Buses Florencia ↔ Verona

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Florencia a Verona

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Florencia a Verona

El bus más barato$10.864
El bus más rápido3h 15m
El primer bus1:55 Horas
El último bus 23:40 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia186,6 km
Empresas de busConsorzio Autolinee, Marino Autolinee, Cipolla Group, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Florencia a Verona

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Consorzio Autolinee
    5:00
    Florencia
    Duración 3h 50m
    8:50
    Verona
    desde$10.863,55
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florencia
    Duración 3h 15m
    18:45
    Verona
    desde$13.579,44
  • Marino Autolinee
    15:25
    Florencia
    Duración 3h 20m
    18:45
    Verona
    desde$13.579,44
  • Cipolla Group
    23:40
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 3h 35m
    3:15
    Verona - Porta Nuova
    desde$25.348,28
  • FlixBus
    1:55
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 7h 50m
    9:45
    Verona - Porta Nuova
    desde$48.867,86

Los pasajes de tren más baratos de Florencia a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    10:10
    Florencia - Terminal de buses SITA
    Duración 3h 28m
    13:38
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    desde$16.431,12
  • SaveATrain
    12:10
    Florencia - Terminal de buses SITA
    Duración 3h 25m
    15:35
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    desde$16.431,12
  • Trenitalia
    17:10
    Florencia - Terminal de buses SITA
    Duración 4h 25m
    21:35
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    desde$16.431,12
  • Trenitalia
    17:10
    Florencia - Terminal de buses SITA
    Duración 3h 38m
    20:48
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    desde$16.431,12

Las mejores ofertas de autos compartidos de Florencia a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    13:50
    Florencia
    Duración 2h 30m
    16:20
    Verona
    desde$10.863,55
  • BlaBlaCar
    17:30
    Florencia
    Duración 3h 0m
    20:30
    Verona
    desde$12.674,14
  • BlaBlaCar
    14:30
    Florencia
    Duración 2h 50m
    17:20
    Verona
    desde$14.484,73

Los pasajes en bus más baratos de Verona a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Marino Autolinee
    8:20
    Verona
    Duración 3h 20m
    11:40
    Florencia
    desde$13.579,44
  • FlixBus
    13:15
    Verona - Porta Nuova
    Duración 3h 5m
    16:20
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$14.475,68
  • Cipolla Group
    20:35
    Verona - Porta Nuova
    Duración 2h 55m
    23:30
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$19.011,21
  • FlixBus
    21:20
    Verona - Porta Nuova
    Duración 3h 50m
    1:10
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$35.288,43
  • FlixBus
    21:20
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 15m
    1:35
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$35.288,43

Los pasajes de tren más baratos de Verona a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    18:26
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    Duración 3h 44m
    22:10
    Florencia - Terminal de buses SITA
    desde$16.431,12
  • Trenitalia
    7:03
    Verona - Terminal de buses Porta Nuova
    Duración 3h 47m
    10:50
    Florencia - Terminal de buses SITA
    desde$16.431,12
  • Italotreno
    8:22
    Verona - Porta Nuova
    Duración 1h 32m
    9:54
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$27.068,34
  • Italotreno
    14:22
    Verona - Porta Nuova
    Duración 1h 32m
    15:54
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde$27.068,34

Las mejores ofertas de autos compartidos de Verona a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    9:30
    Verona
    Duración 3h 10m
    12:40
    Florencia
    desde$13.579,44
  • BlaBlaCar
    17:30
    Verona
    Duración 3h 30m
    21:00
    Florencia
    desde$15.390,03

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Se pueden encontrar pasajes para desplazarse de Florencia hasta Verona de solamente $27.150, por lo que confrontar merece la pena . Encuentra la opción perfecta en segundos una vez que comiences a utilizar nuestro buscador de buses. La extensión del trayecto también es un factor importante. Con el bus con la ruta más rápida solamente tardas 3h 15m en desplazarte de Florencia hasta Verona. Empero, la ruta más lenta necesita bastante más tiempo. ¿Estás buscando la mejor manera de economizar? Es muy fácil: coloca ciudad de origen, punto final y fecha del viaje, enfrenta las ofertas disponibles.
Encontrar pasajes de bus baratos para desplazarse de Florencia hacia Verona es muy sencillo, empero encontrar el bus idóneo es complicado. Enfrenta diferentes empresas de bus y consigue el bus adaptado a tus expectativas gracias a nuestro buscador de buses. Si piensas que el tiempo es oro, el bus con la ruta más corta es la mejor solución para ti. No obstante, si ahorrar es tu objetivo, te recomendamos elegir los pasajes de bus más baratos. Los servicios a bordo que tiene cada bus son un aspecto importante a tener presente para el próximo viaje en bus. Es sencillísimo encontrar buses con sistema de aire acondicionado, asientos reclinables y filmes. Algunas empresas de bus renuevan sus servicios ofreciendo internet, enchufes e incluso asientos con sitio para estirar las piernas. Puedes encontrar toda la información necesaria sobre los servicios de los diferentes buses sin salir de CheckMyBus. Solo tienes que teclear punto de origen, destino y fecha del viaje, enfrentar los servicios actuales y elegir el bus idóneo. ¡Es sencillísimo! Es posible tener internet durante tu trayecto de Florencia hacia Verona, si te decides por los buses de FlixBus. Los buses actuales ofrecen tanto confort como el tren o el avión. Desplázate de Florencia hacia Verona cómodo y pagando lo menos posible.
Si no quieres pagar el precio más alto, date prisa en hacer tu reserva. Fíjate bien en el tiempo de viaje, te puede llevar hasta tu destino en 3h 15m. En la actualidad, es posible encontrar pasajes para viajar desde Florencia hasta Verona desde apenas $27.150. No obstante, si reservas con poca antelación los precios pueden subir bastante.

Paradas de buses Florencia y Verona

Paradas
Piazzale XXV Aprile 8, 37138 Verona (Italia)
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italia)

Compara Florencia y Verona

$6.110,75
$8.075,24
Florencia
Verona
El precio de un taxi es en Florencia un 25% más bajo que en Verona.
$1.086,35
$1.222,15
Florencia
Verona
El precio de un pasaje de bus urbano es en Florencia un 12% más bajo que en Verona.
$4.526,48
$4.300,15
Florencia
Verona
El precio de una jarra de cerveza es en Florencia un 6% más alto que en Verona.
$396,07
$294,22
Florencia
Verona
El precio de una botella de agua es en Florencia un 26% más alto que en Verona.
$9.958,25
$10.863,55
Florencia
Verona
El precio de un plato principal es en Florencia un 9% más bajo que en Verona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.