Buses Palma de Mallorca ↔ Sabadell

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Palma de Mallorca a Sabadell

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Palma de Mallorca a Sabadell

El bus más barato$19.673
El bus más rápido2h 35m
El primer bus9:05 Horas
El último bus 17:40 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia224,1 km
Empresas de busHife
Por el momento no contamos con autobuses desde Palma de Mallorca a Sabadell. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Palma de Mallorca y Sabadell así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07
  • Hife
    16:10
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    Duración 2h 35m
    18:45
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$19.673,28
  • Hife
    16:10
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    Duración 2h 45m
    18:55
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$19.673,28
  • Hife
    9:05
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    Duración 2h 45m
    11:50
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$21.508,14
  • Hife
    15:40
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    Duración 2h 50m
    18:30
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$21.508,14
  • Hife
    17:40
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    Duración 2h 50m
    20:30
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$21.508,14
  • BlaBlaCar
    10:00
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    Duración 9h 30m
    19:30
    Barcelona
    desde$13.901,34
Por el momento no contamos con autobuses desde Sabadell a Palma de Mallorca. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Sabadell y Palma de Mallorca así como otras alternativas de viaje.
  • Hife
    8:30
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 2h 31m
    11:01
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    desde$20.049,20
  • Hife
    8:35
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 2h 26m
    11:01
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    desde$20.049,20
  • Hife
    10:25
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 3h 9m
    13:34
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    desde$21.508,14
  • Hife
    15:10
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 30m
    17:40
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    desde$21.508,14
  • Hife
    16:40
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 3h 46m
    20:26
    Palma de Mallorca - Sant Jaume
    desde$21.508,14
  • BlaBlaCar
    1:10
    Barcelona
    Duración 9h 30m
    10:40
    Palma de Mallorca
    desde$13.425,80

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si estás buscando un bus desde Palma de Mallorca hacia Sabadell, éste es el lugar perfecto. , realizan el itinerario Palma de Mallorca - Sabadell hoy en día. Normalmente, cuando el número de viajeros se incrementa o si compras con poca antelación las tarifas aumentan. Por eso enfrentar merece la pena . Hallar y enfrentar los pasajes en bus perfectos gracias a CheckMyBus es sencillísimo.
Los paseos en bus no son solo amenos y asequibles sino también muy ecológicos. Las empresas de bus son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios que ofrecen. Por esto cada día los buses son más cómodos y seguros. Hoy en día, es posible incluso estar conectado al internet inalámbrico del bus durante todo el viaje. Otra de las ventajas es que es posible llevar mucho equipaje gratis. Como ya sabes, cotejar siempre es importante al idear cualquier viaje, pero más aún si estás tratando de dar con los mejores pasajes para viajar desde Palma de Mallorca hasta Sabadell. CheckMyBus, el buscador internacional de buses te ayuda a dar con la información necesaria para tu viaje: horarios y tarifas, la dirección correcta de la terminal en Sabadell y en Palma de Mallorca y los servicios, entre otros muchos. ¡Merece la pena enfrentar ! Solo tienes que introducir fecha, punto de origen y ciudad de destino, cotejar las ofertas actuales y adquirir tus pasajes en bus ahora mismo.

Paradas de buses Palma de Mallorca y Sabadell

Paradas
Calle de la Estación 67, 08202 Sabadell (España)

Compara Palma de Mallorca y Sabadell

$4.452,89
$3.213,78
Palma de Mallorca
Sabadell
El precio de un taxi es en Palma de Mallorca un 28% más alto que en Sabadell.
$1.342,58
$1.924,37
Palma de Mallorca
Sabadell
El precio de un pasaje de bus urbano es en Palma de Mallorca un 31% más bajo que en Sabadell.
$2.013,87
$2.237,63
Palma de Mallorca
Sabadell
El precio de una jarra de cerveza es en Palma de Mallorca un 10% más bajo que en Sabadell.
$507,20
$527,41
Palma de Mallorca
Sabadell
El precio de una botella de agua es en Palma de Mallorca un 4% más bajo que en Sabadell.
$9.845,59
$9.412,73
Palma de Mallorca
Sabadell
El precio de un plato principal es en Palma de Mallorca un 5% más alto que en Sabadell.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.