En bus desde Mendoza a San Rafael, MZ

Ruta en bus desde Mendoza a San Rafael, MZ: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Arrienda un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
¿Cómo encontrar el bus más barato de Mendoza a San Rafael, MZ? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen el recorrido de Mendoza a San Rafael, MZ. Compara y encuentra todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Información clave del bus en tu viaje desde Mendoza a San Rafael, MZ

El bus más barato$264,17
El bus más rápido0h 10m
El primer bus6:28 a.m.
El último bus9:00 p.m.
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia198,0 km
Empresas de busIselín, CATA Internacional, Buttini, Plataforma 10, Flecha Bus, Busbud
¿Deseas viajar en bus de Mendoza a San Rafael, MZ?
Con CheckMyBus puedes comparar todas los recorridos en bus desde Mendoza que llegan a San Rafael, MZ. Además, te mostramos los horarios de salida, cuántas paradas tiene el bus, la duración y sobretodo los mejores precios de los pasajes. En nuestro buscador también tendrás toda la información sobre los pasajes de bus de todas las empresas que ofrecen rutas como por ejemplo Iselín, CATA Internacional o Buttini. Aquí dispones de toda la información sobre las amenidades que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
En esta página también tendrás los buses más baratos desde Mendoza a San Rafael, MZ para los próximos días. Aquí te mostramos toda las paradas de buses intermunicipales en Mendoza y San Rafael, MZ para ayudarte a encontrar el mejor recorrido en bus. Asimismo, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Mendoza, destinos alternativos desde San Rafael, MZ y los transfers al aeropuerto más populares desde Mendoza y San Rafael, MZ.
Aquí también tienes toda la información sobre las amenidades a bordo de los buses como aire acondicionado, tomas de corriente o connexión WIFI.

Los pasajes en bus más baratos de Mendoza a San Rafael, MZ

Hoy
desde $264,17
Mañana
desde $619,14
01.12
desde $264,17
02.12
desde $264,17
03.12
desde $3.477,97
04.12
desde $264,17

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Iselín
    6:35
    Mendoza, MZ - Primitivo De la Reta
    Duración 0h 10m
    6:45
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$264,17
  • Iselín
    6:28
    Mendoza, MZ - Primitivo De la Reta
    Duración 0h 17m
    6:45
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$264,17
  • CATA Internacional
    8:00
    Mendoza - Casa Juri
    Duración 1h 0m
    9:00
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$660,42
  • CATA Internacional
    7:50
    Mendoza, MZ - Hotel Hyatt
    Duración 1h 10m
    9:00
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$908,08
  • Buttini
    14:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    17:45
    San Rafael, MZ - Terminal
    desde$3.219,54
  • Buttini
    17:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    20:15
    San Rafael, MZ - Terminal
    desde$3.219,54
  • Plataforma 10
    6:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    10:00
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$3.219,54
  • CATA Internacional
    12:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    16:00
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$3.477,97
  • CATA Internacional
    18:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    22:00
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$3.477,97
  • CATA Internacional
    21:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    0:30
    San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
    desde$3.477,97

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente viajan de Mendoza a San Rafael, MZ?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen el recorrido de Mendoza a San Rafael, MZ, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Flecha Bus
    18:45
    Mendoza
    Duración 3h 15m
    22:00
    San Rafael, MZ
    desde$2.253,68
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26.09.2021
  • Busbud
    13:30
    Mendoza
    Duración 3h 50m
    17:20
    San Rafael, MZ
    desde$4.375,27
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 22.09.2021

De Mendoza a San Rafael, MZ en bus: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web encontrarás que ya hemos rellenado Mendoza como punto de partida y San Rafael, MZ como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los pasajes de bus de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde San Rafael, MZ hasta Mendoza.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando te mostremos todos los resultados, compara las empresas de buses disponibles desde Mendoza a San Rafael, MZ para tener en cuenta otros aspectos antes de reservar tu viaje. Los pasajes de bus más baratos para ese recorrido son con la empresa Iselín desde $264,17, mientras que la ruta más rápida tarda 0h 10m. De este modo, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el pasaje más barato, la ruta más rápida o el bus con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Mendoza a San Rafael, MZ también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el avión o el auto compartido, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Mendoza hasta San Rafael, MZ con CheckMyBus!

Paradas de buses en Mendoza y San Rafael, MZ

Paradas
San Rafael, MZ - Parador El desvio
San Rafael, MZ  (Argentina)
San Rafael, MZ - Parque De La Aventura
San Rafael, MZ  (Argentina)
San Rafael, MZ - Risco Viajes
Av. Hipólito Yrigoyen  284, 5600   San Rafael, MZ  (Argentina)
San Rafael, MZ - Terminal
Tomas Godoy Cruz 129, 5600  San Rafael, MZ  (Argentina)
San Rafael, MZ - Terminal de buses Nestor Kirchner
Gral. Paz 985, M5600AFN  San Rafael, MZ  (Argentina)
San Rafael, MZ - Tucumán
Tucumán , 5600  San Rafael, MZ  (Argentina)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Mendoza - San Rafael, MZ

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde Mendoza y llega a San Rafael, MZ?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $264,17 y tarda 0h 10m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que viajan desde Mendoza a San Rafael, MZ?

Esta ruta es ofrecida por las empresas de buses 6 empresas de buses con un precio medio de los pasajes de entre $264,17 y $4.375,27. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a San Rafael, MZ.

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Mendoza a San Rafael, MZ cada día?

Cada día hay aproximadamente 2 conexiones rutas para el recorrido en bus desde Mendoza a San Rafael, MZ. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta desde Mendoza a San Rafael, MZ?

El bus intermunicipal más rápido desde Mendoza a San Rafael, MZ es ofrecido por la empresa Iselín y tarda unas 0h 10m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $264,17 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Mendoza - San Rafael, MZ?

El primer bus desde Mendoza a San Rafael, MZ es a las 6:28 a.m.. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Mendoza - San Rafael, MZ?

El último bus desde Mendoza a San Rafael, MZ sale a las 9:00 p.m. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Mendoza - San Rafael, MZ?

A la hora de planear tu viaje desde Mendoza a San Rafael, MZ, los pasajeros pueden viajar con las empresas Iselín, CATA Internacional y Buttini. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Qué empresas de bus tienen rutas directas desde Mendoza a San Rafael, MZ?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Mendoza a San Rafael, MZ pueden comparar los pasajes de CATA Internacional.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Mendoza - San Rafael, MZ?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde Mendoza a San Rafael, MZ. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el bus desde Mendoza a San Rafael, MZ?

Los servicios y amenidades en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde Mendoza a San Rafael, MZ en la fecha de tu viaje.

Compara Mendoza y San Rafael, MZ

Rutas en bus desde Mendoza y desde San Rafael, MZ

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.