Buses Milán ↔ Venecia

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Milán a Venecia

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Milán a Venecia

El bus más barato$7.319,79
El bus más rápido3h 0m
El primer bus2:25 Horas
El último bus 23:30 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia244,2 km
Empresas de busBlaBlaBus, FlixBus, Buscenter.it, ALSA, GoOpti

Los pasajes en bus más baratos de Milán a Venecia

Hoy
desde $12.817
Mañana
desde $10.984
10.08
desde $12.817
11.08
desde $14.649
12.08
desde $21.062
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    6:15
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 35m
    9:50
    Venecia
    desde$7.319,79
  • FlixBus
    8:30
    Milán
    Duración 3h 0m
    11:30
    Venecia - Tronchetto
    desde$10.984,26
  • FlixBus
    2:25
    Milán
    Duración 4h 35m
    7:00
    Venecia - Tronchetto
    desde$12.816,50
  • FlixBus
    13:10
    Milán
    Duración 4h 25m
    17:35
    Venecia - Tronchetto
    desde$14.648,74
  • FlixBus
    4:00
    Milán
    Duración 3h 55m
    7:55
    Venecia - Tronchetto
    desde$14.648,74
  • Buscenter.it
    23:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 55m
    2:55
    Venecia - Mestre
    desde$14.657,90
  • FlixBus
    4:00
    Milán
    Duración 4h 10m
    8:10
    Venecia - Tronchetto
    desde$16.480,98
  • ALSA
    18:00
    Milán - Rogoredo
    Duración 3h 15m
    21:15
    Venecia - Mestre
    desde$20.997,44
  • ALSA
    23:30
    Milán - Rogoredo
    Duración 3h 30m
    3:00
    Venecia - Mestre
    desde$20.997,44
  • GoOpti
    18:45
    Milán
    Duración 4h 15m
    23:00
    Venecia
    desde$44.889,82
  • GoOpti
    22:15
    Milán
    Duración 4h 15m
    2:30
    Venecia
    desde$44.889,82

Los pasajes de tren más baratos de Milán a Venecia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    20:25
    Milán - Estación central
    Duración 3h 12m
    23:37
    Venecia - Marittima
    desde$18.322,38
  • Trenitalia
    20:03
    Milán - Estación central
    Duración 3h 34m
    23:37
    Venecia - Marittima
    desde$18.322,38
  • Italotreno
    17:35
    Milán - Estación central
    Duración 2h 15m
    19:50
    Venecia - Mestre
    desde$27.391,95
  • Italotreno
    16:35
    Milán - Estación central
    Duración 2h 28m
    19:03
    Venecia - Mestre
    desde$27.391,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Venecia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Milán
    Duración 3h 30m
    11:30
    Venecia
    desde$6.412,83
  • BlaBlaCar
    19:40
    Milán
    Duración 3h 10m
    22:50
    Venecia
    desde$10.077,31
  • BlaBlaCar
    17:00
    Milán
    Duración 3h 0m
    20:00
    Venecia
    desde$11.909,54
  • BlaBlaCar
    8:00
    Milán
    Duración 3h 10m
    11:10
    Venecia
    desde$12.825,66

Los pasajes en bus más baratos de Venecia a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Autostradale
    0:20
    Venecia
    Duración 0h 20m
    0:40
    Milán
    desde$6.673,49
  • Autostradale
    7:50
    Venecia
    Duración 0h 20m
    8:10
    Milán
    desde$6.673,49
  • BlaBlaBus
    11:00
    Venecia - Tronchetto
    Duración 3h 35m
    14:35
    Milán - Lampugnano
    desde$7.319,79
  • FlixBus
    12:20
    Venecia
    Duración 3h 25m
    15:45
    Milán - Lampugnano
    desde$10.984,26
  • FlixBus
    21:45
    Venecia
    Duración 4h 10m
    1:55
    Milán - Lampugnano
    desde$14.648,74
  • FlixBus
    9:40
    Venecia
    Duración 4h 25m
    14:05
    Milán - Lampugnano
    desde$14.648,74
  • Buscenter.it
    16:00
    Venecia - Mestre
    Duración 3h 55m
    19:55
    Milán - Lampugnano
    desde$14.657,90
  • GoOpti
    13:30
    Venecia
    Duración 3h 45m
    17:15
    Milán
    desde$43.973,70
  • GoOpti
    10:30
    Venecia
    Duración 3h 45m
    14:15
    Milán
    desde$43.973,70

