Buses Salamanca (ES) ↔ Santiago de Compostela

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela

El bus más barato$16.916
El bus más rápido5h 55m
El primer bus2:00 Horas
El último bus 15:55 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia319,1 km
Empresas de busDAINCO, FlixBus, ALSA, Eurolines Suisse

Los pasajes en bus más baratos de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • DAINCO
    15:00
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    Duración 5h 55m
    20:55
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    desde$16.915,87
  • FlixBus
    15:55
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    Duración 13h 0m
    4:55
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    desde$17.882,49
  • DAINCO
    2:00
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    9:05
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    desde$19.421,93
  • ALSA
    2:00
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    9:05
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    desde$24.765,20
  • Eurolines Suisse
    2:00
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    9:05
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    desde$30.958,73

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Salamanca (ES)
    Duración 4h 40m
    1:10
    Santiago de Compostela
    desde$26.850,59

Los pasajes en bus más baratos de Santiago de Compostela a Salamanca (ES)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    16:10
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 7h 25m
    23:35
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$24.765,20
  • DAINCO
    16:10
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 7h 25m
    23:35
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$30.958,73
  • Eurolines Suisse
    16:10
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 7h 25m
    23:35
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$30.958,73
  • FlixBus
    9:20
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 11h 30m
    20:50
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$33.992,85
  • FlixBus
    9:20
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 10h 55m
    20:15
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$39.362,97
  • FlixBus
    17:30
    Santiago de Compostela - Terminal de buses
    Duración 11h 15m
    4:45
    Salamanca (ES) - Terminal de buses
    desde$45.628,10

Las mejores ofertas de autos compartidos de Santiago de Compostela a Salamanca (ES)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Santiago de Compostela
    Duración 4h 40m
    12:40
    Salamanca (ES)
    desde$16.110,35

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás buscando pasajes de bus asequibles de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela y viceversa? Gracias a CheckMyBus, podrás hallar la opción perfecta en segundos. Enfrentar el tiempo de trayecto, los horarios y las tarifas vale la pena. Generalmente, no es nada complicado hallar pasajes de bus asequibles para desplazarse de Salamanca (ES) a Santiago de Compostela, pero en ocasiones especiales como las vacaciones de verano las tarifas suben. Para ahorrar solo tienes que meter fecha del viaje, ciudad de origen y punto de destino y confrontar los buses actuales. ¡Es muy fácil!
Hoy en día, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más respetuosos con el medioambiente y más baratos. Las empresas de buses han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. Hoy en día, casi todos incluyen aire acondicionado/calefacción, clavijas e incluso internet inalámbrico. Logra toda la información para el siguiente viaje en bus en CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa de bus en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de buses incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus entre Salamanca (ES) y Santiago de Compostela. ¿Quieres viajar con más maletas? Normalmente, la mayoría de las empresas de buses permiten llevar equipaje de más pagando un suplemento. Organiza una excursión en el bus adecuado de Salamanca (ES) hasta Santiago de Compostela sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Hallarás los horarios, los valores, los buses e incluso la dirección exacta de la terminal en Salamanca (ES) y en Santiago de Compostela, en segundos. Enfrenta todas los buses disponibles y elige la mejor solución para tu viaje.
El precio de los pasajes de bus para el itinerario Salamanca (ES) - Santiago de Compostela es muy sensible a los niveles de demanda. Cuanto antes reserves tus pasajes de bus, más asequibles pueden ser. Con un poco de suerte, podrás viajar incluso por apenas $24.935. Confronta el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra los descuentos más increíbles.

Paradas de buses Salamanca (ES) y Santiago de Compostela

Paradas
15703 Santiago de Compostela (España)
Santiago de Compostela (España)
Praza de Camilo Díaz Baliño , 15704 Santiago de Compostela (España)

Compara Salamanca (ES) y Santiago de Compostela

$4.475,10
$4.067,86
Salamanca (ES)
Santiago de Compostela
El precio de un taxi es en Salamanca (ES) un 10% más alto que en Santiago de Compostela.
$939,77
$895,02
Salamanca (ES)
Santiago de Compostela
El precio de un pasaje de bus urbano es en Salamanca (ES) un 5% más alto que en Santiago de Compostela.
$1.790,04
$1.611,04
Salamanca (ES)
Santiago de Compostela
El precio de una jarra de cerveza es en Salamanca (ES) un 10% más alto que en Santiago de Compostela.
$477,34
$375,91
Salamanca (ES)
Santiago de Compostela
El precio de una botella de agua es en Salamanca (ES) un 22% más alto que en Santiago de Compostela.
$9.845,22
$5.966,80
Salamanca (ES)
Santiago de Compostela
El precio de un plato principal es en Salamanca (ES) un 40% más alto que en Santiago de Compostela.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.