Buses Anaheim, CA ↔ Aeropuerto Tijuana (TIJ)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Anaheim, CA a Aeropuerto Tijuana

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Anaheim, CA a Aeropuerto Tijuana

El bus más barato$21.254
El bus más rápido4h 5m
El primer bus8:40 Horas
El último bus 19:30 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia168,0 km
Empresas de busGreyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Anaheim, CA a Aeropuerto Tijuana

Hoy
desde $24.403
Mañana
desde $21.254
17.07
desde $24.403
18.07
desde $22.829
19.07
desde $27.552
20.07
desde $22.042

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    19:30
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duración 4h 35m
    0:05
    Aeropuerto Tijuana
    desde$21.254,49
  • Greyhound US
    8:40
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duración 4h 5m
    12:45
    Aeropuerto Tijuana
    desde$24.403,30
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Tijuana a Anaheim, CA. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Tijuana y Anaheim, CA así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    20:50
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duración 2h 35m
    23:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    21:00
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duración 2h 40m
    23:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    10:00
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duración 2h 15m
    12:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    20:40
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duración 2h 30m
    23:10
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$4.027,74
  • FlixBus
    21:00
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duración 2h 10m
    23:10
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$4.027,74
  • Greyhound US
    19:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 2h 50m
    22:20
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desde$11.020,84
  • Greyhound US
    20:20
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duración 9h 55m
    6:15
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desde$12.595,25
  • Greyhound US
    5:10
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 2h 50m
    8:00
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desde$13.382,45
  • ACN Autobuses
    10:40
    Tijuana, BC - Terminal de buses
    Duración 3h 0m
    13:40
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde$18.958,78
  • ACN Autobuses
    10:30
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 10m
    13:40
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde$18.958,78
  • GotoBus
    18:00
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duración 0h 0m
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desde$19.680,08
  • BlaBlaCar
    3:10
    Tijuana, BC
    Duración 2h 10m
    5:20
    Anaheim, CA
    desde$5.112,83
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 10m
    21:10
    Los Angeles
    desde$6.688,70
  • BlaBlaCar
    12:30
    San Diego
    Duración 2h 40m
    15:10
    Anaheim, CA
    desde$7.160,43
  • BlaBlaCar
    15:50
    Tijuana, BC
    Duración 2h 30m
    18:20
    Los Angeles
    desde$12.151,72

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Se acerca el próximo viaje en avión y todavía no sabes cuál es la forma más sencilla y barata para llegar hasta el aeropuerto? ¡Descaradamente sencillo! Toma un bus desde Anaheim, CA a Aeropuerto Tijuana. Aquí puedes dar con pasajes desde tan solo $22.829. Encuentra el bus ideal sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Enfrenta los planes de horarios, la extensión del viaje y los precios de las distintas empresas de bus para el trayecto Anaheim, CA ↔ Aeropuerto Tijuana, y descubre en segundos que, por ejemplo, es la opción más barata. Empieza el viaje economizando y desplázate de la forma más relajada posible.
Organiza un viaje en bus adecuado desde Anaheim, CA hasta Aeropuerto Tijuana sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. LLegar o salir del aeropuerto nunca ha sido tan fácil ni tan económico. Tan solo debes enfrentar todas las ofertas disponibles y escoger la solución perfecta para tu viaje. Los buses gozan, actualmente, de gran popularidad entre todos aquellos que planean su siguiente vuelo, y ¡con razón! Además de ser tan confortables y seguros como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más asequibles. Los servicios a bordo de las distintas empresas de bus han renovado mucho en los últimos años y , actualmente, casi todos incluyen sistema de aire acondicionado, internet y hasta enchufes. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder la paciencia? Por suerte, para viajar desde Anaheim, CA hasta Aeropuerto Tijuana muchas de las empresas de bus, como Busbud,incluyen equipaje de mano y, como mínimo, otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus. Incluso podrás llevar equipaje de más, con la mayoría de las empresas de bus, gastando un suplemento. Encuentra y enfrenta Los servicios a bordo de cada empresa, los planes de horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección exacta de la terminal en Anaheim, CA y en Aeropuerto Tijuana, en un par de clics.
Con el bus con la ruta más rápida de estarás en tu destino en 3h 45m. Comprueba todos los precios antes de adquirir tus pasajes hacia el siguiente vuelo y confronta también los valores del resto de medios de transporte. Solo así podrás encontrar la mejor oferta desde apenas $22.829.

Paradas de autobuses en Anaheim, CA y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Anaheim, CA y Aeropuerto Tijuana

$5.215,22
$1.120,62
Anaheim, CA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Anaheim, CA un 79% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.574,41
$402,72
Anaheim, CA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un pasaje de bus urbano es en Anaheim, CA un 75% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$3.739,22
$1.225,68
Anaheim, CA
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Anaheim, CA un 68% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$1.178,18
$501,94
Anaheim, CA
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Anaheim, CA un 58% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$10.407,13
$2.941,63
Anaheim, CA
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Anaheim, CA un 72% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.