En bus desde Arica, AP a Copiapó

Ruta en bus desde Arica, AP a Copiapó: Compara todas las empresas de buses

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Viaja con un solo clic
¿Cómo encontrar el bus más barato de Arica, AP a Copiapó? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen el recorrido de Arica, AP a Copiapó. Compara y encuentra todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Información clave del bus en tu viaje desde Arica, AP a Copiapó

El bus más barato $29.100
El bus más rápido 17h 50m
El primer bus 7:30
El último bus 16:15
Conexiones diarias de buses 1 Ø
Distancia 988,4 km
Empresas de bus Turbus, Pullman San Andres, Cikbus Elité, Recorrido CL, Kennybus, Pullman Bus
¿Deseas viajar en bus de Arica, AP a Copiapó?
Con CheckMyBus puedes comparar todas los recorridos en bus desde Arica, AP que llegan a Copiapó. Además, te mostramos los horarios de salida, cuántas paradas tiene el bus, la duración y sobretodo los mejores precios de los pasajes. En nuestro buscador también tendrás toda la información sobre los pasajes de bus de todas las empresas que ofrecen rutas como por ejemplo Turbus, Pullman San Andres o Cikbus Elité. Aquí dispones de toda la información sobre las amenidades que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
En esta página también tendrás los buses más baratos desde Arica, AP a Copiapó para los próximos días. Aquí te mostramos toda las paradas de buses intermunicipales en Arica, AP y Copiapó para ayudarte a encontrar el mejor recorrido en bus. Asimismo, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Arica, AP, destinos alternativos desde Copiapó y los transfers al aeropuerto más populares desde Arica, AP y Copiapó.
Aquí también tienes toda la información sobre las amenidades a bordo de los buses como aire acondicionado, tomas de corriente o connexión WIFI.

Los pasajes en bus más baratos de Arica, AP a Copiapó

Hoy
desde $30.300
Mañana
desde $29.100
20.01
desde $30.300
21.01
desde $30.300
22.01
desde $29.100
23.01
desde $30.300

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Turbus
    16:15
    Arica, AP - Terminal de buses
    Duración 17h 50m
    10:05
    Copiapó - Terminal de buses
    desde $29.100,00
  • Turbus
    7:30
    Arica, AP - Terminal de buses
    Duración 18h 30m
    2:00
    Copiapó - Terminal de buses
    desde $30.300,00
  • Pullman San Andres
    10:00
    Arica, AP
    Duración 18h 45m
    4:45
    Copiapó
    desde $34.989,00

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente viajan de Arica, AP a Copiapó?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen el recorrido de Arica, AP a Copiapó, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Cikbus Elité
    20:30
    Arica, AP - Terminal de buses
    Duración 19h 45m
    16:15
    Copiapó - Terminal de buses
    desde $24.900,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.09.2021
  • Recorrido CL
    20:30
    Arica, AP - Terminal de buses
    Duración 19h 45m
    16:15
    Copiapó - Terminal de buses
    desde $24.900,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 10.09.2021
  • Kennybus
    11:30
    Arica, AP
    Duración 18h 50m
    6:20
    Copiapó
    desde $27.600,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 05.08.2021
  • Pullman Bus
    11:30
    Arica, AP
    Duración 19h 50m
    7:20
    Copiapó
    desde $31.489,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 03.01.2022

De Arica, AP a Copiapó en bus: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web encontrarás que ya hemos rellenado Arica, AP como punto de partida y Copiapó como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los pasajes de bus de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Copiapó hasta Arica, AP.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando te mostremos todos los resultados, compara las empresas de buses disponibles desde Arica, AP a Copiapó para tener en cuenta otros aspectos antes de reservar tu viaje. Los pasajes de bus más baratos para ese recorrido son con la empresa Cikbus Elité desde $24.900, mientras que la ruta más rápida tarda 17h 50m. De este modo, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el pasaje más barato, la ruta más rápida o el bus con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Arica, AP a Copiapó también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el avión o el auto compartido, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Arica, AP hasta Copiapó con CheckMyBus!

Paradas de buses en Arica, AP y Copiapó

Paradas
Copiapó - Caburga
Caburgo 1129, Copiapó (Chile)
Copiapó - Terminal Buena Esperanza 557
Copiapó (Chile)
Copiapó - Terminal de buses
Chañarcillo 630, 1530000 Copiapó (Chile)
Copiapó, AT - Cruce Ruta 5
Copiapó (Chile)
Copiapó, Paipote
Copiapó (Chile)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Arica, AP - Copiapó

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde Arica, AP y llega a Copiapó?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $29.100 y tarda 19h 45m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que viajan desde Arica, AP a Copiapó?

Esta ruta es ofrecida por las empresas de buses 6 empresas de buses con un precio medio de los pasajes de entre $24.900 y $34.989. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Copiapó.

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Arica, AP a Copiapó cada día?

Cada día hay aproximadamente 1 conexión rutas para el recorrido en bus desde Arica, AP a Copiapó. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta desde Arica, AP a Copiapó?

El bus intermunicipal más rápido desde Arica, AP a Copiapó es ofrecido por la empresa Turbus y tarda unas 17h 50m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $29.100 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Arica, AP - Copiapó?

El primer bus desde Arica, AP a Copiapó es a las 7:30. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Arica, AP - Copiapó?

El último bus desde Arica, AP a Copiapó sale a las 16:15 Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Arica, AP - Copiapó?

A la hora de planear tu viaje desde Arica, AP a Copiapó, los pasajeros pueden viajar con las empresas Turbus, Pullman San Andres y Cikbus Elité. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Qué empresas de bus tienen rutas directas desde Arica, AP a Copiapó?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Arica, AP a Copiapó pueden comparar los pasajes de Pullman Bus.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Arica, AP - Copiapó?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde Arica, AP a Copiapó. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el bus desde Arica, AP a Copiapó?

Los servicios y amenidades en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde Arica, AP a Copiapó en la fecha de tu viaje.

Compara Arica, AP y Copiapó

$2.000,00
$1.600,00
Arica, AP
Copiapó
El precio de un taxi es en Arica, AP un 20% más alto que en Copiapó.
$550,00
$400,00
Arica, AP
Copiapó
El precio de un pasaje de bus urbano es en Arica, AP un 28% más alto que en Copiapó.
$1.000,00
$1.000,00
Arica, AP
Copiapó
El precio de una jarra de cerveza es en Arica, AP un 0% más alto que en Copiapó.
$850,00
$800,00
Arica, AP
Copiapó
El precio de una botella de agua es en Arica, AP un 6% más alto que en Copiapó.
$5.000,00
$5.000,00
Arica, AP
Copiapó
El precio de un plato principal es en Arica, AP un 0% más alto que en Copiapó.

Rutas en bus desde Arica, AP y desde Copiapó

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.