En bus desde Mostar a Sarajevo

Ruta en bus desde Mostar a Sarajevo: Compara todas las empresas de buses

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Viaja con un solo clic
¿Cómo encontrar el bus más barato de Mostar a Sarajevo? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen el recorrido de Mostar a Sarajevo. Compara y encuentra todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Información clave del bus en tu viaje desde Mostar a Sarajevo

El bus más barato $9.833,56
El bus más rápido 2h 25m
El primer bus 6:00
El último bus 18:15
Conexiones diarias de buses 9 Ø
Distancia 74,9 km
Empresas de bus Autoprevoz-bus, Globtour
¿Deseas viajar en bus de Mostar a Sarajevo?
Con CheckMyBus puedes comparar todas los recorridos en bus desde Mostar que llegan a Sarajevo. Además, te mostramos los horarios de salida, cuántas paradas tiene el bus, la duración y sobretodo los mejores precios de los pasajes. En nuestro buscador también tendrás toda la información sobre los pasajes de bus de todas las empresas que ofrecen rutas como por ejemplo Autoprevoz-bus o Globtour. Aquí dispones de toda la información sobre las amenidades que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
En esta página también tendrás los buses más baratos desde Mostar a Sarajevo para los próximos días. Aquí te mostramos toda las paradas de buses intermunicipales en Mostar y Sarajevo para ayudarte a encontrar el mejor recorrido en bus. Asimismo, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Mostar, destinos alternativos desde Sarajevo y los transfers al aeropuerto más populares desde Mostar y Sarajevo.
Aquí también tienes toda la información sobre las amenidades a bordo de los buses como aire acondicionado, tomas de corriente o connexión WIFI.

Los pasajes en bus más baratos de Mostar a Sarajevo

Hoy
desde $9.833,56
Mañana
20.01
21.01
22.01
23.01
desde $9.833,56

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Autoprevoz-bus
    6:00
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 35m
    8:35
    Sarajevo - Estación
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    8:00
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 42m
    10:42
    Sarajevo - Estación
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    12:15
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 39m
    14:54
    Sarajevo - Estación
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    15:00
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 32m
    17:32
    Sarajevo - Pofalići
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    15:00
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 25m
    17:25
    Sarajevo - Nedžarići
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    15:00
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 35m
    17:35
    Sarajevo - Estación
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    18:15
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 32m
    20:47
    Sarajevo - Pofalići
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    18:15
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 25m
    20:40
    Sarajevo - Nedžarići
    desde $9.833,56
  • Autoprevoz-bus
    18:15
    Mostar - Bus Station West
    Duración 2h 35m
    20:50
    Sarajevo - Estación
    desde $9.833,56

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente viajan de Mostar a Sarajevo?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen el recorrido de Mostar a Sarajevo, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Globtour
    20:00
    Mostar
    Duración 2h 0m
    22:00
    Sarajevo
    desde $5.265,19
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01.12.2021

De Mostar a Sarajevo en bus: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web encontrarás que ya hemos rellenado Mostar como punto de partida y Sarajevo como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los pasajes de bus de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Sarajevo hasta Mostar.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando te mostremos todos los resultados, compara las empresas de buses disponibles desde Mostar a Sarajevo para tener en cuenta otros aspectos antes de reservar tu viaje. Los pasajes de bus más baratos para ese recorrido son con la empresa Globtour desde $5.265,19, mientras que la ruta más rápida tarda 2h 25m. De este modo, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el pasaje más barato, la ruta más rápida o el bus con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Mostar a Sarajevo también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el avión o el auto compartido, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Mostar hasta Sarajevo con CheckMyBus!

Paradas de buses en Mostar y Sarajevo

Paradas
Sarajevo - Estación
Put života , 71000 Sarajevo (Bosnia Herzegovina)
Sarajevo - Istočno Sarajevo Bus Station
Srpskih Vladara 2, 71123 Sarajevo (Bosnia Herzegovina)
Sarajevo - Kasindo
Sarajevo (Bosnia Herzegovina)
Sarajevo - Nedžarići
Sarajevo (Bosnia Herzegovina)
Sarajevo - Pofalići
M18 , 71000 Sarajevo (Bosnia Herzegovina)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Mostar - Sarajevo

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde Mostar y llega a Sarajevo?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $9.833,56 y tarda 2h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que viajan desde Mostar a Sarajevo?

Esta ruta es ofrecida por las empresas de buses 2 empresas de buses con un precio medio de los pasajes de entre $5.265,19 y $9.833,56. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Sarajevo.

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Mostar a Sarajevo cada día?

Cada día hay aproximadamente 9 conexiones rutas para el recorrido en bus desde Mostar a Sarajevo. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta desde Mostar a Sarajevo?

El bus intermunicipal más rápido desde Mostar a Sarajevo es ofrecido por la empresa Globtour y tarda unas 2h 25m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $5.265,19 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Mostar - Sarajevo?

El primer bus desde Mostar a Sarajevo es a las 6:00. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Mostar - Sarajevo?

El último bus desde Mostar a Sarajevo sale a las 18:15 Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Mostar - Sarajevo?

A la hora de planear tu viaje desde Mostar a Sarajevo, los pasajeros pueden viajar con las empresas Autoprevoz-bus y Globtour. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Qué empresas de bus tienen rutas directas desde Mostar a Sarajevo?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Mostar a Sarajevo pueden comparar los pasajes de Globtour y Autoprevoz-bus.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Mostar - Sarajevo?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde Mostar a Sarajevo. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el bus desde Mostar a Sarajevo?

Los servicios y amenidades en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde Mostar a Sarajevo en la fecha de tu viaje.

Compara Mostar y Sarajevo

$1.435,96
$1.196,63
Mostar
Sarajevo
El precio de un taxi es en Mostar un 17% más alto que en Sarajevo.
$813,71
$765,85
Mostar
Sarajevo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Mostar un 6% más alto que en Sarajevo.
$1.435,96
$1.435,96
Mostar
Sarajevo
El precio de una jarra de cerveza es en Mostar un 0% más alto que en Sarajevo.
$553,11
$548,86
Mostar
Sarajevo
El precio de una botella de agua es en Mostar un 1% más alto que en Sarajevo.
$5.979,18
$5.436,14
Mostar
Sarajevo
El precio de un plato principal es en Mostar un 10% más alto que en Sarajevo.

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.