✈ Transfers al Aeropuerto Cardiff (CWL)

Buses al Aeropuerto Cardiff: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Por el momento no contamos con autobuses desde y a Aeropuerto Cardiff. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Cardiff así como otras alternativas de viaje.
  • National Express
    8:30
    Bristol - Terminal de buses
    Duración 2h 25m
    10:55
    Londres - Earl's Court
    desde$2.074,19
  • National Express
    14:35
    Cardiff - Coach Station - Sophia Gardens
    Duración 1h 15m
    15:50
    Bristol - Terminal de buses
    desde$3.111,29
  • National Express
    22:40
    Londres - Heathrow Aeropuerto - T5
    Duración 2h 20m
    1:00
    Bristol - Terminal de buses
    desde$3.111,29
  • National Express
    20:10
    Bristol - Terminal de buses
    Duración 1h 10m
    21:20
    Cardiff - Coach Station - Sophia Gardens
    desde$3.111,29
  • National Express
    19:15
    Bath - Terminal de buses
    Duración 0h 35m
    19:50
    Bristol - Terminal de buses
    desde$3.215,00
  • FlixBus
    14:05
    Leeds - Terminal de buses
    Duración 8h 40m
    22:45
    Bristol - Bond St
    desde$3.738,52
  • FlixBus
    8:00
    Bristol - Bond St
    Duración 9h 25m
    17:25
    Leeds - Terminal de buses
    desde$3.738,52
  • megabus
    14:16
    Exeter - Honiton Road
    Duración 2h 19m
    16:35
    Bristol - Bond St
    desde$4.552,86
  • megabus
    15:40
    Bristol - Bond St
    Duración 1h 25m
    17:05
    Bridgwater - A38
    desde$4.552,86
  • National Express
    19:55
    Cheltenham - Terminal de buses Royal Well
    Duración 1h 5m
    21:00
    Bristol - Terminal de buses
    desde$8.400,49
0 Buses
1 Terminal de bus
0 Empresas de buses
$2.074,19 el pasaje más barato
¿Quieres viajar en bus hasta el Aeropuerto Cardiff?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas disponibles hasta el Aeropuerto Cardiff y además te muestra los horarios de salida, la información exacta de las paradas de bus y el tiempo de viaje. También te ayudamos a encontrar los pasajes más baratos. Pero eso no es todo, CheckMyBus te brinda toda la información sobre los diferentes servicios que podrás encontrar a bordo. En nuestros resultados de búsqueda te indicamos si los buses cuentan con aire acondicionado, enchufes o wifi.
En esta página, también tenemos los transfers más baratos al Aeropuerto Cardiff en los próximos días. También recibirás información sobre las estaciones de buses de larga distancia en el Aeropuerto Cardiff para ayudarte a encontrar la mejor forma de organizar tu viaje. Además, encontrarás los buses más buscados en el Aeropuerto Cardiff.
¿Buscas ayuda para organizar tu transfer al aeropuerto?
Nuestro buscador te ayuda a completar el nombre del origen del viaje; tu solamente tienes que escribir tu destino favorito. Si deseas cambiar la dirección del viaje, simplemente haz clic en la doble flecha para poder cambiarla manera sencilla.
En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.
¿Ya sabes cuándo volverás del Aeropuerto Cardiff? Entonces comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y selecciona la fecha apropiada.
¿Viajas acompañado? Elije el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda!
Puedes personalizar los resultados por precio, fecha de salida y de llegada, además de filtrarlos por paradas y empresas de buses. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!
¡Disfruta de tu viaje con CheckMyBus!

Terminales de buses y paradas en el Aeropuerto Cardiff

Paradas
Port Road , CF62 3BT Aeropuerto Cardiff (Reino Unido)

Información útil para viajar al Aeropuerto Cardiff

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de micro$1.866,77
Pase mensual$46.669,37
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$3.931,21
Taxi - media distancia$6.608,15
Taxi - larga distancia$15.977,44
Gasolina$1.150,49
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.