Buses Aeropuerto Ostrava (OSR) ↔ Rybnik

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Ostrava a Rybnik

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aeropuerto Ostrava a Rybnik

El bus más barato$1.333,63
El bus más rápido0h 30m
El primer bus2:00 Horas
El último bus 23:05 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia54,9 km
Empresas de busFlixBus, Dworzec Online, Majerbus, INFOBUS, Neobus, Pastuszak, Eurolines Polska, Jordan Group
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Ostrava a Rybnik. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Ostrava y Rybnik así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07
  • FlixBus
    23:05
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    23:45
    Katowice - Terminal de buses
    desde$1.333,63
  • FlixBus
    15:45
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    16:25
    Katowice - Terminal de buses
    desde$1.333,63
  • Dworzec Online
    2:00
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    2:40
    Katowice - Terminal de buses
    desde$1.396,00
  • Majerbus
    2:00
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    2:40
    Katowice - Terminal de buses
    desde$1.396,00
  • INFOBUS
    18:40
    Aeropuerto Ostrava
    Duración 0h 45m
    19:25
    Ostrava
    desde$2.121,28
  • INFOBUS
    11:40
    Aeropuerto Ostrava
    Duración 0h 45m
    12:25
    Ostrava
    desde$2.121,28
  • Neobus
    20:50
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    21:20
    Katowice
    desde$2.219,73
  • Neobus
    17:45
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    18:15
    Katowice
    desde$2.219,73
  • Pastuszak
    8:45
    Gliwice
    Duración 0h 45m
    9:30
    Ostrava
    desde$4.215,70
  • Eurolines Polska
    18:00
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    19:20
    Katowice - Terminal de buses
    desde$19.942,80
  • Jordan Group
    18:00
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    19:20
    Katowice - Terminal de buses
    desde$19.942,80
  • Leo Express
    19:30
    Ostrava
    Duración 1h 34m
    21:04
    Katowice - Terminal de buses
    desde$2.989,85
  • Leo Express
    19:30
    Ostrava
    Duración 1h 40m
    21:10
    Katowice - Terminal de buses
    desde$3.661,72
  • Leo Express
    19:55
    Ostrava
    Duración 1h 30m
    21:25
    Katowice - Terminal de buses
    desde$5.878,91
  • BlaBlaCar
    14:30
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    15:00
    Katowice
    desde$895,05
  • BlaBlaCar
    20:20
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    20:50
    Katowice
    desde$895,05
  • BlaBlaCar
    21:50
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    22:20
    Katowice
    desde$895,05
  • BlaBlaCar
    17:00
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    18:50
    Ostrava
    desde$1.175,78

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rybnik a Aeropuerto Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Rybnik
    Duración 0h 30m
    17:50
    Aeropuerto Ostrava
    desde$895,05
  • BlaBlaCar
    19:50
    Rybnik
    Duración 0h 50m
    20:40
    Aeropuerto Ostrava
    desde$895,05
  • BlaBlaCar
    18:50
    Rybnik
    Duración 0h 50m
    19:40
    Aeropuerto Ostrava
    desde$2.685,16

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Todavía no sabes cuál es la manera más fácil y asequible para llegar desde Aeropuerto Ostrava hasta Rybnik o para volver desde Rybnik hasta Aeropuerto Ostrava durante tus próximas vacaciones? ­¡Increíblemente sencillo, en bus! No solo son la mejor solución para llegar a los puntos más turísticos, sino también a varios aeropuertos. Te ayudamos a hallar gratis el bus adecuado hasta el aeropuerto, mostrando en tiempo real todas las empresas que ofrecen el itinerario. Comprueba que los planes de horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y adquiere tus pasajes en bus ahora mismo.
Cotejar siempre es importante al planear cualquier paseo, pero más aún si estás tratando de encontrar los mejores pasajes para trasladarse desde Aeropuerto Ostrava hacia Rybnik. Los buses son la forma más ecológica y económica de llegar hasta el aeropuerto. Además, las empresas son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios a bordo por lo que viajar en bus ya no es lo que era. En la actualidad, los buses son más agradables y seguros que hace unos años, y gracias a eso una de las mejores alternativas a la hora de planear el próximo vuelo. Se puede llevar una gran cantidad de equipaje gratis y algunos buses tienen incluso butacas con espacio extra para las piernas, wifi y enchufes. Como ves merece la pena enfrentar . Solo debes insertar fecha, ciudad de origen y punto de destino para poder cotejar las ofertas actuales. CheckMyBus te ayuda a hallar la información sobre tu paseo: horarios de salida/llegada y precios , la situación correcta de la terminal en Rybnik y en Aeropuerto Ostrava y los servicios a bordo... ¡Compra ya tus pasajes!
Enfrentar todos los medios de transporte que ofrecen conexiones con los aeropuertos sin duda sale muy rentable. Empieza a optimizar tus viajes reservando de forma más inteligente. Actualmente, hay pasajes muy económicos para viajar desde Aeropuerto Ostrava hacia Rybnik. En cambio, si reservas con poca antelación los precios pueden subir bastante.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Ostrava y Rybnik

Paradas
Budowlanych 6, Rybnik (Polonia)
44-200 Rybnik (Polonia)

Compara Aeropuerto Ostrava y Rybnik

$1.847,65
$1.661,23
Aeropuerto Ostrava
Rybnik
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ostrava un 11% más alto que en Rybnik.
$856,64
$678,06
Aeropuerto Ostrava
Rybnik
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Ostrava un 21% más alto que en Rybnik.
$940,63
$1.196,57
Aeropuerto Ostrava
Rybnik
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ostrava un 22% más bajo que en Rybnik.
$410,72
$199,43
Aeropuerto Ostrava
Rybnik
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ostrava un 52% más alto que en Rybnik.
$4.684,84
$3.988,56
Aeropuerto Ostrava
Rybnik
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ostrava un 15% más alto que en Rybnik.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.