Los pasajes de tren más baratos de Venecia a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    20:23
    Venecia - Marittima
    Duración 3h 38m
    0:01
    Milán - Estación central
    desde$18.322,38
  • Trenitalia
    20:23
    Venecia - Marittima
    Duración 3h 12m
    23:35
    Milán - Estación central
    desde$18.322,38
  • Italotreno
    19:09
    Venecia - Mestre
    Duración 2h 16m
    21:25
    Milán - Estación central
    desde$27.391,95
  • Italotreno
    12:57
    Venecia - Mestre
    Duración 2h 28m
    15:25
    Milán - Estación central
    desde$27.391,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Venecia a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Venecia
    Duración 3h 10m
    23:10
    Milán
    desde$12.825,66
  • BlaBlaCar
    18:00
    Venecia
    Duración 3h 10m
    21:10
    Milán
    desde$14.657,90
  • BlaBlaCar
    12:00
    Venecia
    Duración 3h 10m
    15:10
    Milán
    desde$15.574,02

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Dar con el bus perfecto para ir desde Milán hasta Venecia es sencillo. Utilizando el buscador de buses CheckMyBus, se puede hallar, en segundos, el bus perfecto entre la oferta de FlixBus, Italotreno, SaveATrain y . ¿Quieres ir desde Milán hasta Venecia lo más rápido y asequible posible? Los pasajes más asequibles cuestan $16.481 y el bus con la ruta más corta te lleva en solo 3h 55m hasta tu ciudad de destino. Debes ser consciente de que las tasas pueden subir, cuando la demanda sube o cuando compras con poca antelación. ¡Si quieres ahorrar, primero debes comparar!
En la actualidad, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y confiables como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Las empresas de bus han renovado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen climatización, clavijas e incluso wifi. Logra toda la información para el próximo viaje en bus en CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios de cada empresa en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de bus incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Milán y Venecia. ¿Quieres viajar con más equipaje? Por lo general, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje extra pagando un poco más. Prepara una escapada en el bus perfecto desde Milán a Venecia sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Encontrarás los horarios, las tasas, los servicios e incluso la dirección exacta de la terminal de buses en Milán y en Venecia, en segundos. Coteja todas los servicios disponibles y quédate con el aliado perfecto para tu viaje.
¿Adicto a las ofertas? El precio de los pasajes dependen de los niveles de demanda, y por eso merece la pena confrontar todas las ofertas disponibles. Para recorrer el trayecto entre Milán y Venecia se pueden hallar pasajes entre $16.481 y $32.971. No olvides que, la duración del trayecto también puede variar bastante. Con un bus directo solo precisas de 3h 55m en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante, incluso hasta 4h 35m.

Paradas de buses Milán y Venecia

Paradas
Venecia (Italia)
Fabbricato 248, 30100 Venecia (Italia)
Viale Stazione , 30171 Venecia (Italia)
Piazzale Roma , 30135 Venecia (Italia)
Venecia (Italia)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venecia (Italia)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venecia (Italia)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venecia (Italia)

Compara Milán y Venecia

$5.579,16
$12.007,44
Milán
Venecia
El precio de un taxi es en Milán un 54% más bajo que en Venecia.
$1.374,18
$1.374,18
Milán
Venecia
El precio de un pasaje de bus urbano es en Milán un 0% más alto que en Venecia.
$4.580,59
$3.664,48
Milán
Venecia
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 20% más alto que en Venecia.
$363,90
$366,45
Milán
Venecia
El precio de una botella de agua es en Milán un 1% más bajo que en Venecia.
$12.433,04
$7.634,32
Milán
Venecia
El precio de un plato principal es en Milán un 39% más alto que en Venecia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.