Buses Groningen ↔ Hamburgo

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Groningen a Hamburgo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Groningen a Hamburgo

El bus más barato$12.522
El bus más rápido3h 40m
El primer bus1:30 Horas
El último bus 21:35 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia230,2 km
Empresas de busBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany, ECOLINES, Becker Reisen

Los pasajes en bus más baratos de Groningen a Hamburgo

Hoy
Mañana
desde $12.522
17.07
desde $12.522
18.07
desde $12.522
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:25
    Groningen - Estación central
    Duración 4h 20m
    15:45
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$12.521,80
  • FlixBus
    15:40
    Groningen - Estación central
    Duración 5h 5m
    20:45
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    21:35
    Groningen - Estación central
    Duración 4h 45m
    2:20
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    1:30
    Groningen - Estación central
    Duración 3h 55m
    5:25
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$19.682,23
  • FlixBus
    15:05
    Groningen - Estación central
    Duración 3h 40m
    18:45
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$19.682,23
  • Eurolines Germany
    9:15
    Groningen - Estación central
    Duración 4h 45m
    14:00
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$22.376,34
  • ECOLINES
    13:05
    Groningen - Estación central
    Duración 4h 45m
    17:50
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$25.956,55
  • Becker Reisen
    13:30
    Groningen - Estación central
    Duración 6h 0m
    19:30
    Hamburgo - Terminal de buses
    desde$31.908,48

Los pasajes de tren más baratos de Groningen a Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:02
    Groningen
    Duración 4h 15m
    0:17
    Hamburgo
    desde$16.916,51
  • Deutsche Bahn
    19:23
    Groningen
    Duración 4h 54m
    0:17
    Hamburgo
    desde$16.916,51
  • Deutsche Bahn
    21:27
    Groningen
    Duración 10h 16m
    7:43
    Hamburgo
    desde$17.811,57
  • Deutsche Bahn
    21:24
    Groningen
    Duración 10h 19m
    7:43
    Hamburgo
    desde$17.811,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Groningen a Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Groningen
    Duración 3h 20m
    15:20
    Hamburgo
    desde$11.635,70

Los pasajes en bus más baratos de Hamburgo a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    12:30
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 4h 30m
    17:00
    Groningen - Estación central
    desde$12.521,80
  • FlixBus
    21:00
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 3h 55m
    0:55
    Groningen - Estación central
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    11:30
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 4h 50m
    16:20
    Groningen - Estación central
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    13:00
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 4h 30m
    17:30
    Groningen - Estación central
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    9:30
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 5h 0m
    14:30
    Groningen - Estación central
    desde$19.682,23
  • FlixBus
    14:00
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 3h 35m
    17:35
    Groningen - Estación central
    desde$19.682,23
  • ECOLINES
    10:25
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    15:05
    Groningen - Estación central
    desde$25.956,55
  • Becker Reisen
    5:00
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 5h 30m
    10:30
    Groningen - Estación central
    desde$31.908,48
  • Eurolines Germany
    13:45
    Hamburgo - Terminal de buses
    Duración 4h 45m
    18:30
    Groningen - Estación central
    desde$43.857,62

Los pasajes de tren más baratos de Hamburgo a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:37
    Hamburgo
    Duración 4h 25m
    9:02
    Groningen
    desde$16.916,51
  • Deutsche Bahn
    4:37
    Hamburgo
    Duración 4h 28m
    9:05
    Groningen
    desde$16.916,51
  • Deutsche Bahn
    6:46
    Hamburgo
    Duración 4h 19m
    11:05
    Groningen
    desde$17.811,57
  • Deutsche Bahn
    4:37
    Hamburgo
    Duración 4h 7m
    8:44
    Groningen
    desde$17.811,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Hamburgo a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Hamburgo
    Duración 3h 30m
    21:30
    Groningen
    desde$10.740,64

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Enfrentar sale muy rentable cuando estás tratando de encontrar pasajes de bus para una escapada de Groningen hasta Hamburgo. Se puede hallar buses de tan solo 3h 40m, y pasajes de bus con tarifas de los $8.905,78. ¿La forma más adecuada para confrontar diferentes empresas de bus y hallar los pasajes más adecuados para ir de Hamburgo hasta Groningen? ¡CheckMyBus! Logra el bus perfecto entre la oferta de ECOLINES, FlixBus, BlaBlaBus, Busbud y en segundos. ¿Buscando la mejor manera de economizar? Muy fácil: coloca origen, meta y fecha del viaje, enfrenta las ofertas disponibles.
Los trayectos en bus no son solo atractivos y baratos sino también muy ecológicos. Las empresas son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios ofrecidos a bordo que ofrecen. Gracias a eso cada día los buses son más agradables y confiables. En la actualidad, se puede incluso estar conectado al internet inalámbrico del bus durante todo el paseo. Otra de las ventajas es que se puede llevar gran cantidad de equipaje gratis. Como ya sabes, enfrentar siempre es importante al organizar cualquier paseo, pero más aún si estás intentando encontrar los mejores pasajes para trasladarse desde Groningen hasta Hamburgo. CheckMyBus, el buscador de buses, te ayuda a hallar la información sobre tu paseo: precios y horarios de salida/llegada , la situación actual de la terminal de buses en Hamburgo y en Groningen y los servicios ofrecidos a bordo, entre otros muchos. ¡Merece la pena comparar! Solo debes insertar fecha deseada, punto de origen y punto final, enfrentar los buses actuales y adquirir tus pasajes ahora mismo.
Los valores para el recorrido Groningen - Hamburgo oscilan entre los $8.905,78 y los $19.682, y dependen en gran medida de la relación entre la oferta y la demanda. Un viaje directo se puede realizar en tan solo 3h 40m. En caso de que sea necesario realizar transbordos, se podría alargar hasta 5h 5m.

Paradas de buses Groningen y Hamburgo

Paradas
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburgo (Alemania)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburgo (Alemania)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburgo (Alemania)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburgo (Alemania)
22041 Hamburgo (Alemania)

Compara Groningen y Hamburgo

$4.466,32
$4.654,28
Groningen
Hamburgo
El precio de un taxi es en Groningen un 5% más bajo que en Hamburgo.
$1.790,11
$2.685,16
Groningen
Hamburgo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Groningen un 34% más bajo que en Hamburgo.
$3.580,21
$3.132,69
Groningen
Hamburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Groningen un 13% más alto que en Hamburgo.
$775,71
$378,48
Groningen
Hamburgo
El precio de una botella de agua es en Groningen un 52% más alto que en Hamburgo.
$7.737,74
$9.309,94
Groningen
Hamburgo
El precio de un plato principal es en Groningen un 17% más bajo que en Hamburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.