Buses Santiago, RM ↔ Valparaíso (CL)

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Santiago, RM a Valparaíso (CL)

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Santiago, RM a Valparaíso (CL)

El bus más barato$5.500,00
El bus más rápido1h 25m
El primer bus8:05 Horas
El último bus 22:50 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia97,4 km
Empresas de busBus Norte, Pullman Bus Costa Central, Pullman Bus, Expreso Quillota, Turbus

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Valparaíso (CL)

Hoy
Mañana
desde $6.300,00
14.07
desde $6.300,00
15.07
desde $6.300,00
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Bus Norte
    8:05
    Santiago, RM - Terminal los Heroes
    Duración 2h 35m
    10:40
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$5.500,00
  • Pullman Bus Costa Central
    22:50
    Santiago, RM - Baquedano
    Duración 1h 30m
    0:20
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.000,00
  • Pullman Bus
    17:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 55m
    19:25
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    17:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 2h 15m
    19:25
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    12:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 55m
    14:05
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    13:55
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 55m
    15:50
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    15:55
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 55m
    17:50
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    16:55
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 55m
    18:50
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$6.300,00
  • Expreso Quillota
    15:00
    Santiago, RM
    Duración 2h 20m
    17:20
    Valparaíso (CL)
    desde$8.000,00
  • Turbus
    22:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 30m
    23:50
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$27.745,61
  • Turbus
    12:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 25m
    13:25
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    desde$27.745,61

Los pasajes en bus más baratos de Valparaíso (CL) a Santiago, RM

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Bus Norte
    18:45
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 45m
    21:30
    Santiago, RM - Terminal los Heroes
    desde$3.100,00
  • Pullman Bus
    6:40
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    8:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus
    16:45
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    18:55
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus Costa Central
    16:45
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    18:55
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.300,00
  • Pullman Bus Costa Central
    10:10
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    12:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.700,00
  • Pullman Bus Costa Central
    12:10
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    14:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.700,00
  • Pullman Bus Costa Central
    15:10
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 2h 10m
    17:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$6.700,00
  • Expreso Quillota
    8:10
    Valparaíso (CL)
    Duración 2h 15m
    10:25
    Santiago, RM
    desde$8.000,00
  • Turbus
    20:45
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 1h 45m
    22:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$27.745,61
  • Turbus
    10:00
    Valparaíso (CL) - Terminal de buses
    Duración 1h 45m
    11:45
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$27.745,61

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si buscas el bus idóneo al mejor precio para moverse de Santiago, RM a Valparaíso (CL), es la opción perfecta. En la actualidad, no hay ninguna empresa más económica y tiene pasajes de bus desde apenas $6.300,00. Puesto que los pasajes de bus más caros pueden subir mucho, no olvides que confrontar sale muy rentable . Encontrar y comparar los pasajes ideales usando CheckMyBus es sencillo.
En la actualidad, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más baratos. Las empresas de buses han renovado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen climatización, clavijas e incluso wifi. Logra toda la información para el próximo viaje en bus en CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios de cada empresa de buses en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de buses incluyen equipaje de cabina y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los pasajes de bus entre Santiago, RM y Valparaíso (CL). ¿Quieres viajar con más equipaje? Normalmente, la mayoría de las empresas de buses permiten llevar equipaje extra gastando un suplemento. Planea una escapada en el bus perfecto desde Santiago, RM hacia Valparaíso (CL) sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Lograrás los planes de horarios, los valores, los buses e incluso la localización exacta de la terminal en Santiago, RM y en Valparaíso (CL), en segundos. Compara todas los buses disponibles y quédate con la opción perfecta para tu viaje.
El precio de los pasajes varia según los niveles de demanda. Normalmente, es más fácil lograr pasajes económicos reservando con antelación. Recuerda cotejar también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra el aliado perfecto para el próximo viaje.

Paradas de buses Santiago, RM y Valparaíso (CL)

Paradas
Pedro Montt 2860, 2340000 Valparaíso (CL) (Chile)

Compara Santiago, RM y Valparaíso (CL)

$1.000,00
$1.500,00
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
El precio de un taxi es en Santiago, RM un 34% más bajo que en Valparaíso (CL).
$700,00
$450,00
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
El precio de un pasaje de bus urbano es en Santiago, RM un 36% más alto que en Valparaíso (CL).
$1.500,00
$1.750,00
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
El precio de una jarra de cerveza es en Santiago, RM un 15% más bajo que en Valparaíso (CL).
$852,27
$1.050,00
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
El precio de una botella de agua es en Santiago, RM un 19% más bajo que en Valparaíso (CL).
$5.761,90
$5.166,67
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
El precio de un plato principal es en Santiago, RM un 11% más alto que en Valparaíso (CL).

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.