Buses Bath ↔ Bournemouth

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Bath a Bournemouth

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Bath a Bournemouth

El bus más barato$7.828,95
El bus más rápido0h 7m
El primer bus1:03 Horas
El último bus 21:18 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia80,7 km
Empresas de busNational Express

Los pasajes en bus más baratos de Bath a Bournemouth

Hoy
Mañana
desde $24.005
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • National Express
    21:18
    Bath
    Duración 0h 7m
    21:25
    Bournemouth
    desde$7.828,95
  • National Express
    12:54
    Bath
    Duración 0h 11m
    13:05
    Bournemouth
    desde$7.828,95
  • National Express
    12:14
    Bath
    Duración 0h 11m
    12:25
    Bournemouth
    desde$7.828,95
  • National Express
    1:03
    Bath
    Duración 0h 7m
    1:10
    Bournemouth
    desde$7.828,95
  • National Express
    16:00
    Bath - Terminal de buses
    Duración 7h 20m
    23:20
    Bournemouth - Station
    desde$24.005,09
  • National Express
    5:45
    Bath - Terminal de buses
    Duración 6h 40m
    12:25
    Bournemouth - Station
    desde$27.405,81
  • National Express
    12:30
    Bath - Terminal de buses
    Duración 8h 15m
    20:45
    Bournemouth - Station
    desde$29.106,17
  • National Express
    7:00
    Bath
    Duración 8h 15m
    15:15
    Bournemouth
    desde$35.738,14
  • National Express
    7:00
    Bath
    Duración 7h 45m
    14:45
    Bournemouth
    desde$35.738,14
  • National Express
    18:00
    Bath
    Duración 5h 15m
    23:15
    Bournemouth
    desde$36.337,80
  • National Express
    9:00
    Bath - Terminal de buses
    Duración 7h 30m
    16:30
    Bournemouth - Station
    desde$44.109,35

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bath a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Bath
    Duración 1h 50m
    11:50
    Bournemouth
    desde$6.001,27

Los pasajes en bus más baratos de Bournemouth a Bath

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • National Express
    7:55
    Bournemouth
    Duración 5h 29m
    13:24
    Bath
    desde$22.984,11
  • National Express
    8:03
    Bournemouth
    Duración 5h 21m
    13:24
    Bath
    desde$22.984,11
  • National Express
    8:15
    Bournemouth
    Duración 5h 9m
    13:24
    Bath
    desde$22.984,11
  • National Express
    4:50
    Bournemouth
    Duración 6h 10m
    11:00
    Bath
    desde$24.317,69
  • National Express
    4:55
    Bournemouth
    Duración 6h 5m
    11:00
    Bath
    desde$24.317,69
  • National Express
    4:50
    Bournemouth
    Duración 6h 20m
    11:10
    Bath
    desde$24.317,69
  • National Express
    4:55
    Bournemouth
    Duración 6h 15m
    11:10
    Bath
    desde$24.317,69
  • National Express
    5:35
    Bournemouth - University
    Duración 8h 5m
    13:40
    Bath - Terminal de buses
    desde$44.109,35
  • National Express
    18:45
    Bournemouth - University
    Duración 6h 50m
    1:35
    Bath - Terminal de buses
    desde$45.109,56
  • National Express
    17:00
    Bournemouth - University
    Duración 6h 25m
    23:25
    Bath - Terminal de buses
    desde$45.609,66
  • National Express
    10:00
    Bournemouth - University
    Duración 6h 40m
    16:40
    Bath - Terminal de buses
    desde$49.110,41
  • National Express
    12:00
    Bournemouth - University
    Duración 8h 25m
    20:25
    Bath - Terminal de buses
    desde$53.011,23

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bournemouth a Bath

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Bournemouth
    Duración 1h 50m
    10:50
    Bath
    desde$6.001,27

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Dar con pasajes económicos para viajar desde Bath a Bournemouth? Por lo general, no es difícil. Enfrentar merece la pena , ya que se pueden lograr pasajes desde tan solo $7.828,95. Ahora se puede comparar la oferta de National Express y Busbud y lograr el bus perfecto sin salir de CheckMyBus. ¿ La duración es de lo más importante a tener en cuenta? Entonces recomendamos elegir el itinerario más rápido, que tan solo tarda . Para ahorrar solo tienes que colocar fecha del viaje, ciudad de origen y destino y comparar las opciones presentes. ¡Es súper sencillo!
Hoy en día, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan cómodos y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más económicos. Las empresas de buses han actualizado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. Hoy en día, casi todos incluyen sistema de climatización, clavijas e incluso internet inalámbrico. Halla toda la información para el siguiente viaje en bus en el buscador de buses, CheckMyBus. Los servicios de cada empresa de buses en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de buses incluyen equipaje de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Bath y Bournemouth. ¿Quieres viajar con más equipaje? Por lo general, la mayoría de las empresas de buses permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento. Organiza un viaje en el bus adecuado desde Bath hacia Bournemouth sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. Hallarás los horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección exacta de la terminal de buses en Bath y en Bournemouth, en segundos. Enfrenta todas las ofertas disponibles y elige la solución perfecta para tu paseo.
Echa un vistazo en otras fechas, los pasajes no son siempre igual de baratos. Generalmente, comparar los valores de otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos también merece la pena. Es posible encontrar verdaderas gangas. CheckMyBus, el buscador de buses, te puede ayudar a dar con los precios más bajos para viajar desde Bath hasta Bournemouth.

Paradas de buses Bath y Bournemouth

Paradas
BH23 6BP Bournemouth (Reino Unido)
Exeter Road , BH2 5AH Bournemouth (Reino Unido)
Gervis Pl 9, BH1 2AQ Bournemouth (Reino Unido)
Coach House Pl , Bournemouth (Reino Unido)
Fern Barrow , BH12 5BB Bournemouth (Reino Unido)
Poole Rd , BH4 9BG Bournemouth (Reino Unido)

Compara Bath y Bournemouth

$5.601,19
$4.282,96
Bath
Bournemouth
El precio de un taxi es en Bath un 24% más alto que en Bournemouth.
$2.200,47
$2.500,53
Bath
Bournemouth
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bath un 12% más bajo que en Bournemouth.
$3.900,83
$3.100,66
Bath
Bournemouth
El precio de una jarra de cerveza es en Bath un 21% más alto que en Bournemouth.
$783,50
$1.233,59
Bath
Bournemouth
El precio de una botella de agua es en Bath un 37% más bajo que en Bournemouth.
$17.253,66
$4.667,66
Bath
Bournemouth
El precio de un plato principal es en Bath un 73% más alto que en Bournemouth.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.