Buses Guadalajara ↔ Los Angeles

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Guadalajara a Los Angeles

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Guadalajara a Los Angeles

El bus más barato$102.607
El bus más rápido29h 25m
El primer bus18:30 Horas
El último bus 18:55 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia2.087,6 km
Empresas de busACN Autobuses

Los pasajes en bus más baratos de Guadalajara a Los Angeles

Hoy
Mañana
desde $106.004
17.07
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    18:30
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duración 6h 30m
    1:00
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desde$102.606,71
  • ACN Autobuses
    18:55
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duración 6h 5m
    1:00
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desde$102.606,71
  • ACN Autobuses
    18:55
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 8h 5m
    3:00
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde$105.058,06
  • ACN Autobuses
    18:55
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duración 5h 25m
    0:20
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desde$106.003,59
  • ACN Autobuses
    18:30
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duración 5h 50m
    0:20
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desde$106.003,59
  • ACN Autobuses
    18:55
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 7h 25m
    2:20
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde$108.560,00

Los pasajes en bus más baratos de Los Angeles a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ACN Autobuses
    18:10
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duración 8h 40m
    2:50
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$137.345,91
  • ACN Autobuses
    18:20
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duración 8h 40m
    3:00
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$137.345,91
  • ACN Autobuses
    18:10
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Duración 9h 10m
    3:20
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$138.482,99
  • ACN Autobuses
    18:10
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    Duración 6h 40m
    0:50
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$144.829,64

Las mejores ofertas de autos compartidos de Los Angeles a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Los Angeles
    Duración 22h 20m
    6:20
    Guadalajara
    desde$59.988,15

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Como se pueden encontrar muchas opciones de buses para viajar de Guadalajara hasta Los Angeles, comparar merece la pena. Dar con pasajes en bus económicos desde solo $102.607 es sencillo, pero debes tener presente que es posible que las tasas suban cuando la demanda aumenta. Dependiendo de la empresa de bus elegida, ClickBus MX, Busbud, ACN Autobuses o , se puede hallar grandes diferencias en la extensión del trayecto del viaje de Guadalajara hasta Los Angeles. Hay buses que solo tardan 34h 5m, pero hay otros que tardan mucho más. Dar con los pasajes en bus más adecuados cuando usas el buscador de buses CheckMyBus es sencillo: coloca origen, ciudad de destino y fecha y confronta las ofertas actuales para hallar los pasajes en bus más adecuados.
Actualmente, los paseos en bus no solo son ecológicos y muy económicos, sino que también pueden llegar a ser tan seguros y cómodos como los aviones o los trenes. Hallar pasajes en bus económicos para ir desde Guadalajara hasta Los Angeles es facilísimo, pero siempre teniendo en cuenta que es facilísimo lograr grandes diferencias entre los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas. Al recorrer mundo desde Guadalajara hasta Los Angeles en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el viaje gracias al internet inalámbrico. Si además consigues lograr una ganga de las buenas entre las ofertas de la empresa con la que vas a recorrer mundo, podrás ahorrar bastante en el precio de los pasajes en bus y quizás disfrutar de algunos servicios de mayor categoría como bandeja de apoyo para los pies o butacas con suficiente espacio para estirar las piernas, entre otros. Encuentra con CheckMyBus, toda la información relacionada con tu viaje, como la dirección correcta de la terminal en Los Angeles y en Guadalajara, tarifas y horarios o los servicios ofrecidos a bordo de cada bus, como el internet inalámbrico o la oferta de entretenimiento.
No dejes que el resto se quede con las mejores ofertas. En la actualidad, es posible encontrar pasajes de bus muy económicos para viajar desde Guadalajara a Los Angeles. En cambio, si reservas de forma espontánea los precios pueden subir bastante. Cotejar con otros medios de transporte como el tren, el avión o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de buses Guadalajara y Los Angeles

Paradas
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (EE. UU.)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (EE. UU.)
Los Angeles (EE. UU.)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (EE. UU.)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (EE. UU.)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (EE. UU.)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (EE. UU.)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (EE. UU.)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (EE. UU.)
Palms Station , 90034 Los Angeles (EE. UU.)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (EE. UU.)

Compara Guadalajara y Los Angeles

$1.225,67
$3.682,30
Guadalajara
Los Angeles
El precio de un taxi es en Guadalajara un 67% más bajo que en Los Angeles.
$245,14
$1.377,61
Guadalajara
Los Angeles
El precio de un pasaje de bus urbano es en Guadalajara un 83% más bajo que en Los Angeles.
$875,48
$3.936,02
Guadalajara
Los Angeles
El precio de una jarra de cerveza es en Guadalajara un 78% más bajo que en Los Angeles.
$465,26
$1.292,14
Guadalajara
Los Angeles
El precio de una botella de agua es en Guadalajara un 64% más bajo que en Los Angeles.
$3.443,57
$8.872,06
Guadalajara
Los Angeles
El precio de un plato principal es en Guadalajara un 62% más bajo que en Los Angeles.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.