Buses Ciudad de México ↔ Tijuana, BC

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Ciudad de México a Tijuana, BC

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Ciudad de México a Tijuana, BC

El bus más barato$58.925
El bus más rápido41h 16m
El primer bus17:00 Horas
El último bus 23:59 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia2.292,4 km
Empresas de busACN Autobuses, Pacífico, Autobuses TAP

Los pasajes en bus más baratos de Ciudad de México a Tijuana, BC

Hoy
desde $58.925
Mañana
desde $58.925
16.07
desde $58.925
17.07
desde $58.925
18.07
desde $58.925
19.07
desde $58.925

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    23:20
    Ciudad de México, DF - Zaragoza
    Duración 20h 5m
    19:25
    Tijuana, BC - Centro
    desde$58.925,32
  • ACN Autobuses
    23:20
    Ciudad de México, DF - Zaragoza
    Duración 21h 5m
    20:25
    Tijuana, BC - Centro
    desde$58.925,32
  • ACN Autobuses
    22:50
    Ciudad de México, DF - Zaragoza
    Duración 20h 35m
    19:25
    Tijuana, BC - Centro
    desde$58.925,32
  • ACN Autobuses
    23:20
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 22h 5m
    21:25
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    desde$60.019,80
  • ACN Autobuses
    23:20
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 23h 5m
    22:25
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    desde$60.019,80
  • ACN Autobuses
    22:50
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 22h 35m
    21:25
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    desde$60.019,80
  • Pacífico
    17:00
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 18h 0m
    11:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    desde$63.162,01
  • Autobuses TAP
    23:59
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 17h 16m
    17:15
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    desde$77.460,84

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad de México a Tijuana, BC

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Ciudad de México
    Duración 9h 49m
    17:49
    Tijuana, BC
    desde$53.701,18

Los pasajes en bus más baratos de Tijuana, BC a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    10:00
    Tijuana, BC - Centro
    Duración 19h 30m
    5:30
    Ciudad de México, DF - San Isidro
    desde$55.500,66
  • ACN Autobuses
    11:00
    Tijuana, BC - Centro
    Duración 18h 30m
    5:30
    Ciudad de México, DF - San Isidro
    desde$55.500,66
  • ACN Autobuses
    10:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 17h 0m
    3:00
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$56.489,22
  • ACN Autobuses
    11:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 16h 30m
    3:30
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$56.489,22
  • ACN Autobuses
    11:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 16h 0m
    3:00
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$56.489,22
  • Pacífico
    14:30
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 2h 54m
    17:24
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$63.162,01
  • Autobuses TAP
    23:00
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 21h 0m
    20:00
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$77.460,84

Las mejores ofertas de autos compartidos de Tijuana, BC a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Tijuana, BC
    Duración 6h 0m
    17:00
    Ciudad de México
    desde$78.378,79
  • BlaBlaCar
    9:00
    Tijuana, BC
    Duración 6h 0m
    15:00
    Ciudad de México
    desde$78.484,71

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Existen diferentes empresas actuales a la hora de desplazarse de Ciudad de México hasta Tijuana, BC en bus. Cuando el trayecto es el punto más importante a tener en cuenta te recomendamos elegir la ruta más rápida con Autobuses TAP, que solamente necesita 40h 35m. No obstante, si el precio es el punto más importante a tener en cuenta debes saber que no es nada complicado hallar pasajes de bus a partir de solamente $52.552 para viajar de Ciudad de México hasta Tijuana, BC. Además tienes que ser consciente de que si la demanda aumenta, es posible que las tasas suban. ¿Estás buscando la forma más eficiente de ahorrar? Muy fácil: teclea origen, destino y fechas del viaje, compara los buses actuales y adquiere ya tus pasajes de bus.
¿Sabías que puedes encontrar toda la información sobre las tasas, los horarios y los servicios, la dirección exacta de la terminal de buses y los servicios de las diversas empresas sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses? Logra también todas las empresas que tienen internet, clavijas o snacks de un vistazo. Si además consigues encontrar una buena promoción entre los servicios de la empresa de bus con la que vas a viajar, podrás reservar los pasajes ideales para ir desde Ciudad de México hasta Tijuana, BC al mejor precio. Muchas de las empresas incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. No obstante, si tienes que viajar con equipaje extra desde Ciudad de México hasta Tijuana, BC, probablemente tengas que pagar un suplemento.¿Estás tratando de dar con el bus más rápido, el más confortable o tal vez los pasajes más económicos para tu próximo viaje? Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses.
Si decides usar el buscador internacional de buses CheckMyBus puedes cotejar los precios de diferentes medios de transporte (como trenes, aviones, buses o autos compartidos) para el próximo viaje y dar con en segundos la mejor oferta desde $52.552. ¿La búsqueda del máximo ahorro es uno de tus puntos fuertes? Con nuestro comparador tienes los mejores precios siempre a mano. Si huyes de los viajes eternos, lo mejor es que elijas un bus directo.

Paradas de buses Ciudad de México y Tijuana, BC

Paradas
Av Industrial 29, 22105 Tijuana, BC (México)
Blvd. de Las Americas 666, 22415 Tijuana, BC (México)
Av Revolución 1025, 22000 Tijuana, BC (México)
Blvd. Lic. Héctor Terán Terán 20627, 22203 Tijuana, BC (México)
Tijuana, BC (México)
Lázaro Cárdenas 15751, 2210 Tijuana, BC (México)
Boulevard Insurgentes 48, 22590 Tijuana, BC (México)
Frontera 2528B, 22010 Tijuana, BC (México)
Tijuana, BC (México)
Avenida Aranjuez 2749, 22205 Tijuana, BC (México)

Compara Ciudad de México y Tijuana, BC

$556,07
$1.129,79
Ciudad de México
Tijuana, BC
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 51% más bajo que en Tijuana, BC.
$176,53
$406,02
Ciudad de México
Tijuana, BC
El precio de un pasaje de bus urbano es en Ciudad de México un 57% más bajo que en Tijuana, BC.
$917,95
$1.235,70
Ciudad de México
Tijuana, BC
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 26% más bajo que en Tijuana, BC.
$490,97
$506,05
Ciudad de México
Tijuana, BC
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 3% más bajo que en Tijuana, BC.
$3.580,95
$2.965,68
Ciudad de México
Tijuana, BC
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 18% más alto que en Tijuana, BC.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.