Buses Aeropuerto Ciudad de México (AZP) ↔ Santiago de Querétaro

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro

El bus más barato$15.005
El bus más rápido2h 50m
El primer bus19:40 Horas
El último bus 20:00 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia185,1 km
Empresas de busPrimera Plus

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro

Hoy
desde $15.005
Mañana
desde $15.005
14.07
desde $15.005
15.07
desde $15.005
16.07
desde $15.005
17.07
desde $15.005

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Primera Plus
    19:40
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto T2
    Duración 3h 10m
    22:50
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal de buses
    desde$15.004,95
  • Primera Plus
    20:00
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto T2
    Duración 2h 50m
    22:50
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal de buses
    desde$15.004,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 2h 35m
    21:05
    Santiago de Querétaro
    desde$4.475,10
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 2h 48m
    18:48
    Santiago de Querétaro
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    6:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 2h 30m
    8:30
    Santiago de Querétaro
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    19:10
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 2h 34m
    21:44
    Santiago de Querétaro
    desde$6.265,14

Los pasajes en bus más baratos de Santiago de Querétaro a Aeropuerto Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Primera Plus
    16:00
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal de buses
    Duración 3h 0m
    19:00
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto nacional T1
    desde$15.004,95
  • Primera Plus
    16:00
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal de buses
    Duración 3h 10m
    19:10
    Ciudad de México, DF - Aeropuerto nacional T1
    desde$15.004,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Santiago de Querétaro a Aeropuerto Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 32m
    11:32
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$4.475,10
  • BlaBlaCar
    21:00
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 42m
    23:42
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    17:00
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 35m
    19:35
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$5.370,12
  • BlaBlaCar
    18:00
    Santiago de Querétaro
    Duración 2h 29m
    20:29
    Aeropuerto Ciudad de México
    desde$6.265,14

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Todo listo para el próximo vuelo y todavía andas a la caza de la forma más sencilla y barata para llegar hasta el aeropuerto? Tomar el bus para viajar de Aeropuerto Ciudad de México hacia Santiago de Querétaro solo te costará $15.005. Además, con nuestro buscador puedes encontrar sin coste el bus más económico. El buscador de buses, CheckMyBus, muestra la duración del trayecto, los horarios y las tasas de las distintas empresas para el trayecto Aeropuerto Ciudad de México ↔ Santiago de Querétaro. Mega fácil, ¿cierto?
Preparar cómo llegar hasta el aeropuerto a tiempo para el próximo vuelo no es difícil. Gracias a CheckMyBus, el buscador de buses solo tienes que meter fecha del viaje, punto de origen y meta para enfrentar las ofertas actuales. Así podrás encontrar los pasajes más baratos, el bus más rápido o el más confortable para tu viaje desde Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro y viceversa. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? Decídete por buses que tengan Wi-Fi y enchufes. ¿Prefieres aprovechar el viaje para dormir? Entonces mejor los que ofrecen asientos recostables o asientos con espacio extra para las piernas. ¿Necesitas saber qué empresas permiten llevar equipaje extra? Todo eso y mucho más, en segundos y sin moverte de CheckMyBus, el buscador de buses. Sabemos que cuando encuentras muchas ofertas, es difícil elegir y por eso queremos ayudarte. ¡Consigue y compara las ofertas actuales y reserva ya tus pasajes parar viajar desde Aeropuerto Ciudad de México a Santiago de Querétaro!
Los traslados desde o hasta el aeropuerto nunca fueron tan faciles. Actualmente, se pueden realizar por muy poco, concretamente desde tan solo $15.005. En cambio, si reservas de forma espontánea los precios pueden subir hasta los $15.005. Recuerda comprobar diferentes fechas, los precios pueden variar mucho, sobre todo en determinadas épocas como los feriados.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Ciudad de México y Santiago de Querétaro

Paradas
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Querétaro (México)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Querétaro (México)

Compara Aeropuerto Ciudad de México y Santiago de Querétaro

$556,07
$1.242,76
Aeropuerto Ciudad de México
Santiago de Querétaro
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ciudad de México un 56% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$176,53
$300,10
Aeropuerto Ciudad de México
Santiago de Querétaro
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Ciudad de México un 42% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$917,95
$882,64
Aeropuerto Ciudad de México
Santiago de Querétaro
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ciudad de México un 4% más alto que en Santiago de Querétaro.
$490,97
$499,32
Aeropuerto Ciudad de México
Santiago de Querétaro
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ciudad de México un 2% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$3.580,95
$3.378,81
Aeropuerto Ciudad de México
Santiago de Querétaro
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ciudad de México un 6% más alto que en Santiago de Querétaro.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.