Buses San Luis Río Colorado ↔ Aeropuerto Tijuana (TIJ)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de San Luis Río Colorado a Aeropuerto Tijuana

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de San Luis Río Colorado a Aeropuerto Tijuana

El bus más barato$19.716
El bus más rápido4h 0m
El primer bus1:35 Horas
El último bus 8:10 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia206,3 km
Empresas de busFutura

Los pasajes en bus más baratos de San Luis Río Colorado a Aeropuerto Tijuana

Hoy
Mañana
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Futura
    1:35
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 18m
    5:53
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
  • Futura
    2:10
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 0m
    6:10
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
  • Futura
    4:55
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    9:35
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
  • Futura
    6:25
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 10m
    10:35
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
  • Futura
    7:50
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 24m
    12:14
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
  • Futura
    8:10
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    Duración 4h 22m
    12:32
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$19.715,90
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Tijuana a San Luis Río Colorado. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Tijuana y San Luis Río Colorado así como otras alternativas de viaje.
  • Pacífico
    9:00
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 2h 40m
    11:40
    Mexicali, BC - Terminal de buses
    desde$10.050,55
  • Autobuses TAP
    23:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 2h 40m
    1:40
    Mexicali, BC - Terminal de buses
    desde$10.996,08
  • Aguacaliente
    22:00
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 2h 50m
    0:50
    Mexicali, BC - Terminal de buses
    desde$11.031,10
  • ACN Autobuses
    11:00
    San Diego
    Duración 5h 20m
    16:20
    Mexicali, BC - Terminal de buses
    desde$11.206,19
  • Transportes Chihuahuenses
    19:45
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 2h 45m
    22:30
    Mexicali
    desde$11.731,48
  • Transportes Chihuahuenses
    22:31
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 2h 40m
    1:11
    Mexicali
    desde$11.731,48
  • Elite
    5:30
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 3h 20m
    8:50
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    desde$12.571,95
  • Tufesa
    19:00
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    23:00
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    desde$13.272,34
  • Tufesa
    19:30
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    23:30
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de buses
    desde$13.272,34
  • BlaBlaCar
    6:00
    Tijuana, BC
    Duración 2h 36m
    8:36
    Mexicali
    desde$4.475,27
  • BlaBlaCar
    5:40
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 2h 50m
    8:30
    Mexicali
    desde$5.252,90
  • BlaBlaCar
    7:00
    Tijuana, BC
    Duración 2h 30m
    9:30
    San Luis Río Colorado
    desde$6.688,70
  • BlaBlaCar
    9:00
    San Diego
    Duración 2h 50m
    11:50
    Mexicali
    desde$7.160,43

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás tratando de dar con huir de problemas para aparcar en el aeropuerto? Para empezar tus vacaciones de buen humor y sin acabar con tus nervios, sin duda tienes que desplazarte en bus. Aquí, puedes encontrar y enfrentar gratis los horarios y precios, de todas las empresas presentes. En este caso, para el itinerario San Luis Río Colorado ↔ Aeropuerto Tijuana, son ClickBus MX o ACN Autobuses. Hay diferentes salidas de buses desde San Luis Río Colorado a lo largo del día, para ser concretos desde las . Chequea que la duración del trayecto en bus y el horario de tu vuelo son compatibles, y consigue ahora mismo tus pasajes de bus.
Planear cómo llegar hasta el aeropuerto a tiempo para el próximo viaje en avión es muy fácil. Con CheckMyBus, el buscador de buses solo debes meter fecha del viaje, punto de origen y meta para enfrentar las ofertas actuales. Así podrás encontrar los pasajes de bus más asequibles, el bus más rápido o el más cómodo para tu viaje desde San Luis Río Colorado hacia Aeropuerto Tijuana y al revés. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? Decídete por buses que tengan wifi y enchufes. ¿Prefieres aprovechar el viaje para dormir? Entonces mejor los que ofrecen asientos reclinables o asientos con sitio para estirar las piernas. ¿Necesitas saber qué empresas de bus permiten llevar equipaje extra? Todo eso y mucho más, en segundos y sin moverte de CheckMyBus, el buscador de buses. Sabemos que cuando tienes muchas ofertas, no es fácil escoger y por eso queremos ayudarte. ¡Encuentra y enfrenta las ofertas actuales y compra ya tus pasajes de bus parar ir desde San Luis Río Colorado hacia Aeropuerto Tijuana!
El buscador internacional de buses, CheckMybus, te puede ayudar a dar con los precios más bajos para viajar desde San Luis Río Colorado hasta Aeropuerto Tijuana. Recuerda comprobar diferentes fechas, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. Normalmente, confrontar los precios de todas las opciones de transporte que conectan el aeropuerto merece la pena. Existen verdaderas gangas.

Paradas de autobuses en San Luis Río Colorado y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara San Luis Río Colorado y Aeropuerto Tijuana

$1.793,47
$1.120,62
San Luis Río Colorado
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en San Luis Río Colorado un 38% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$385,21
$402,72
San Luis Río Colorado
Aeropuerto Tijuana
El precio de un pasaje de bus urbano es en San Luis Río Colorado un 5% más bajo que en Aeropuerto Tijuana.
$787,94
$1.225,68
San Luis Río Colorado
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en San Luis Río Colorado un 36% más bajo que en Aeropuerto Tijuana.
$665,37
$501,94
San Luis Río Colorado
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en San Luis Río Colorado un 25% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$2.626,45
$2.941,63
San Luis Río Colorado
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en San Luis Río Colorado un 11% más bajo que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.