Buses Ámsterdam ↔ Utrecht

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Ámsterdam a Utrecht

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Ámsterdam a Utrecht

El bus más barato$5.555,03
El bus más rápido0h 35m
El primer bus8:00 Horas
El último bus 23:30 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia34,7 km
Empresas de busBlaBlaBus, Eurolines Germany

Los pasajes en bus más baratos de Ámsterdam a Utrecht

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    8:00
    Ámsterdam - Sloterdijk
    Duración 0h 45m
    8:45
    Utrecht - Terminal de buses
    desde$5.555,03
  • BlaBlaBus
    19:15
    Ámsterdam - Sloterdijk
    Duración 0h 40m
    19:55
    Utrecht - Terminal de buses
    desde$5.555,03
  • BlaBlaBus
    23:30
    Ámsterdam - Sloterdijk
    Duración 0h 35m
    0:05
    Utrecht - Terminal de buses
    desde$5.555,03
  • Eurolines Germany
    22:00
    Ámsterdam - Estación Amstel
    Duración 0h 40m
    22:40
    Utrecht - Estación central
    desde$5.564,30
  • BlaBlaBus
    11:00
    Ámsterdam - Sloterdijk
    Duración 0h 35m
    11:35
    Utrecht - Terminal de buses
    desde$9.264,56
  • BlaBlaBus
    10:30
    Ámsterdam - Prins Hendrikkade
    Duración 0h 45m
    11:15
    Utrecht - Estación central
    desde$37.086,06

Los pasajes de tren más baratos de Ámsterdam a Utrecht

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    9:55
    Ámsterdam
    Duración 0h 27m
    10:22
    Utrecht
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    9:57
    Ámsterdam
    Duración 0h 22m
    10:19
    Utrecht
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    10:25
    Ámsterdam
    Duración 0h 27m
    10:52
    Utrecht
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    10:27
    Ámsterdam
    Duración 0h 22m
    10:49
    Utrecht
    desde$7.048,11

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ámsterdam a Utrecht

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Ámsterdam
    Duración 0h 40m
    8:40
    Utrecht
    desde$2.782,15

Los pasajes en bus más baratos de Utrecht a Ámsterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    9:35
    Utrecht - Terminal de buses
    Duración 0h 50m
    10:25
    Ámsterdam - Sloterdijk
    desde$5.555,03
  • Eurolines Germany
    21:00
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 30m
    21:30
    Ámsterdam - Estación Amstel
    desde$6.491,68
  • Eurolines Germany
    8:15
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 45m
    9:00
    Ámsterdam - Estación Amstel
    desde$6.491,68
  • Eurolines Germany
    16:45
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 45m
    17:30
    Ámsterdam - Estación Amstel
    desde$7.419,07
  • BlaBlaBus
    9:35
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 45m
    10:20
    Ámsterdam - Prins Hendrikkade
    desde$37.086,06
  • BlaBlaBus
    19:15
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 45m
    20:00
    Ámsterdam - Prins Hendrikkade
    desde$37.086,06
  • BlaBlaBus
    20:00
    Utrecht - Estación central
    Duración 0h 45m
    20:45
    Ámsterdam - Prins Hendrikkade
    desde$37.086,06

Los pasajes de tren más baratos de Utrecht a Ámsterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    18:53
    Utrecht
    Duración 0h 27m
    19:20
    Ámsterdam
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    19:08
    Utrecht
    Duración 0h 27m
    19:35
    Ámsterdam
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    19:11
    Utrecht
    Duración 0h 22m
    19:33
    Ámsterdam
    desde$7.048,11
  • OUI.sncf
    19:26
    Utrecht
    Duración 0h 25m
    19:51
    Ámsterdam
    desde$7.048,11

Las mejores ofertas de autos compartidos de Utrecht a Ámsterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    7:10
    Utrecht
    Duración 0h 41m
    7:51
    Ámsterdam
    desde$2.782,15
  • BlaBlaCar
    7:10
    Utrecht
    Duración 0h 41m
    7:51
    Ámsterdam
    desde$2.782,15

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Es posible encontrar pasajes para ir desde Ámsterdam hasta Utrecht desde solo $9.264,56, por lo que cotejar merece la pena . Logra la opción perfecta en segundos utilizando el buscador internacional de buses CheckMyBus. El tiempo de viaje también es un factor importante. Con la ruta más rápida solo tardas 0h 50m en moverte desde Ámsterdam hasta Utrecht. En cambio, el bus más lento necesita bastante más tiempo. ¿Te gustaría economizar lo máximo posible? Súper fácil: coloca punto de partida, destino y fechas del viaje, compara las ofertas disponibles.
La oferta para ir en bus desde Ámsterdam hasta Utrecht es muy variada, y por ello a veces es difícil elegir.CheckMyBus, el buscador internacional de buses te permite encontrar los pasajes en bus más asequibles, el bus más rápido o el más cómodo para tu viaje desde Ámsterdam hasta Utrecht y viceversa. Solo tienes que introducir fecha del viaje, punto de partida y meta, confrontar las opciones actuales y elegir la opción perfecta. Sin moverte de CheckMyBus, el buscador internacional de buses puedes tener toda la información. ¿Qué empresas de buses ofrecen butacas reclinables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje extra? Pagando un un suplemento extra, podrás llevar tu bici desde Ámsterdam hasta Utrecht con FlixBus.Encuentra y coteja las opciones actuales y adquiere tus pasajes en bus para el paseo en bus idóneo ¡Ahora mismo!
¿Estás siempre buscando las mejores ofertas? Con nuestro buscador tienes los mejores precios siempre a mano. ¡Halla los pasajes en bus más asequibles en segundos! Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. Además, comparar las tasas del resto de medios de transporte también merece la pena.

Paradas de buses Ámsterdam y Utrecht

Paradas
Croeselaan 6, 3521 Utrecht (Países Bajos)
Jaarbeursplein  14, Utrecht (Países Bajos)
Thoriumweg 1, 3542 Utrecht (Países Bajos)
Jaarbeursplein 19, 3521 Utrecht (Países Bajos)
Griffioenlaan 1, 3526 Utrecht (Países Bajos)

Compara Ámsterdam y Utrecht

$5.471,56
$8.392,82
Ámsterdam
Utrecht
El precio de un taxi es en Ámsterdam un 35% más bajo que en Utrecht.
$2.689,41
$2.318,46
Ámsterdam
Utrecht
El precio de un pasaje de bus urbano es en Ámsterdam un 14% más alto que en Utrecht.
$4.173,23
$4.636,92
Ámsterdam
Utrecht
El precio de una jarra de cerveza es en Ámsterdam un 10% más bajo que en Utrecht.
$891,32
$843,08
Ámsterdam
Utrecht
El precio de una botella de agua es en Ámsterdam un 6% más alto que en Utrecht.
$8.776,58
$8.786,96
Ámsterdam
Utrecht
El precio de un plato principal es en Ámsterdam un 1% más bajo que en Utrecht.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.