde Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée es sencillísimo. Si además consigues encontrar una ganga interesante entre los servicios de la empresa de buses con la que vas a viajar, podrás ahorrar bastante en la tarifa de los pasajes y quizás hasta subir de clase y disfrutar de servicios de categoría superior como cafetería o butacas con sitio para estirar las piernas, entre otros. Logra toda la información para ir en bus al aeropuerto y huye de las estrictas políticas de equipajes de los otros medios de transporte. Eso sí, siempre siendo consciente de que es sencillísimo encontrar grandes diferencias entre los servicios ofrecidos a bordo de las distintas empresas de bus. Por ejemplo, si te decides por BlaBlaBus para ir desde Marsella a Aeropuerto Montpellier–Méditerranée, podrás estar conectado todo el viaje gracias al servicio de wifi instalado en sus buses.CheckMyBus, el buscador de buses, te ayuda a encontrar toda la información importante, como la dirección exacta de la terminal en Aeropuerto Montpellier–Méditerranée y en Marsella, tarifas y horarios de salida/llegada o los servicios ofrecidos a bordo. En bus, el trayecto hasta tu próximo vuelo no es solo barato y respetuoso con el medioambiente, sino también agradable y seguro.
Con la opción más corta de . Comprueba todos los precios antes de conseguir tus pasajes hacia el siguiente vuelo y compara también los precios del resto de medios de transporte. Solo así podrás encontrar la mejor oferta desde tan solo $918,11.

Paradas de autobuses en Marsella y Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

Paradas
34137 Aeropuerto Montpellier–Méditerranée (Francia)

Compara Marsella y Aeropuerto Montpellier–Méditerranée

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.