Buses Brno ↔ Pilsen

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Brno a Pilsen

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Brno a Pilsen

El bus más barato$7.409,79
El bus más rápido3h 50m
El primer bus2:20 Horas
El último bus 19:40 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia241,3 km
Empresas de busFlixBus, RegioJet, INFOBUS

Los pasajes en bus más baratos de Brno a Pilsen

Hoy
desde $8.337,18
Mañana
desde $7.409,79
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    14:40
    Brno - Hotel Grand
    Duración 4h 40m
    19:20
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$7.409,79
  • FlixBus
    13:10
    Brno - Hotel Grand
    Duración 4h 50m
    18:00
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$8.337,18
  • FlixBus
    14:40
    Brno - Hotel Grand
    Duración 4h 45m
    19:25
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$9.264,56
  • FlixBus
    13:10
    Brno - Hotel Grand
    Duración 5h 0m
    18:10
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$9.264,56
  • RegioJet
    5:30
    Brno - Hotel Grand
    Duración 5h 30m
    11:00
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$9.798,78
  • RegioJet
    5:30
    Brno - Hotel Grand
    Duración 5h 20m
    10:50
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$9.798,78
  • RegioJet
    5:30
    Brno - Hotel Grand
    Duración 6h 20m
    11:50
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$9.798,78
  • FlixBus
    19:40
    Brno - Hotel Grand
    Duración 5h 55m
    1:35
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$10.182,67
  • RegioJet
    12:00
    Brno - Hotel Grand
    Duración 6h 50m
    18:50
    Plzen - Terminal de buses CAN
    desde$10.503,73
  • INFOBUS
    2:20
    Brno
    Duración 3h 50m
    6:10
    Pilsen
    desde$13.984,94

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brno a Pilsen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Brno
    Duración 3h 30m
    0:30
    Pilsen
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    18:40
    Brno
    Duración 3h 50m
    22:30
    Pilsen
    desde$10.201,22
  • BlaBlaCar
    15:20
    Brno
    Duración 3h 40m
    19:00
    Pilsen
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    1:10
    Brno
    Duración 5h 0m
    6:10
    Pilsen
    desde$14.838,13

Los pasajes en bus más baratos de Pilsen a Brno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • RegioJet
    18:00
    Pilsen
    Duración 4h 50m
    22:50
    Brno
    desde$7.419,07
  • FlixBus
    6:30
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 50m
    11:20
    Brno - Hotel Grand
    desde$8.337,18
  • FlixBus
    6:40
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 40m
    11:20
    Brno - Hotel Grand
    desde$8.337,18
  • RegioJet
    18:00
    Pilsen
    Duración 4h 55m
    22:55
    Brno
    desde$9.088,36
  • RegioJet
    18:05
    Pilsen
    Duración 4h 50m
    22:55
    Brno
    desde$9.088,36
  • FlixBus
    8:20
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 45m
    13:05
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.264,56
  • FlixBus
    8:30
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 35m
    13:05
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.264,56
  • RegioJet
    16:05
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 44m
    20:49
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.305,32
  • RegioJet
    16:05
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 48m
    20:53
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.305,32
  • RegioJet
    16:00
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 49m
    20:49
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.305,32
  • RegioJet
    16:00
    Plzen - Terminal de buses CAN
    Duración 4h 53m
    20:53
    Brno - Hotel Grand
    desde$9.305,32
  • INFOBUS
    17:30
    Pilsen
    Duración 4h 10m
    21:40
    Brno
    desde$13.994,21

Las mejores ofertas de autos compartidos de Pilsen a Brno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Pilsen
    Duración 3h 20m
    20:30
    Brno
    desde$12.055,98

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si estás ideando una escapada de Brno hacia Pilsen, recuerda que comparar merece la pena. Existen pasajes de solo $285.634. Logra la solución perfecta, cotejando las opciones de FlixBus y RegioJet utilizando nuestro buscador de buses. El bus con la ruta más corta te lleva en solo 4h 37m. Para economizar solo tienes que colocar fecha del viaje, ciudad de origen y punto final y confrontar las opciones actuales. ¡Muy fácil!
En la actualidad, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y confiables como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Las empresas han actualizado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen aire acondicionado/calefacción, clavijas e incluso internet. Consigue toda la información para el próximo viaje en bus en CheckMyBus, el buscador internacional de buses. Los servicios a bordo de cada empresa de buses en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus entre Brno y Pilsen. ¿Quieres viajar con más equipaje? Por lo general, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje de más gastando un suplemento. Idea una excursión en el bus perfecto desde Brno hasta Pilsen sin salir de CheckMyBus, el buscador internacional de buses. Hallarás los horarios, las tasas, los servicios e incluso la situación exacta de la terminal de buses en Brno y en Pilsen, en segundos. Enfrenta todas los servicios disponibles y decídete por la opción perfecta para tu viaje.
El precio de los pasajes de bus varia según la demanda. Normalmente, es más fácil encontrar pasajes económicos reservando con antelación. Recuerda comparar también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la mejor opción para la próxima escapada.

Paradas de buses Brno y Pilsen

Paradas
Rokycanská , 30100 Pilsen (República Checa)
Železniční , 326 00 Pilsen (República Checa)
Husova 2713/60, 301 24 Pilsen (República Checa)

Compara Brno y Pilsen

$2.467,32
$2.044,35
Brno
Pilsen
El precio de un taxi es en Brno un 18% más alto que en Pilsen.
$881,19
$634,45
Brno
Pilsen
El precio de un pasaje de bus urbano es en Brno un 29% más alto que en Pilsen.
$1.057,42
$1.057,42
Brno
Pilsen
El precio de una jarra de cerveza es en Brno un 0% más alto que en Pilsen.
$494,68
$428,84
Brno
Pilsen
El precio de una botella de agua es en Brno un 14% más alto que en Pilsen.
$5.706,73
$6.403,28
Brno
Pilsen
El precio de un plato principal es en Brno un 11% más bajo que en Pilsen.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.