Pasajes baratos a Aichach en bus

Compara todas las empresas y rutas de buses a Aichach

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Buses baratos desde Aichach
  • FlixBus
    14:25
    Aichach - Auenstr
    Duración 5h 40m
    20:05
    Passau - Estación
    desde$11.730,40
  • FlixBus
    14:40
    Aichach - Auenstr
    Duración 3h 10m
    17:50
    Tubinga - Estación central
    desde$11.739,44
  • FlixBus
    14:40
    Aichach - Auenstr
    Duración 8h 5m
    22:45
    Heidelberg - Estación central
    desde$16.249,05
  • FlixBus
    14:40
    Aichach - Auenstr
    Duración 7h 30m
    22:10
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$21.671,42
  • FlixBus
    14:25
    Aichach - Auenstr
    Duración 14h 25m
    4:50
    Ostrava - ÚAN
    desde$32.516,17
  • FlixBus
    14:25
    Aichach - Auenstr
    Duración 12h 20m
    2:45
    Jena - Terminal de buses Paradies
    desde$36.131,08
  • FlixBus
    14:25
    Aichach - Auenstr
    Duración 14h 25m
    4:50
    Maribor - Terminal de buses
    desde$45.168,37
  • FlixBus
    14:40
    Aichach - Auenstr
    Duración 17h 15m
    7:55
    Venecia - Mestre
    desde$51.494,47

Trenes baratos desde Aichach
  • Deutsche Bahn
    23:07
    Aichach
    Duración 6h 15m
    5:22
    Núremberg
    desde$15.815,26
  • Deutsche Bahn
    23:34
    Aichach
    Duración 6h 33m
    6:07
    Ratisbona
    desde$15.815,26
  • Deutsche Bahn
    1:23
    Aichach
    Duración 7h 58m
    9:21
    Zúrich
    desde$29.732,68
  • Deutsche Bahn
    6:34
    Aichach
    Duración 5h 51m
    12:25
    Berlín
    desde$36.962,51
185 Buses
1 Terminal de bus
2 Empresas de buses
$11.730,40 el pasaje más barato
Aichach en datos
Alemania
21.042
Euro
¿Quieres viajar barato en bus a Aichach?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas disponibles a Aichach y además te muestra los horarios de salida, la información exacta de las paradas de buses y el tiempo de viaje. Por si fuera poco, te ayudamos a encontrar los pasajes de bus más baratos. Pero eso no es todo, CheckMyBus también te ofrece toda la información sobre los servicios a bordo de los buses: desde Wifi, aire acondicionado o enchufes.
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Aichach para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de bus de larga distancia en Aichach para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de bus más populares a Aichach.
¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Aichach como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida.
Si lo que deseas es coger el bus desde Aichach, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.
En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva los pasajes de bus entre 3 a 7 días de anticipación.
¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.
¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Aichach? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada.
¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje!
Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión que puedes coger hasta Aichach.

Todas las paradas de buses en Aichach

Paradas
Auenstraße , 86551 Aichach (Alemania)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de bus a Aichach

¿Cuándo salen los buses con destino a Aichach?

La hora de salida del bus a Aichach dependerá especialmente de la ciudad de origen. Por ello, simplemente introduce en nuestro buscador tu ciudad de origen para encontrar las horas exactas en las que salen los buses cuando vayas a planear tu viaje.

¿Hay buses directos a Aichach?

La disponibilidad de buses directos a Aichach también estará limitada a la ciudad de origen. Si deseas saber si existe alguna ruta de bus directa a Aichach, simplemente introduce el nombre de tu lugar de salida en nuestro buscador. Ten en cuenta que el número de conexiones directas puede variar dependiendo de la fecha del viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus a Aichach?

El tipo de equipaje permitido o si es posible llevar llevar comida durante el viaje dependerá de la empresa de bus que uses para viajar a Aichach. Si también quieres saber si es posible transportar equipaje como bicicletas, snowboards o esquís, por ejemplo, solo tienes que usar nuestro buscador para encontrar el bus que mejor se adapte a tus necesidades para la fecha prevista de tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus a Aichach?

Los servicios a bordo disponibles en el bus dependen de las diferentes empresas. No obstante, la mayoría de empresas de buses que viajan a Aichach cuentan con aire acondicionado, enchufes o Wifi (normalmente gratuito). Asimismo, algunos proveedores también ofrecen bebidas y refrescos durante el viaje (normalmente de pago). En nuestro buscador tendrás toda la información detallada sobre todos los servicios que ofrecen los buses a Aichach para la fecha de tu viaje.

Información útil para viajar a Aichach

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de micro$2.349,70
Pase mensual$54.223,74
Usan el tren o el metro33,33 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$4.970,51
Taxi - media distancia$8.585,43
Taxi - larga distancia$21.237,65
Gasolina$1.229,07
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$9.037,29
A la carta (2 platos y postre)$18.074,58
Café Capuccino$2.364,76
Jarra de cerveza$2.711,19
En casa
Menú vegetariano$2.054,49
Menú carnívoro$2.810,37
Botella de agua$439,21
Botella de vino (Calidad media)$3.614,92

Las rutas de buses más buscadas a y desde Aichach


Checa ciudades próximas a Aichach como alternativa para tu viaje
En la red de autobuses nacionales e internacionales, podemos encontrar también algunas ciudades cercanas a Aichach. Si deseas que, durante la búsqueda, se tengan en cuenta otras terminales situadas en ciudades próximas como Múnich, Augsburgo o Ingolstadt, solo necesitas ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunos buses también ofrecen conexión entre Aichach y la red de transporte público o las diferentes terminales en Landshut, Frisinga o Königsbrunn, entre otras. ¿Buscando el modo más barato de llegar hasta el aeropuerto? Checa también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Múnich. Consulta la disponibilidad de los diferentes medios de transporte locales, según la disponibilidad de los horarios, y completa tu viaje.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.