Buses Aachen

Pasajes en bus baratos desde y hasta Aachen

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.570 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Buses baratos a Aachen
  • FlixBus
    22:00
    Leverkusen central station
    Duración 1h 55m
    23:55
    Aachen - Bf West
    desde$6.307,89
  • FlixBus
    15:10
    Bruselas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duración 3h 5m
    18:15
    Aachen - Bf West
    desde$8.112,72
  • FlixBus
    20:35
    Eindhoven - JF Kennedylaan/Limbopad
    Duración 2h 5m
    22:40
    Aachen - Bf West
    desde$9.015,13
  • FlixBus
    11:10
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 2h 45m
    13:55
    Aachen - Bf West
    desde$9.917,55
  • FlixBus
    6:30
    Essen - Estación central (Freiheit)
    Duración 5h 0m
    11:30
    Aachen - Bf West
    desde$11.713,36
  • FlixBus
    23:55
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    Duración 3h 50m
    3:45
    Aachen - Bf West
    desde$12.624,80
  • FlixBus
    5:10
    Wurzburgo - Quellenbach Parkhaus
    Duración 6h 20m
    11:30
    Aachen - Bf West
    desde$14.429,63
  • FlixBus
    13:40
    Coblenz - Estación central
    Duración 1h 50m
    15:30
    Aachen - Bf West
    desde$14.429,63
  • FlixBus
    12:20
    Maguncia - Kaiser-Wilhelm-Ring
    Duración 3h 10m
    15:30
    Aachen - Bf West
    desde$15.332,04
  • FlixBus
    22:45
    Düsseldorf - Terminal de buses
    Duración 1h 10m
    23:55
    Aachen - Bf West
    desde$7.210,30

Trenes baratos a Aachen
  • Deutsche Bahn
    0:42
    Heerlen
    Duración 5h 31m
    6:13
    Aachen
    desde$6.497,39
  • Deutsche Bahn
    0:42
    Geilenkirchen
    Duración 5h 31m
    6:13
    Aachen
    desde$6.497,39
  • Deutsche Bahn
    0:21
    Lieja
    Duración 6h 35m
    6:56
    Aachen
    desde$10.377,78
1804 Buses
4 Terminales de buses
15 Empresas de buses
$5.405,47 el pasaje más barato
¿Buscas relajarte? ¿Estás ideando un viaje en familia o un paseo con los amigos? Los buses son sin duda una buena opción. Encuentra y compara las empresas disponibles en nuestro buscador. Escoge la ruta más corta o los pasajes de bus más baratos entre los buses disponibles. Solamente necesitas colocar punto de partida, ciudad de destino y fecha del viaje para planear el viaje perfecto. Todos los detalles sobre los servicios ofrecidos a bordo y las terminales.
Aachen en datos
Alemania
265.208
Euro

Terminales de buses en Aachen

Paradas
Kühlwetterstraße 18, 52072  Aachen (Alemania)
Bahnhofplatz 2a, 52064 Aachen (Alemania)
Wilmersdorfer Str. , 52068 Aachen (Alemania)
Grüne Eiche 45, 52076 Aachen (Alemania)

Descubre otros destinos

Las rutas de buses más populares desde y hasta Aachen

Información útil para viajar a Aachen

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de micro$2.346,28
Pase mensual$45.120,79
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$4.105,99
Taxi - media distancia$7.354,69
Taxi - larga distancia$18.725,14
Gasolina$1.131,03
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$8.572,95
A la carta (2 platos y postre)$16.920,29
Café Capuccino$2.035,45
Jarra de cerveza$2.707,25
En casa
Menú vegetariano$1.612,23
Menú carnívoro$2.725,95
Botella de agua$302,31
Botella de vino (Calidad media)$6.307,89

Rutas de buses Aachen : los destinos más populares

Encuentra las rutas más populares desde y hasta Aachen. Más información sobre cada ruta en el respectivo enlace.

Checa ciudades próximas a Aachen como alternativa para tu viaje
En la red de autobuses nacionales e internacionales, podemos encontrar también algunas ciudades cercanas a Aachen. Si deseas que, durante la búsqueda, se tengan en cuenta otras terminales situadas en ciudades próximas como Düsseldorf, Bonn o Mönchengladbach, solo necesitas ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunos buses también ofrecen conexión entre Aachen y la red de transporte público o las diferentes terminales en Krefeld, Lieja o Leverkusen, entre otras. ¿Buscando el modo más barato de llegar hasta el aeropuerto? Checa también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Dusseldorf, Aeropuerto Maastricht-Aachen, Colonia/Bonn - Aeropuerto, Aeropuerto Lieja. Consulta la disponibilidad de los diferentes medios de transporte locales, según la disponibilidad de los horarios, y completa tu viaje.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.