Buses Concepción ↔ Puerto Montt

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Concepción a Puerto Montt

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Concepción a Puerto Montt

El bus más barato$12.900
El bus más rápido8h 15m
El primer bus10:45 Horas
El último bus 23:55 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia517,0 km
Empresas de busBuses Pullman Tur, Turbus, Pullman Bus

Los pasajes en bus más baratos de Concepción a Puerto Montt

Hoy
desde $12.900
Mañana
14.07
desde $15.800
15.07
desde $12.900
16.07
desde $12.900
17.07
desde $12.900

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Buses Pullman Tur
    10:45
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    Duración 8h 15m
    19:00
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$12.900,00
  • Turbus
    23:55
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    Duración 9h 10m
    9:05
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$15.055,67
  • Pullman Bus
    22:00
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    Duración 8h 50m
    6:50
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    desde$15.800,00

Los pasajes en bus más baratos de Puerto Montt a Concepción

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Buses Pullman Tur
    9:30
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 7h 24m
    16:54
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    desde$10.750,00
  • Buses Pullman Tur
    22:00
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 7h 24m
    5:24
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    desde$12.900,00
  • Turbus
    22:05
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 9h 5m
    7:10
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    desde$15.055,67
  • Pullman Bus
    21:30
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 9h 20m
    6:50
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    desde$15.800,00
  • Pullman Bus
    9:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 9h 15m
    18:15
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    desde$15.800,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás ideando una escapada desde Concepción hasta Puerto Montt, y vuelta? ¿Estás buscando el bus perfecto? CheckMyBus es la solución perfecta para dar con tus pasajes en bus en segundos. ¿Prefieres llegar hasta tu punto final en 8h 0m, con el bus con la ruta más corta o tardar un poco más, con el bus más lento? ¿El valor es la característica más importante a tener en cuenta? Es posible dar con pasajes en bus entre Concepción y Puerto Montt por apenas $12.900. Por el contrario, es muy posible que las tarifas suban, en fechas concretas en las que hay más viajeros, como los feriados.Debes contar con que: ¡Merece la pena cotejar !
Los trayectos en bus no son solo agradables y baratos sino también muy ecológicos. Las empresas de bus son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios a bordo que ofrecen. Por esto cada día los buses son más agradables y seguros. Hoy en día, se puede incluso estar conectado al internet del bus durante todo el trayecto. Otra de las muchas ventajas es que se puede llevar una gran cantidad de equipaje de forma gratuita. Como ya sabes, enfrentar siempre es importante al preparar cualquier trayecto, pero más aún si estás a la caza de los mejores pasajes para trasladarse desde Concepción hacia Puerto Montt. CheckMyBus te ayuda a encontrar la información sobre tu trayecto: tarifas y horarios, la dirección exacta de la terminal en Puerto Montt y en Concepción y los servicios a bordo, entre otros. ¡Enfrentar sale muy rentable ! Solo debes teclear fecha deseada, ciudad de origen y ciudad de destino, enfrentar los buses actuales y reservar tus pasajes ahora mismo.
Para recorrer la línea entre Concepción y Puerto Montt se pueden encontrar pasajes en bus entre $12.900 y $16.200. ¿A la caza de los mejores descuentos? El precio de los pasajes en bus dependen de la demanda, y por eso merece la pena confrontar todas las ofertas disponibles. Recuerda que la duración también puede variar bastante. Con un bus directo de solo tardas 8h 0m en llegar, si tienes que hacer algún transbordo se puede alargar bastante, hasta 9h 40m.

Paradas de buses Concepción y Puerto Montt

Paradas
Pdte Salvador Allende 100, 5480000 Puerto Montt (Chile)
Terminal de Buses Puerto Montt , 5503778 Puerto Montt (Chile)
Gómez  641-645, Castro, Los Lagos, Chile Puerto Montt (Chile)

Compara Concepción y Puerto Montt

$2.500,00
$1.000,00
Concepción
Puerto Montt
El precio de un taxi es en Concepción un 60% más alto que en Puerto Montt.
$470,00
$500,00
Concepción
Puerto Montt
El precio de un pasaje de bus urbano es en Concepción un 6% más bajo que en Puerto Montt.
$1.000,00
$2.000,00
Concepción
Puerto Montt
El precio de una jarra de cerveza es en Concepción un 50% más bajo que en Puerto Montt.
$860,71
$1.016,67
Concepción
Puerto Montt
El precio de una botella de agua es en Concepción un 16% más bajo que en Puerto Montt.
$5.200,00
$5.166,67
Concepción
Puerto Montt
El precio de un plato principal es en Concepción un 1% más alto que en Puerto Montt.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.