Buses Cracovia ↔ Aeropuerto Katowice (KTW)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Cracovia a Aeropuerto Katowice

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Cracovia a Aeropuerto Katowice

El bus más barato$9.043,90
El bus más rápido1h 35m
El primer bus2:30 Horas
El último bus 14:00 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia76,6 km
Empresas de busFlixBus, EKSPRESTRANSFER, Matuszek

Los pasajes en bus más baratos de Cracovia a Aeropuerto Katowice

Hoy
desde $10.248
Mañana
desde $10.248
10.07
desde $10.239
11.07
desde $10.248
12.07
desde $10.248
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    8:25
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 1h 35m
    10:00
    Katowice - Aeropuerto
    desde$9.043,90
  • EKSPRESTRANSFER
    11:30
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    13:30
    Katowice - Aeropuerto
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    9:00
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    11:00
    Katowice - Aeropuerto
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    14:00
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    16:00
    Katowice - Aeropuerto
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    3:30
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 2h 0m
    5:30
    Katowice - Aeropuerto
    desde$9.958,25
  • Matuszek
    2:30
    Cracovia
    Duración 2h 0m
    4:30
    Aeropuerto Katowice
    desde$10.238,89
  • Matuszek
    3:30
    Cracovia
    Duración 2h 0m
    5:30
    Aeropuerto Katowice
    desde$10.238,89

Los pasajes de tren más baratos de Cracovia a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Leo Express
    23:55
    Cracovia - Terminal de buses
    Duración 2h 4m
    1:59
    Katowice - Aeropuerto
    desde$14.220,70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Cracovia a Aeropuerto Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:15
    Cracovia
    Duración 1h 50m
    22:05
    Aeropuerto Katowice
    desde$5.431,77

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    19:50
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 35m
    21:25
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$8.138,61
  • EKSPRESTRANSFER
    19:30
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    21:30
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    2:10
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    4:10
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    12:50
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    14:50
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$9.958,25
  • EKSPRESTRANSFER
    0:10
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    2:10
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$9.958,25
  • Matuszek
    0:25
    Aeropuerto Katowice
    Duración 2h 0m
    2:25
    Cracovia
    desde$10.211,74
  • Matuszek
    0:15
    Aeropuerto Katowice
    Duración 2h 0m
    2:15
    Cracovia
    desde$10.229,84
  • Matuszek
    0:40
    Aeropuerto Katowice
    Duración 2h 0m
    2:40
    Cracovia
    desde$10.238,89
  • Matuszek
    0:10
    Aeropuerto Katowice
    Duración 2h 0m
    2:10
    Cracovia
    desde$10.238,89
  • Matuszek
    0:20
    Aeropuerto Katowice
    Duración 2h 0m
    2:20
    Cracovia
    desde$10.238,89

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Leo Express
    21:15
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    22:35
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$1.663,04
  • Leo Express
    17:15
    Katowice - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    18:35
    Cracovia - Terminal de buses
    desde$1.663,04

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Katowice
    Duración 1h 20m
    17:20
    Cracovia
    desde$1.810,59
  • BlaBlaCar
    15:50
    Aeropuerto Katowice
    Duración 1h 30m
    17:20
    Cracovia
    desde$3.621,18
  • BlaBlaCar
    16:40
    Aeropuerto Katowice
    Duración 1h 40m
    18:20
    Cracovia
    desde$3.621,18

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Las siguientes vacaciones están a la vuelta de la esquina y ¿todavía no sabes cuál es la manera más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto? ­¡Es súper sencillo, en bus! No solo son la opción perfecta para llegar a los puntos más turísticos, sino también a diversos aeropuertos. Abandona opciones más caras (como los transfers privados)y comienza el viaje ahorrando. Con FlixBus, por ejemplo, el pasaje en bus hasta tu próximo vuelo solamente te costará $9.043,90. El tiempo del trayecto de un viaje en bus desde Cracovia hasta Aeropuerto Katowice puede ser de solamente . Confrontar los buses de FlixBus y Leo Express y dar con la opción perfecta para viajar es sencillísimo usando el buscador de buses CheckMyBus. ¡Merece la pena enfrentar !
¿Estás buscando la forma idónea para llegar al aeropuerto a tiempo para tu siguiente vuelo? ¿El bus más rápido, el más cómodo o tal vez los pasajes más asequibles? ¿Viajas con equipaje extra y te preocupa como llevarlo hasta el aeropuerto? ¡No temas! Podemos ayudarte... Aunque la mayoría de las empresas de bus incluye equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes, si llevas equipaje extra FlixBus será la mejor opción para viajar desde Cracovia hasta Aeropuerto Katowice. Si además logras una rebaja que merezca la pena entre las opciones de FlixBus, podrás conseguir los pasajes al mejor precio. Logra toda la información sobre las tasas, los horarios y las opciones, la situación actual de la terminal y los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas de bus. De un vistazo, todos los buses que ofrecen internet inalámbrico, clavijas o snacks en la ruta Cracovia ↔ Aeropuerto Katowice. Logra toda esta información y mucho más, sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses.
En este comparador podrás confrontar las tasas de las diferentes conexiones con el aeropuerto y encontrar así la mejor oferta. Por lo general, reservar con antelación sale muy rentable, ya que el precio de los pasajes en bus está muy ligado a la demanda.

Paradas de autobuses en Cracovia y Aeropuerto Katowice

Paradas
Wolności 90, Aeropuerto Katowice (Polonia)

Compara Cracovia y Aeropuerto Katowice

$1.622,56
$1.916,65
Cracovia
Aeropuerto Katowice
El precio de un taxi es en Cracovia un 16% más bajo que en Aeropuerto Katowice.
$770,71
$649,02
Cracovia
Aeropuerto Katowice
El precio de un pasaje de bus urbano es en Cracovia un 16% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$1.419,74
$1.216,92
Cracovia
Aeropuerto Katowice
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 15% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$379,16
$315,29
Cracovia
Aeropuerto Katowice
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 17% más alto que en Aeropuerto Katowice.
$4.379,63
$3.669,19
Cracovia
Aeropuerto Katowice
El precio de un plato principal es en Cracovia un 17% más alto que en Aeropuerto Katowice.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.